Городской шахматный клуб
Единая Федерация Шахмат г. Иркутск
Шахматная школа

VIII шахматный Мемориал Веда-2014. Первый тур. Жеребьевка второго тура.

Veda4 августа 2014 года в Иркутске стартовал традиционный VIII ежегодный шахматный Мемориал заслуженного работника ФК РФ Ермолаева И.Н. — «Веда-2014».

Соревнование проводится по правилам шахмат ФИДЕ и состоит из 3-х турниров по классическим шахматам:

— турнир «А» — открытый турнир для всех желающих с обсчётом рейтинга Эло;

— турнир «B» — открытый турнир для шахматистов 1-2 взрослых спортивных разрядов (без ограничения по возрасту);

— турнир «С» — открытый турнир для шахматистов не выше 3-го взрослого спортивного разряда (без ограничения по возрасту).

Мемориал проводится с 4 по 12 августа 2014 г. в помещении филиала городского шахматного клуба (г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 102).

Расписание турниров:

Турнир «А» Турнир «В» Турнир «С»
4 августа 17.00 – 1 тур 11.00 – 1 тур 11.00 – 1 тур
5 августа 17.00 – 2 тур 11.00 – 2 тур 11.00 – 3-4 тур
6 августа 17.00 – 3 тур 11.00 – 3 тур 11.00 – 5-6 тур
7 августа 17.00 – 4 тур 11.00 – 4 тур 11.00 – 7-8 тур
8 августа 17.00 – 5 тур 11.00 – 5 тур 11.00 – 9-10 тур
9 августа 11.00 – 6 тур 11.00 – 6 тур 11.00 – 11-12 тур
10 августа 11.00 – 7 тур 11.00 – 7 тур 11.00 – 13-14 тур, закрытие
11 августа 17.00 – 8 тур 11.00 – 8 тур
12 августа 17.00 – 9 тур, закрытие 11.00 – 9 тур, закрытие

 

Турнир А, Швейцарская система, 9 туров:

Результаты 1 тура

Доска Белые Рейтинг Чёрные Рейтинг Результат
1 Pererva, Ekaterina 1835 IM Obolenskikh, Dmitry 2527 0-1
2 FM Shelk, Alexander 2348 Kuzmin, Andrey. 1776 1-0
3 Eliseev, Nikolay 1774 Khipkhenov, Igor 2065 0-1
4 Samarin, Sergei 2058 Barbaeva, Irina 1761 1-0
5 Osipov, Vitaliy 1760 Trapeznikova, Darya 2053 1-0
6 Demakov, Vladimir 2036 Arbynova, Agniya 1756 1-0
7 Galenpolskiy, Mikhail 1734 Sidorov, Anton 2006 0-1
8 Demin, Petr 1978 Ergeshov, Chingiz 1702 0-1
9 Sorokovikov, Vasily 1656 Vorobiev, Nikolay 1978 0-1
10 Ergeshov, Timur 1975 Shcherbakov, Alexander 1628 1-0
11 Zubakin, Leonid 1482 Bychkov, Vladimir 1964 0-1
12 Emelianov, Sergei 1916 Achituev, Baldan 0 ½-½
13 Ivanov, Evgeny 0 Khangueva, Ayana 1877 ½-½
14 Nevsky, Igor 1871 Prokhorov, Yury 0 1-0

 

Положение после 1 тура:

