Городской шахматный клуб
Единая Федерация Шахмат г. Иркутск
Шахматная школа

Первенство области среди юношей и девушек до 16 и до 18 лет

Публикуем расписание, стартовые списки, жеребьёвку и результаты Первенства Иркутской области среди юношей и девушек до 16 и до 18 лет.

В турнире юношей 23 шахматиста из Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска, Шелехова, Свирска соревнуются по швейцарской системе (8 туров).

У девушек — 7 шахматисток из Иркутска, Шелехова, Свирска и Усть-Илимска играют по круговой системе.

Турнир завершён! Публикуем результаты всех туров, итоговые таблицы.

Страница турнира юношей на сайте российского рейтинга

Cтраница турнира девушек на сайте российского рейтинга

Победителями и призёрами в номинациях стали

Юноши 2001 г.р. и младше

  1. место — Трухин Дмитрий
  2. место — Цыдыпов Илья
  3. место — Кыштымов Даниил

Девушки 2001 г.р. и младше

  1. место — Деревянко Юлия
  2. место — Хандарова Ирина
  3. место — Герасименко Вера

Юноши 2003 г.р. и младше

  1. место — Васюков Аркадий
  2. место — Даурцев Егор
  3. место — Донковцев Василий

Девушки 2003 г.р. и младше

  1. место — Киселева Алина
  2. место — Пимкина Алина
  3. место — Мокина Ирина

 

Итоговая таблица турнира юношей

М ФИО Г.Р. Рейт. О W-WE Б/х УБ/х
1 Трухин Дмитрий 2005 1821 7.5 +0.81 36.5 27.5
2 Васюков Аркадий 2003 1772 6.0 -0.46 37.5 26.5
3 Цыдыпов Илья 2003 1400 5.5 -0.32 31.0 22.5
4 Даурцев Егор 2006 1751 5.0 -1.42 35.5 25.0
5 Кыштымов Даниил 2002 2065 5.0 +0.32 33.5 30.0
6 Донковцев Василий 13-02-2003 1016 4.5 +3.13 38.0 27.5
7 Сабиров Александр 20-04-2004 1142 4.5 +1.94 36.0 26.5
8 Коротких Ян 2005 1427 4.5 -0.13 34.5 26.0
9 Юронин Максим 2004 1325 4.5 +0.67 32.0 24.5
10 Макаренко Александр 2007 1419 4.5 -0.72 22.0 17.0
11 Сабаев Тимур 26-05-2003 1009 4.0 +0.18 36.5 27.5
12 Меньшиков Комильжон 2008 1308 4.0 -0.15 36.5 26.5
13 Походиев Цыдых 2001 1258 3.5 -0.58 32.5 24.5
14 Волков Максим 26-08-2004 1086 3.5 +0.16 31.5 24.5
15 Иноятов Тимофей 2003 1346 3.5 -1.28 23.5 18.0
16 Лисовский Максим 11-07-2003 0 3.0 1186 32.5 24.5
17 Казанцев Андрей 2002 1275 3.0 -1.81 31.5 23.0
18 Михайлов Александр 01-01-2003 1020 3.0 -0.34 28.5 22.0
19 Павлюк Никита 14-07-2006 0 3.0  994 27.0 20.0
20 Степаненко Кирилл 15-06-2005 0 2.5  874 23.5 17.5
21 Ефремов Иван 12-06-2007 0 2.0  698 30.0 21.5
22 Юдаков Андрей 08-02-2006 0 1.5 0 30.0 21.0
23 Базанов Владимир 28-03-2005 0 1.0  998 28.5 21.5

Расписание турнира юношей:

25 марта  10.30 – 2 тур

25 марта  15.00 – 3 тур

26 марта  10.30 – 4 тур

26 марта  15.00 – 5 тур

27 марта  10.30 – 6 тур

27 марта  15.00 – 7 тур

28 марта  10.30 – 8 тур

Стартовый список юноши:

Участник Г.Р. Город Рейтинг РШФ
1 Кыштымов Даниил 2002 Иркутск 2065
2 Трухин Дмитрий 2005 Иркутск 1821
3 Васюков Аркадий 2003 Шелехов 1772
4 Даурцев Егор 2006 Иркутск 1751
5 Коротких Ян 2005 Иркутск 1427
6 Макаренко Александр 2007 Иркутск 1419
7 Цыдыпов Илья 2003 Иркутский р-н 1400
8 Иноятов Тимофей 2003 Иркутск 1346
9 Юронин Максим 2004 Иркутск 1325
10 Меньшиков Комильжон 2008 Иркутск 1308
11 Казанцев Андрей 2002 Иркутск 1275
12 Походиев Цыдых 2001 Иркутский р-н 1258
13 Сабиров Александр 2004 Ангарск 1142
14 Волков Максим 2004 Ангарск 1086
15 Михайлов Александр 2003 Свирск 1020
16 Донковцев Василий 2003 Ангарск 1016
17 Сабаев Тимур 2003 Ангарск 1009
18 Базанов Владимир 2005 Усть-Илимск 0
19 Ефремов Иван 2007 Усть-Илимск 0
20 Лисовский Максим 2003 Свирск 0
21 Павлюк Никита 2006 Свирск 0
22 Степаненко Кирилл 2005 Усть-Илимск 0
23 Юдаков Андрей 2006 Усть-Илимск 0

Результаты 1 тура турнира юношей:

Белые О Чёрные О Результат
1 Кыштымов Даниил 0 Походиев Цыдых 0 1-0
2 Сабиров Александр 0 Трухин Дмитрий 0  0-1
3 Васюков Аркадий 0 Волков Максим 0  1-0
4 Донковцев Василий 0 Даурцев Егор 0  1-0
5 Коротких Ян 0 Сабаев Тимур 0 1/2
6 Базанов Владимир 0 Макаренко Александр 0  1-0
7 Цыдыпов Илья 0 Ефремов Иван 0  1-0
8 Лисовский Максим 0 Иноятов Тимофей 0  1-0
9 Юронин Максим 0 Михайлов Александр 0  1-0
10 Павлюк Никита 0 Меньшиков Комильжон 0  0-1
11 Казанцев Андрей 0 Степаненко Кирилл 0  1-0
12 Юдаков Андрей 0 +

Результаты 2 тура турнира юношей:

Белые О Чёрные О Результат
1 Трухин Дмитрий 1 Казанцев Андрей 1  1-0
2 Донковцев Василий 1 Васюков Аркадий 1  0-1
3 Базанов Владимир 1 Цыдыпов Илья 1 0-1
4 Юдаков Андрей 1 Юронин Максим 1  1/2
5 Меньшиков Комильжон 1 Лисовский Максим 1  1-0
6 Даурцев Егор 0 Коротких Ян 0,5  1-0
7 Сабаев Тимур 0,5 Макаренко Александр 0  +—
8 Иноятов Тимофей 0 Михайлов Александр 0  1/2
9 Походиев Цыдых 0 Ефремов Иван 0  1-0
10 Степаненко Кирилл 0 Сабиров Александр 0 1/2
11 Волков Максим 0 Павлюк Никита 0 1-0
0 Кыштымов Даниил 1 отсутствует

Результаты 3 тура турнира юношей:

Белые О Чёрные О Результат
1 Цыдыпов Илья 2 Трухин Дмитрий 2 0-1
2 Васюков Аркадий 2 Меньшиков Комильжон 2 1-0
3 Сабаев Тимур 1.5 Юдаков Андрей 1.5 1-0
4 Юронин Максим 1.5 Кыштымов Даниил 1 0-1
5 Волков Максим 1 Даурцев Егор 1 1/2
6 Казанцев Андрей 1 Донковцев Василий 1 0-1
7 Лисовский Максим 1 Походиев Цыдых 1 1/2
8 Коротких Ян 0.5 Базанов Владимир 1 1-0
9 Сабиров Александр 0.5 Иноятов Тимофей 0.5 1-0
10 Михайлов Александр 0.5 Степаненко Кирилл 0.5 1-0
11 Макаренко Александр 0 Павлюк Никита 0 1-0
0  Ефремов Иван 0 +

Результаты 4 тура турнира юношей:

Белые О Чёрные О Результат
1 Трухин Дмитрий 3 Васюков Аркадий 3 1/2
2 Сабаев Тимур 2.5 Цыдыпов Илья 2 1/2
3 Меньшиков Комильжон 2 Донковцев Василий 2  1/2
4 Даурцев Егор 1.5 Лисовский Максим 1.5  1-0
5 Михайлов Александр 1.5 Коротких Ян 1.5 0-1
6 Походиев Цыдых 1.5 Волков Максим 1.5 1-0
7 Юдаков Андрей 1.5 Сабиров Александр 1.5 —+
8 Макаренко Александр 1 Казанцев Андрей 1 0-1
9  Ефремов Иван 1 Базанов Владимир 1  1-0
10 Иноятов Тимофей 0.5 Степаненко Кирилл 0.5 1-0
0 Павлюк Никита 0 +
Юронин Максим

Кыштымов Даниил

1.5

2

Результаты 5 тура турнира юношей:

Белые О Чёрные О Результат
1 Васюков Аркадий 3.5 Сабаев Тимур 3 1-0
2 Даурцев Егор 2.5 Трухин Дмитрий 3.5 0-1
3 Коротких Ян 2.5 Меньшиков Комильжон 2.5 1-0
4 Цыдыпов Илья 2.5 Сабиров Александр 2.5 0-1
5 Донковцев Василий 2.5 Походиев Цыдых 2.5 1-0
6 Ефремов Иван 2 Кыштымов Даниил 2 0-1
7  Казанцев Андрей 2 Иноятов Тимофей 1.5 0-1
8 Волков Максим 1.5 Юронин Максим 1.5 0-1
9 Базанов Владимир 1 Михайлов Александр 1.5  0-1
10 Павлюк Никита 1 Лисовский Максим 1.5 0-1
11 Степаненко Кирилл 0.5 Макаренко Александр 1 0-1
0 Юдаков Андрей 1.5 +

Результаты 6 тура турнира юношей:

Белые О Чёрные О Результат
1 Трухин Дмитрий 4.5 Коротких Ян 3.5 1-0
2 Сабиров Александр 3.5 Васюков Аркадий 4.5 0-1
3 Сабаев Тимур 3 Донковцев Василий 3.5 0-1
4 Михайлов Александр 2.5  Даурцев Егор 2.5  0-1
5 Лисовский Максим 2.5 Цыдыпов Илья 2.5  0-1
6 Иноятов Тимофей 2.5 Меньшиков Комильжон 2.5  0-1
7 Походиев Цыдых 2.5 Казанцев Андрей 2 1-0
8 Макаренко Александр 2 Ефремов Иван 2 1-0
9 Базанов Владимир 1 Волков Максим 1.5  0-1
10 Степаненко Кирилл 0.5 Павлюк Никита 1  0-1
0 Кыштымов Даниил 3
0

0

Юронин Максим

Юдаков Андрей

2.5

1.5

Результаты 7 тура турнира юношей:

Белые О Чёрные О Результат
1 Донковцев Василий 4.5 Трухин Дмитрий 5.5 0-1
2 Васюков Аркадий 5.5 Цыдыпов Илья 3.5 0-1
3  Даурцев Егор 3.5 Походиев Цыдых 3.5 1-0
4 Коротких Ян 3.5 Сабиров Александр 3.5 1-0
5 Меньшиков Комильжон 3.5 Макаренко Александр 3 1/2
6 Кыштымов Даниил 3 Сабаев Тимур 3 1-0
7 Юронин Максим 2.5 Лисовский Максим 2.5 1-0
8 Волков Максим 2.5 Михайлов Александр 2.5 1-0
9 Павлюк Никита 2 Иноятов Тимофей 2.5 1-0
10 Казанцев Андрей 2 Базанов Владимир 1 1-0
0 Ефремов Иван 2 Степаненко Кирилл  0.5 0-1
0 Юдаков Андрей 1.5 отсутствует

Результаты 8 тура турнира юношей:

Белые О Чёрные О Результат
1 Трухин Дмитрий 6.5 Меньшиков Комильжон 4 1-0
2 Васюков Аркадий 5.5 Даурцев Егор 4.5  1/2
3  Цыдыпов Илья 4.5 Донковцев Василий 4.5  1-0
4 Кыштымов Даниил 4 Коротких Ян 4.5  1-0
5 Макаренко Александр 3.5 Волков Максим 3.5  1-0
6 Походиев Цыдых 3.5 Юронин Максим 3.5 0-1
7 Сабиров Александр 3.5 Казанцев Андрей 3 1-0
8 Сабаев Тимур 3 Павлюк Никита 3  1-0
9 Лисовский Максим 2.5 Михайлов Александр 2.5  1/2
10 Иноятов Тимофей 2.5 Ефремов Иван 2 1-0
0 Степаненко Кирилл 1.5 Базанов Владимир  1 1-0
0 Юдаков Андрей 1.5 отсутствует

 

Итоговая таблица турнира девушек:

Участница Г.Р. Город Рейтинг 1 2 3 4 5 6 7 О М
1 Давыдова Наталья 2006 Усть-Илимск 0 Х 0  0  0  0 0 0 0 7
2 Киселёва Алина 2005 Иркутск 1338 1 Х  0  1/2 1 1 1  4 1/2  2
3 Деревянко Юлия 2004 Иркутск 1673  1  1 Х  1 1 1 1  6 1
4 Хандарова Ирина 2004 Усть-Орда 1417  1 1/2  0 Х 1  1 1  4 1/2  2
5 Герасименко Вера 2008 Шелехов 1211 1 0  0 0 Х  0 1  2  5
6 Пимкина Алина 2007 Шелехов 1148 1  0 0 0  1 Х  1  3 4
7 Мокина Ирина 2004 Свирск 0 1 0  0 0 0  0 Х  1 6

Расписание турнира девушек:

25 марта  10.30 – 2 тур

25 марта  15.00 – 3 тур

26 марта  10.30 – 4 тур

27 марта  10.30 – 5 тур

27 марта  15.00 – 6 тур

28 марта  10.30 – 7 тур

Жеребьёвка и результаты турнира девушек

1 тур

24 марта, 12.30

Белые  Результат Чёрные
1 Киселёва Алина 1-0 Мокина Ирина
2 Деревянко Юлия 1-0 Пимкина Алина
3 Хандарова Ирина 1-0 Герасименко Вера
Давыдова Наталья отдыхает

2 тур

25 марта, 10.30

Белые Результат Чёрные
4 Пимкина Алина  0-1 Хандарова Ирина
5 Мокина Ирина  0-1 Деревянко Юлия
6 Давыдова Наталья  0-1 Киселёва Алина
Герасименко Вера отдыхает

3 тур

25 марта, 15.00

Белые Результат Чёрные
7 Деревянко Юлия  1-0 Давыдова Наталья
8 Хандарова Ирина  1-0 Мокина Ирина
9 Герасименко Вера  0-1 Пимкина Алина
Киселёва Алина отдыхает

4 тур

26 марта, 10.30

Белые Результат Чёрные
10 Мокина Ирина 0-1 Герасименко Вера
11 Давыдова Наталья 0-1 Хандарова Ирина
12 Киселёва Алина 0-1 Деревянко Юлия
Пимкина Алина отдыхает

5 тур

27 марта, 10.30

Белые Результат Чёрные
13 Хандарова Ирина 1/2 Киселёва Алина
14 Герасименко Вера  1-0 Давыдова Наталья
15 Пимкина Алина  1-0 Мокина Ирина
Деревянко Юлия отдыхает

6 тур

27 марта, 15.00

Белые Результат Чёрные
16 Давыдова Наталья  0-1 Пимкина Алина
17 Киселёва Алина  1-0 Герасименко Вера
18 Деревянко Юлия  1-0 Хандарова Ирина
Мокина Ирина отдыхает

7 тур

28 марта, 10.30

Белые Результат Чёрные
19 Герасименко Вера  0-1 Деревянко Юлия
20 Пимкина Алина  0-1 Киселёва Алина
21 Мокина Ирина  1-0 Давыдова Наталья
Хандарова Ирина отдыхает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика