Результаты отборочного турнира чемпионата г. Иркутска.

отборочный турнир первенства Иркутска

15 декабря в шахматном клубе завершился отборочный турнир чемпионата г. Иркутска.

Призовые места в турнире распределились следующим образом:В финал первенства г. Иркутска  вышли шахматисты, занявшие пер + Сечкин Михаил и Галенпольский Михаил (занявшие 9 и 10 места) в виду автоматического включения в финал Сидорова Антона и Эргешова Тимура, имеющие звание кандидата в мастера спорта, вошедшие в восьмёрку и не включённые в зачёт отбора.

  1. Рожнев Геннадий,
  2. Горячкин Александр,
  3. Сидоров Антон.

Тройка призёров награждена грамотами и призами от Городского Спортивно-Методического Центра.

Согласно регламента в финал города проходили участники, занявшие первые восемь мест, но ввиду того, что Сидоров Антон и Эргешов Тимур, имеющие звания кандидатов в мастера спорта, допущены к участию в финале без отбора, проходными также стали 9 и 10 места турнира.

Общий список участников прошедших в финал:

Рожнев Геннадий, Горячкин, Александр, Сидоров Антон, Копылов Олег, Эргешов Тимур, Горячкин Виктор, Воробьев Николай, Марков Михаил, Сечкин Михаил, Галенопольский Михаил.

Финал первенства города ориентировочно состоится в феврале — марта 2014 года. Более точная дата будет опубликована позже.

Результат 9-го тура:

Стол Бел. Очки Черн. Очки Результ
1 Rozhnev, Gennady 6,5 Sakhirov Boris 5    1-0
2 Sechkin, Mikhail 5 Goryachkin, Alexander 6,5    0-1
3 Goriachkin, Viktor 5 Sidorov, Anton 6,5    1/2
4 Ergeshov, Timur 5 Kopylov, Oleg 6    1-0
5 Gayanov, Khalil 4 Markov, Mikhail P. 4,5    0-1
6 Vorobiev, Nikolay 4,5 Eremeenko, Vladimir 4    1-0
7 Ladyzhinsky, Igor 4 Ivanov, Vasily 4    1/2
8 Galenpolskiy, Mikhail 4 Eliseev, Nikolay 4    1-0
9 Iljin, Alexandr 4 Ergeshov, Chingiz 3,5    0/1присужд
10 Emelianov, Sergei 3,5 Shcherbakov, Alexander 3    1-0
11 Ivakin, Valery 3 Khaltanov, Vladimir 3    0-1
12 Strugov, Evgeny 3 Zubakin, Leonid 2    1-0
13 Sorokovikov, Vasily 2 Usov, Alexander 2,5    1/2
14 Popov, Petr 2 Ivanov, Maxim Vas. 2,5    0-1

Общий результат турнира:

Мест Name Очки Бухгольц КП
1 Rozhnev, Gennady 7,5 53 36
2 Goryachkin, Alexander 7,5 52 38
3 Sidorov, Anton 7 46,5 38
4 Kopylov, Oleg 6 48,5 33
5 Ergeshov, Timur 6 47,5 31
6 Goriachkin, Viktor 5,5 48,5 29
7 Vorobiev, Nikolay 5,5 44 26
8 Markov, Mikhail P. 5,5 43,5 25
9 Sechkin, Mikhail 5 48 26
10 Galenpolskiy, Mikhail 5 45 26
11 Sakhirov Boris 5 42 25
12 Ladyzhinsky, Igor 4,5 46 26
13 Emelianov, Sergei 4,5 41,5 23
14 Ergeshov, Chingiz 4,5 40,5 23
15 Ivanov, Vasily 4,5 38,5 24
16 Iljin, Alexandr 4 38,5 22
17 Eliseev, Nikolay 4 38,5 20
18 Khaltanov, Vladimir 4 38 22
19 Eremeenko, Vladimir 4 35 19
20 Strugov, Evgeny 4 34,5 22
21 Gayanov, Khalil 4 29,5 16
22 Ivanov, Maxim Vas. 3,5 31 13
23 Ivakin, Valery 3 39,5 18
24 Usov, Alexander 3 37 16
25 Shcherbakov, Alexander 3 33,5 15
26 Sorokovikov, Vasily 2,5 32 14
27 Zubakin, Leonid 2 32 5
28 Popov, Petr 2 30 9

Комментарии запрещены.

Яндекс.Метрика