Место Участник Флаг Очки Пол Рейтинг TPR
1 IM Obolenskikh, Dmitry 1.0 М 2527 2912
2 FM Shelk, Alexander 1.0 М 2348 2733
3 Khipkhenov, Igor 1.0 М 2065 2509
4 Samarin, Sergei i 1.0 М 2058 2496
5 Demakov, Vladimir i 1.0 М 2036 2491
6 Sidorov, Anton 1.0 М 2006 2469
7 Vorobiev, Nikolay 1.0 М 1978 2391
8 Ergeshov, Timur 1.0 М 1975 2363
9 Bychkov, Vladimir 1.0 М 1964 2349
10 Nevsky, Igor 1.0 М 1871 0
11 Osipov, Vitaliy i 1.0 М 1760 2788
12 Ergeshov, Chingiz 1.0 М 1702 2713
13 Emelianov, Sergei 0.5 М 1916 0
14 Khangueva, Ayana w 0.5 Ж 1877 0
15 Achituev, Baldan 0.5 М 0 1916
16 Ivanov, Evgeny 0.5 М 0 1877
17 Trapeznikova, Darya w 0.0 Ж 2053 1025
18 Demin, Petr 0.0 М 1978 967
19 Pererva, Ekaterina w 0.0 Ж 1835 1450
20 Kuzmin, Andrey. 0.0 М 1776 1391
21 Eliseev, Nikolay 0.0 М 1774 1330
22 Barbaeva, Irina w 0.0 Ж 1761 1323
23 Arbynova, Agniya w 0.0 Ж 1756 1301
24 Galenpolskiy, Mikhail 0.0 М 1734 1271
25 Sorokovikov, Vasily 0.0 М 1656 1243
26 Shcherbakov, Alexander 0.0 М 1628 1240
27 Zubakin, Leonid 0.0 М 1482 1097
28 Prokhorov, Yury 0.0 М 0 1136

 

Жеребьевка второго тура:

Доска Белые Флаг Очки Рейтинг Чёрные Флаг Очки Рейтинг
1 IM Obolenskikh, Dmitry 1.0 2527 Ergeshov, Timur 1.0 1975
2 Vorobiev, Nikolay 1.0 1978 FM Shelk, Alexander 1.0 2348
3 Khipkhenov, Igor 1.0 2065 Nevsky, Igor 1.0 1871
4 Bychkov, Vladimir 1.0 1964 Samarin, Sergei i 1.0 2058
5 Ergeshov, Chingiz 1.0 1702 Demakov, Vladimir i 1.0 2036
6 Sidorov, Anton 1.0 2006 Osipov, Vitaliy i 1.0 1760
7 Khangueva, Ayana w 0.5 1877 Emelianov, Sergei 0.5 1916
8 Achituev, Baldan 0.5 0 Ivanov, Evgeny 0.5 0
9 Trapeznikova, Darya w 0.0 2053 Galenpolskiy, Mikhail 0.0 1734
10 Arbynova, Agniya w 0.0 1756 Demin, Petr 0.0 1978
11 Shcherbakov, Alexander 0.0 1628 Pererva, Ekaterina w 0.0 1835
12 Kuzmin, Andrey. 0.0 1776 Sorokovikov, Vasily 0.0 1656
13 Prokhorov, Yury 0.0 0 Eliseev, Nikolay 0.0 1774
14 Barbaeva, Irina w 0.0 1761 Zubakin, Leonid 0.0 1482

 

Турнир B, круговая система:

Результаты 1 тура:

Коротких Ян – Цыдыпов Илья  1-0

Татарникова Екатерина – Щербаков Глеб 0-1

Трухин Дмитрий – Ачитуев Балдан 1-0

Белянская Полина – Аргузова Алина 0-1

Стольников Арсентий – отдыхает

 

Жеребьёвка 2-го тура

Стольников Арсентий – Коротких Ян

Цыдыпов Илья – Трухин Дмитрий

Ачитуев Балдан – Татарникова Екатерина

Щербаков Глеб – Белянская Полина

Аргузова Алина – отдыхает

 

Турнир С, круговая система, 2 круга:

Результаты 1-го тура

Хандарова Ирина – Киселёва Алина 1-0

Тютрина Наталья – Волков Василий 0-1

Донсков Данил – Коломиец Кира ½-½

Зубрейчук Никита – отдыхает

 

Результаты 2-го тура

Коломиец Кира – Киселёва Алина ½-½

Зубрейчук Никита – Тютрина Наталья 0-1

Волков Василий – Хандарова Ирина 1-0

Донсков Данил – отдыхает

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика