Городской шахматный клуб
Единая Федерация Шахмат г. Иркутск
Шахматная школа

«Весенний турнир Лиг — 2018». Лига 2007-2008

В этой новости будет публиковаться и обновляться информация о ходе Лиги 2007-2008.

Турнир завершён! Добавлен фотоотчёт с закрытия.

Публикуем итоговую таблицу, стартовый список, результаты всех туров.

Страница турнира на сайте российского рейтинга

 

 

 

 

 

Победителем стал Ашот Эларян (тренер С.Л. Рудых)

 

 

 

 

 

 

 

 

Второе место у Николая Касаева (тренер А.А. Беседин)

 

 

 

 

 

 

 

 

Третье место занял Николай Куренков (тренер Яковлева Ю.В., Рудых С.Л.)

 

 

 

 

 

 

 

 

Лучшей среди девочек стала Алина Голобокова (тренер С.Л. Рудых)

 

 

 

 

 

 

 

 

На втором месте Алина Халгаева (тренер Краснопеев П.В.)

 

 

 

 

 

 

 

 

Третье место у Анастасии Кравченко (тренер Киселёв С.И.)

 

 

 

 

 

Галченко Вера (тренер Л.П. Григорова) после 7 тура исключена из соревнования за 2-й проигрыш по невозможным ходам.

Итоговая таблица

М ФИО Г.Р. Рейт. О W-WE Б/х УБ/х ЗБ
1 2 Эларян Ашот Арманович 10-04-2008 1105 7.0 +2.32 41.5 31.5 34.5
2 17 Касаев Николай Гелаевич 10-02-2008 1013 7.0 +3.44 40.5 30.5 35.0
3 8 Куренков Николай Александрович 22-05-2007 1074 6.0 +1.72 41.5 31.5 28.25
4 10 Савкин Александр Иванович 19-10-2007 1048 5.5 +1.49 42.5 32.0 25.75
5 6 Ложкин Павел Олегович 12-03-2008 1079 5.5 +1.26 39.0 28.5 23.25
6 5 Кузенков Сергей Константинович 15-01-2007 1091 5.5 +0.87 36.5 27.5 23.25
7 12 Голобокова Алина Андреевна 21-08-2008 1043 5.5 +1.38 34.5 25.5 21.25
8 4 Кошкарев Дмитрий Анатольевич 13-08-2008 1100 5.0 +0.33 40.5 30.5 21.75
9 29 Бакулин Иван Дмитриевич 12-01-2008 1000 5.0 +1.81 39.5 28.5 22.5
10 30 Бояркин Фёдор Витальевич 20-01-2008 1000 5.0 +1.36 39.0 29.5 20.5
11 7 Воронин Иван Александрович 11-04-2007 1074 5.0 +0.37 32.5 24.5 16.5
12 25 Полещук Сергей Антонович 05-01-2007 1000 4.5 +0.90 34.0 27.5 15.0
13 37 Тюменцев Роман Антонович 01-03-2007 1000 4.5 +0.84 32.5 25.5 15.75
14 13 Дыма Фёдор Артёмович 29-11-2007 1036 4.5 +0.40 32.0 22.5 13.75
15 15 Резвых Алексей Романович 29-11-2007 1030 4.5 -0.03 30.5 23.5 15.75
16 1 Колпаков Кирилл Иванович 03-06-2008 1128 4.0 -1.07 34.0 26.5 12.0
17 28 Халгаева Алина Михайловна 03-12-2008 1000 4.0 +0.45 31.5 24.5 12.5
18 9 Таловиков Тимур Алексеевич 29-04-2007 1049 4.0 -0.34 30.5 23.5 11.0
19 3 Остапенко Богдан Евгеньевич 25-11-2007 1102 4.0 -0.90 30.5 22.0 14.0
20 11 Орлов Владимир Дмитриевич 03-05-2007 1047 4.0 -0.56 29.5 22.0 12.5
21 38 Шилкин Филипп Александрович 27-06-2007 1000 4.0 +0.20 28.5 20.5 12.0
22 18 Шитиков Артём Даниилович 25-07-2008 1013 4.0 +0.09 28.0 21.0 13.0
23 19 Иванов Александр Алексеевич 11-12-2008 1006 3.5 +0.03 37.5 28.5 14.25
24 14 Кравченко Анастасия Николаевна 29-08-2007 1030 3.5 -0.51 28.5 21.0 10.0
25 36 Тухватулин Марат Вячеславович 24-11-2008 1000 3.5 -0.90 28.0 20.0 10.75
26 16 Шатковский Артур Павлович 07-04-2008 1017 3.5 -0.46 27.5 20.0  7.75
27 26 Трифонова Милана Андреевна 15-08-2007 1000 3.0 -0.71 29.0 23.0  7.0
28 21 Амбарцумян Эрик Грачьевич 15-11-2008 1000 3.0 -0.86 27.0 19.5  6.5
29 22 Виноградов Алексей Александрович 25-04-2008 1000 3.0 -0.59 26.5 20.0  6.5
30 27 Трофимов Михаил Алексеевич 04-06-2008 1000 3.0 -0.67 26.0 19.5  5.0
31 34 Макеев Александр Алексеевич 16-07-2008 1000 2.5 -1.16 33.5 25.0  9.75
32 33 Ичеткин Евгений Владиславович 09-11-2007 1000 2.5 -1.28 28.0 21.0  7.75
33 20 Сизых Никита Сергеевич 18-01-2010 1002 2.0 -2.26 28.5 21.0  6.0
34 31 Галченко Вера Вячеславовна 03-01-2008 1000 2.0 -1.45 22.5 16.0  2.5
35 24 Марянян Давид Вачикович 04-11-2008 1000 1.0 -0.74 25.0 20.0  0.5
36 35 Струкова Арина Ивановна 07-09-2008 1000 1.0 -3.48 23.0 18.0  0.5
37 32 Ёлгина Юлия Романовна 15-08-2007 1000 0.0 -0.43 23.0 21.0  0.0
38 23 Власов Владимир Александрович 25-04-2008 1000 0.0 -0.86 22.5 19.0  0.0

Стартовый список

ФИО Г.Р. Рейтинг Тренер
1 Колпаков Кирилл Иванович 03-06-2008 1128 Щербаков А.В.
2 Эларян Ашот Арманович 10-04-2008 1105 Рудых С.Л.
3 Остапенко Богдан Евгеньевич 25-11-2007 1102 Крон В.В.
4 Кошкарев Дмитрий Анатольевич 13-08-2008 1100 Рудых С.Л.
5 Кузенков Сергей Константинович 15-01-2007 1091 Киселёв С.И.
6 Ложкин Павел Олегович 12-03-2008 1079 Грехнева А.С.
7 Воронин Иван Александрович 11-04-2007 1074 Краснопеев П.В.
8 Куренков Николай Александрович 22-05-2007 1074 Яковлева Ю.В.
9 Таловиков Тимур Алексеевич 29-04-2007 1049 Краснопеев П.В.
10 Савкин Александр Иванович 19-10-2007 1048 Самарин С.И.
11 Орлов Владимир Дмитриевич 03-05-2007 1047 Демихов М.И.
12 Голобокова Алина Андреевна 21-08-2008 1043 Рудых С.Л.
13 Дыма Фёдор Артёмович 29-11-2007 1036 Краснопеев П.В.
14 Кравченко Анастасия Николаевна 29-08-2007 1030 Киселёв С.И.
15 Резвых Алексей Романович 29-11-2007 1030 Василенко И.В.
16 Шатковский Артур Павлович 07-04-2008 1017 Грудинин Е.А.
17 Касаев Николай Гелаевич 10-02-2008 1013 Беседин А.А.
18 Шитиков Артём Даниилович 25-07-2008 1013 Грехнева Н.Е.
19 Иванов Александр Алексеевич 11-12-2008 1006 Краснопеев П.В.
20 Сизых Никита Сергеевич 18-01-2010 1002 Щербаков А.В.
21 Амбарцумян Эрик Грачьевич 15-11-2008 1000 Грехнева Н.Е.
22 Виноградов Алексей Александрович 25-04-2008 1000 Сидоров А.В.
23 Власов Владимир Александрович 25-04-2008 1000 Демихов М.И.
24 Марянян Давид Вачикович 04-11-2008 1000 Марков М.П.
25 Полещук Сергей Антонович 05-01-2007 1000 Демихов М.И.
26 Трифонова Милана Андреевна 15-08-2007 1000 Грудинин Е.А.
27 Трофимов Михаил Алексеевич 04-06-2008 1000 Сидоров А.В.
28 Халгаева Алина Михайловна 03-12-2008 1000 Краснопеев П.В.
29 Бакулин Иван Дмитриевич 12-01-2008 0 Беседин А.А.
30 Бояркин Фёдор Витальевич 20-01-2008 0 Кринин Ю.П.
31 Галченко Вера Вячеславовна 03-01-2008 0 Григорова Л.П.
32 Ёлгина Юлия Романовна 15-08-2007 0 Киселёв С.И.
33 Ичёткин Евгений Владиславовна 09-11-2007 0 Киселёв С.И.
34 Макеев Александр Алексеевич 16-07-2008 0 Марков М.П.
35 Струкова Арина Ивановна 07-09-2008 0 Василенко И.В.
36 Тухватулин Марат Вячеславович 24-11-2008 0 Грудинин Е.А.
37 Тюменцев Роман Антонович 01-03-2007 0 Грехнева Н.Е.
38 Шилкин Филипп Александрович 27-06-2007 0 Самарин С.И.

Результаты 1 тура

Белые О Черные О Рез.
16 Колпаков Кирилл Иванович 0 Сизых Никита Сергеевич 0 1-0
17 Амбарцумян Эрик Грачьевич 0 Эларян Ашот Арманович 0 0-1
18 Остапенко Богдан Евгеньеви 0 Виноградов Алексей Алексан 0 1-0
19 Власов Владимир Александро 0 Кошкарев Дмитрий Анатольев 0 0-1
20 Кузенков Сергей Константин 0 Марянян Давид Вачикович 0 1-0
21 Полещук Сергей Антонович 0 Ложкин Павел Олегович 0 0-1
22 Воронин Иван Александрович 0 Трифонова Милана Андреевна 0 1-0
23 Трофимов Михаил Алексеевич 0 Куренков Николай Александр 0 0-1
24 Таловиков Тимур Алексеевич 0 Халгаева Алина Михайловна 0 0-1
25 Ёлгина Юлия Романовна 0 Савкин Александр Иванович 0 0-1
26 Орлов Владимир Дмитриевич 0 Бакулин Иван Дмитриевич 0 0-1
27 Бояркин Фёдор Витальевич 0 Голобокова Алина Андреевна 0 1-0
28 Дыма Фёдор Артёмович 0 Галченко Вера Вячеславовна 0 1-0
29 Ичёткин Евгений Владиславо 0 Кравченко Анастасия Никола 0 0-1
30 Резвых Алексей Романович 0 Макеев Александр Алексееви 0 0-1
31 Струкова Арина Ивановна 0 Шатковский Артур Павлович 0 0-1
32 Касаев Николай Гелаевич 0 Тухватулин Марат Вячеславо 0 1-0
33 Тюменцев Роман Антонович 0 Шитиков Артём Даниилович 0 1-0
34 Иванов Александр Алексееви 0 Шилкин Филипп Александрови 0 1-0

Результаты 2 тура

Белые О Черные О Рез.
1 Кравченко Анастасия Никола 1 Колпаков Кирилл Иванович 1 0-1
2 Эларян Ашот Арманович 1 Дыма Фёдор Артёмович 1 1-0
3 Шатковский Артур Павлович 1 Остапенко Богдан Евгеньеви 1 1/2
4 Кошкарев Дмитрий Анатольев 1 Касаев Николай Гелаевич 1 1/2
5 Халгаева Алина Михайловна 1 Кузенков Сергей Константин 1 0-1
6 Ложкин Павел Олегович 1 Иванов Александр Алексееви 1 1/2
7 Бакулин Иван Дмитриевич 1 Воронин Иван Александрович 1 1-0
8 Куренков Николай Александр 1 Бояркин Фёдор Витальевич 1 1-0
9 Савкин Александр Иванович 1 Тюменцев Роман Антонович 1 1-0
10 Макеев Александр Алексееви 1 Таловиков Тимур Алексеевич 0 0-1
11 Трифонова Милана Андреевна 0 Орлов Владимир Дмитриевич 0 1-0
12 Голобокова Алина Андреевна 0 Полещук Сергей Антонович 0 1-0
13 Галченко Вера Вячеславовна 0 Резвых Алексей Романович —+
14 Шитиков Артём Даниилович 0 Трофимов Михаил Алексеевич 0 1-0
15 Сизых Никита Сергеевич 0 Ёлгина Юлия Романовна +—
16 Тухватулин Марат Вячеславо 0 Амбарцумян Эрик Грачьевич 0 1-0
17 Виноградов Алексей Алексан 0 Ичеткин Евгений Владиславо 0 1-0
18 Шилкин Филипп Александрови 0 Власов Владимир Александро 0 1-0
19 Марянян Давид Вачикович 0 Струкова Арина Ивановна 0 1-0

Результаты 3 тура

Белые О Черные О Рез.
1 Колпаков Кирилл Иванович 2 Куренков Николай Александр 2 0-1
2 Савкин Александр Иванович 2 Эларян Ашот Арманович 2 0-1
3 Кузенков Сергей Константин 2 Бакулин Иван Дмитриевич 2 0-1
4 Остапенко Богдан Евгеньеви 1,5 Ложкин Павел Олегович 1,5 0-1
5 Иванов Александр Алексееви 1,5 Кошкарев Дмитрий Анатольев 1,5 0-1
6 Касаев Николай Гелаевич 1,5 Шатковский Артур Павлович 1,5 1-0
7 Воронин Иван Александрович 1 Виноградов Алексей Алексан 1 1-0
8 Таловиков Тимур Алексеевич 1 Марянян Давид Вачикович 1 1-0
9 Трифонова Милана Андреевна 1 Голобокова Алина Андреевна 1 0-1
10 Дыма Фёдор Артёмович 1 Халгаева Алина Михайловна 1 1-0
11 Бояркин Фёдор Витальевич 1 Кравченко Анастасия Никола 1 1-0
12 Тюменцев Роман Антонович 1 Резвых Алексей Романович 1 1-0
13 Макеев Александр Алексееви 1 Шитиков Артём Даниилович 1 1-0
14 Сизых Никита Сергеевич 1 Тухватулин Марат Вячеславо 1 1-0
15 Орлов Владимир Дмитриевич 0 Шилкин Филипп Александрови 1 1-0
16 Амбарцумян Эрик Грачьевич 0 Трофимов Михаил Алексеевич 0 1-0
17 Галченко Вера Вячеславовна 0 Ичеткин Евгений Владиславо 0 0-1
18 Полещук Сергей Антонович 0 Струкова Арина Ивановна 0 1-0
0 Власов Владимир Александро 0
0 Ёлгина Юлия Романовна 0

Результаты 4 тура

Белые О Черные О Рез.
1 Эларян Ашот Арманович 3 Куренков Николай Александр 3 1-0
2 Бакулин Иван Дмитриевич 3 Кошкарев Дмитрий Анатольев 2,5 0-1
3 Ложкин Павел Олегович 2,5 Касаев Николай Гелаевич 2,5 0-1
4 Голобокова Алина Андреевна 2 Колпаков Кирилл Иванович 2 1-0
5 Дыма Фёдор Артёмович 2 Кузенков Сергей Константин 2 0-1
6 Воронин Иван Александрович 2 Макеев Александр Алексееви 2 1-0
7 Сизых Никита Сергеевич 2 Таловиков Тимур Алексеевич 2 0-1
8 Бояркин Фёдор Витальевич 2 Савкин Александр Иванович 2 0-1
9 Остапенко Богдан Евгеньеви 1,5 Тюменцев Роман Антонович 2 1-0
10 Шатковский Артур Павлович 1,5 Иванов Александр Алексееви 1,5 0-1
11 Марянян Давид Вачикович 1 Орлов Владимир Дмитриевич 1 0-1
12 Кравченко Анастасия Никола 1 Полещук Сергей Антонович 1 0-1
13 Халгаева Алина Михайловна 1 Резвых Алексей Романович 1 0-1
14 Шитиков Артём Даниилович 1 Трифонова Милана Андреевна 1 1-0
15 Ичеткин Евгений Владиславо 1 Амбарцумян Эрик Грачьевич 1 1-0
16 Виноградов Алексей Алексан 1 Шилкин Филипп Александрови 1 0-1
17 Трофимов Михаил Алексеевич 0 Тухватулин Марат Вячеславо 1 1-0
18 Власов Владимир Александро 0 Ёлгина Юлия Романовна
19 Струкова Арина Ивановна 0 Галченко Вера Вячеславовна 0 0-1

Результаты 5 тура

Белые О Черные О Рез.
1 Касаев Николай Гелаевич 3,5 Эларян Ашот Арманович 4 1-0
2 Кошкарев Дмитрий Анатольев 3,5 Кузенков Сергей Константин 3 1/2
3 Савкин Александр Иванович 3 Воронин Иван Александрович 3 1-0
4 Куренков Николай Александр 3 Голобокова Алина Андреевна 3 1-0
5 Таловиков Тимур Алексеевич 3 Бакулин Иван Дмитриевич 3 0-1
6 Иванов Александр Алексееви 2,5 Остапенко Богдан Евгеньеви 2,5 1-0
7 Колпаков Кирилл Иванович 2 Ложкин Павел Олегович 2,5 0-1
8 Орлов Владимир Дмитриевич 2 Бояркин Фёдор Витальевич 2 0-1
9 Полещук Сергей Антонович 2 Дыма Фёдор Артёмович 2 1-0
10 Резвых Алексей Романович 2 Ичеткин Евгений Владиславо 2 1-0
11 Шилкин Филипп Александрови 2 Шитиков Артём Даниилович 2 0-1
12 Тюменцев Роман Антонович 2 Сизых Никита Сергеевич 2 1-0
13 Макеев Александр Алексееви 2 Шатковский Артур Павлович 1,5 1/2
14 Трифонова Милана Андреевна 1 Кравченко Анастасия Никола 1 0-1
15 Амбарцумян Эрик Грачьевич 1 Халгаева Алина Михайловна 1 0-1
16 Галченко Вера Вячеславовна 1 Виноградов Алексей Алексан 1 0-1
17 Марянян Давид Вачикович 1 Тухватулин Марат Вячеславо —+
18 Струкова Арина Ивановна 0 Трофимов Михаил Алексеевич 1 0-1
0 Власов Владимир Александро 0
0 Ёлгина Юлия Романовна 0

Результаты 6 тура

Белые О Черные О Рез.
1 Куренков Николай Александр 4 Касаев Николай Гелаевич 4,5 1/2
2 Эларян Ашот Арманович 4 Бакулин Иван Дмитриевич 4 1-0
3 Кошкарев Дмитрий Анатольев 4 Савкин Александр Иванович 4 0-1
4 Кузенков Сергей Константин 3,5 Иванов Александр Алексееви 3,5 1-0
5 Ложкин Павел Олегович 3,5 Воронин Иван Александрович 3 1-0
6 Шитиков Артём Даниилович 3 Таловиков Тимур Алексеевич 3 0-1
7 Голобокова Алина Андреевна 3 Тюменцев Роман Антонович 3 1/2
8 Резвых Алексей Романович 3 Полещук Сергей Антонович 3 1/2
9 Бояркин Фёдор Витальевич 3 Макеев Александр Алексееви 2,5 1-0
10 Кравченко Анастасия Никола 2 Остапенко Богдан Евгеньеви 2,5 1/2
11 Виноградов Алексей Алексан 2 Колпаков Кирилл Иванович 2 0-1
12 Трофимов Михаил Алексеевич 2 Орлов Владимир Дмитриевич 2 0-1
13 Ичеткин Евгений Владиславо 2 Дыма Фёдор Артёмович 2 1/2
14 Тухватулин Марат Вячеславо 2 Шатковский Артур Павлович 2 1/2
15 Халгаева Алина Михайловна 2 Сизых Никита Сергеевич 2 1-0
16 Шилкин Филипп Александрови 2 Амбарцумян Эрик Грачьевич 1 1-0
17 Марянян Давид Вачикович 1 Галченко Вера Вячеславовна 1 —+
18 Трифонова Милана Андреевна 1 Струкова Арина Ивановна 0 1-0
0 Власов Владимир Александро 0
0 Ёлгина Юлия Романовна 0

Результаты 7 тура

Белые О Черные О Рез.
1 Касаев Николай Гелаевич 5 Савкин Александр Иванович 5 1-0
2 Ложкин Павел Олегович 4,5 Эларян Ашот Арманович 5 0-1
3 Кузенков Сергей Константин 4,5 Куренков Николай Александр 4,5 1/2
4 Таловиков Тимур Алексеевич 4 Кошкарев Дмитрий Анатольев 4 0-1
5 Бакулин Иван Дмитриевич 4 Бояркин Фёдор Витальевич 4 0-1
6 Иванов Александр Алексееви 3,5 Голобокова Алина Андреевна 3,5 0-1
7 Полещук Сергей Антонович 3,5 Тюменцев Роман Антонович 3,5 1-0
8 Остапенко Богдан Евгеньеви 3 Резвых Алексей Романович 3,5 0-1
9 Колпаков Кирилл Иванович 3 Шитиков Артём Даниилович 3 1-0
10 Воронин Иван Александрович 3 Шилкин Филипп Александрови 3 1-0
11 Орлов Владимир Дмитриевич 3 Халгаева Алина Михайловна 3 0-1
12 Дыма Фёдор Артёмович 2,5 Макеев Александр Алексееви 2,5 1-0
13 Тухватулин Марат Вячеславо 2,5 Кравченко Анастасия Никола 2,5 1-0
14 Шатковский Артур Павлович 2,5 Ичеткин Евгений Владиславо 2,5 1-0
15 Сизых Никита Сергеевич 2 Трофимов Михаил Алексеевич 2 0-1
16 Галченко Вера Вячеславовна 2 Трифонова Милана Андреевна 2 0-1
17 Амбарцумян Эрик Грачьевич 1 Виноградов Алексей Алексан 2 1-0
0 Струкова Арина Ивановна 0 +
0 Власов Владимир Александро 0
0 Марянян Давид Вачикович 1
0 Ёлгина Юлия Романовна 0

Результаты 8 тура

Белые О Черные О Рез.
1 Бояркин Фёдор Витальевич 5 Касаев Николай Гелаевич 6 0-1
2 Эларян Ашот Арманович 6 Кошкарев Дмитрий Анатольев 5 1-0
3 Савкин Александр Иванович 5 Кузенков Сергей Константин 5 1/2
4 Куренков Николай Александр 5 Полещук Сергей Антонович 4,5 1-0
5 Резвых Алексей Романович 4,5 Ложкин Павел Олегович 4,5 0-1
6 Голобокова Алина Андреевна 4,5 Таловиков Тимур Алексеевич 4 1-0
7 Бакулин Иван Дмитриевич 4 Колпаков Кирилл Иванович 4 1-0
8 Халгаева Алина Михайловна 4 Воронин Иван Александрович 4 0-1
9 Тюменцев Роман Антонович 3,5 Иванов Александр Алексееви 3,5 1-0
10 Шатковский Артур Павлович 3,5 Дыма Фёдор Артёмович 3,5 0-1
11 Шитиков Артём Даниилович 3 Тухватулин Марат Вячеславо 3,5 1-0
12 Трофимов Михаил Алексеевич 3 Остапенко Богдан Евгеньеви 3 0-1
13 Шилкин Филипп Александрови 3 Трифонова Милана Андреевна 3 1-0
14 Ичеткин Евгений Владиславо 2,5 Орлов Владимир Дмитриевич 3 0-1
15 Макеев Александр Алексееви 2,5 Кравченко Анастасия Никола 2,5 0-1
16 Виноградов Алексей Алексан 2 Сизых Никита Сергеевич 2 1-0
17 Струкова Арина Ивановна 1 Амбарцумян Эрик Грачьевич 2 0-1
0 Власов Владимир Александро 0
0 Марянян Давид Вачикович 1
0 Галченко Вера Вячеславовна 2
0 Ёлгина Юлия Романовна 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика