Итоги Зимнего турнира Лиг — 2018

3-8 января в филиале ИГШК (Дек. Событий, 102) состоялись два детских квалификационных соревнования под общим названием «Зимний турнир Лиг — 2018».

Во второй лиге (63 участника) соревновались юные шахматисты, ещё не имеющие спортивного разряда, а также поднявшиеся на первую квалификационную ступень (получившие третий юношеский разряд).

 

Победителем с результатом 9.5 из 10 стал Никита Кучковский (тренер С.Л. Рудых), на втором месте Дмитрий Горбунов (тренер Е.А. Грудинин) — 9 очков, на третьем — Дмитрий Донской (тренер С.И. Самарин) — 7.5.

Среди девочек на первом месте Ирина Мельникова (тренер С.Л. Рудых) — 6.5 очка, на втором — Яна Морозко (тренер М.П. Марков) — 6, на третьем — Анастасия Кравченко (тренер С.И. Киселёв) — 5.5.

Итоговая таблица (2 лига)

М Участник О Д.Р. Пол Тренер Бухг. Бухг. Уср. Берг.
1 Кучковский Никита Евгеньевич 9,5 19-02-2008 M Рудых СЛ 66,5 53 63
2 Горбунов Дмитрий Павлович 9 08-04-2010 M Грудинин ЕА 65 50,5 55,5
3 Донской Дмитрий Иванович 7,5 07-02-2008 M Самарин СИ 51 41 36,75
4 Башеев Вадим Игоревич 7 06-11-2007 M Щербаков АВ 62 50 37,5
5 Шафир Семён Александрович 7 28-10-2010 M Грудинин ЕА 61 47 39,5
6 Абалаков Александр Андреевич 7 28-09-2008 M Крон ВВ 59,5 46,5 39
7 Исмаилов Исмаиль Алсафаевич 7 03-04-2009 M Сидоров АВ 57 46 32,5
8 Емец Арсений Владимирович 7 25-03-2006 M Демихов МИ 57 44 35,5
9 Шалухин Семён Валерьевич 7 17-02-2009 M Яковлева ЮВ 56 44 35
10 Щербаков Александр Александрович 6,5 04-10-2007 M Шалимова НВ 69 54,5 40
11 Осокин Алексей Андреевич 6,5 02-12-2008 M Крон ВВ 56 44,5 36,25
12 Мельникова Ирина Максимовна 6,5 24-04-2009 F Рудых СЛ 50,5 40,5 29,25
13 Болотин Фёдор Юйевич 6 07-03-2009 M Рудых СЛ 68,5 54 35,5
14 Казанцев Захар Андреевич 6 16-06-2007 M Краснопеев ПВ 65 51,5 35,5
15 Морозко Яна Витальевна 6 11-06-2009 F Марков МП 61 47,5 32,75
16 Тюфанов Никита Алексеевич 6 08-06-2006 M Грудинин ЕА 59,5 48 33,75
17 Колпаков Кирилл Иванович 6 03-07-2008 M Щербаков АВ 59 47,5 31
18 Фридовский Илья Витальевич 6 18-03-2009 M Марков МП 54 44 27,5
19 Чесноков Илья Евгеньевич 6 06-09-2007 M Шалимова НВ 52,5 42 28
20 Марянян Давид Вачикович 6 04-11-2008 M Марков МП 46,5 38 24
21 Терновой Михаил Евгеньевич 5,5 29-03-2009 M Грехнева НЕ 59,5 47,5 28,25
22 Резвых Алексей Романович 5,5 29-11-2007 M Василенко ИВ 56,5 45 28,75
23 Суворов Павел Алексеевич 5,5 15-07-2010 M Син АС 55,5 45 26,5
24 Кравченко Анастасия Николаевна 5,5 29-08-2007 F Киселёв СИ 55,5 44,5 25,25
25 Неизвестных Платон Викторович 5,5 10-04-2010 M Марков МП 49,5 39,5 23,25
26 Левин Роман Андреевич 5,5 05-08-2010 M Шалимова НВ 46 38 22,5
27 Зуева Арина Викторовна 5,5 26-04-2007 F Рудых СЛ 45,5 36 18,75
28 Шарпов Ярослав Владиславович 5 02-06-2009 M Грудинин ЕА 59 48 27
29 Соколова Мария Ивановна 5 04-11-2008 F Яковлева ЮВ 53,5 43,5 21,5
30 Громыко Архип Артёмович 5 05-05-2010 M Грехнева НЕ 53 43 19,5
31 Литвинцев Кирилл Валентинович 5 03-03-2011 M Самарин СИ 51,5 42 23
32 Хмелёв Дмитрий Олегович 5 01-09-2010 M Яковлева ЮВ 49,5 39 21,5
33 Астафьев Святослав Сергеевич 5 11-04-2009 M Грехнева НЕ 48,5 38,5 19,5
34 Шитиков Артём Даниилович 5 25-07-2008 M Крон ВВ 48,5 36,5 19,5
35 Вельева Анастасия Владимирович 5 31-08-2006 F Киселёв СИ 48 36,5 17,75
36 Берлим Екатерина Вячеславович 5 25-07-2009 F Грудинин ЕА 43 34 18
37 Ильина Ксения Александровна 4,5 10-05-2007 F Крон ВВ 53 40,5 18,25
38 Ангаев Баин Жаргалович 4,5 02-05-2010 M Демихов МИ 50 40 15
39 Федяева Марина Александровна 4,5 20-02-2010 F Яковлева ЮВ 47 38 17,25
40 Андреев Никита Александрович 4,5 28-03-2009 M Шалимова НВ 43 34 15,75
41 Кулаков Егор Станиславович 4 11-05-2006 M Беседин АА 46,5 36,5 14,5
42 Королёв Ярослав Алексеевич 4 14-04-2007 M Щербаков АВ 45,5 36 14,5
43 Шишов Данил Сергеевич 4 16-07-2010 M Киселёв СИ 44,5 34 13,5
44 Орлов Владимир Дмитриевич 4 03-05-2007 M Демихов МИ 44 35,5 14,5
45 Соболев Никита Александрович 4 26-12-2009 M Марков МП 43 34 14,25
46 Аюев Александр Сергеевич 4 16-11-2010 M Щербаков АВ 41 32,5 14,5
47 Виноградов Алексей Александрович 4 25-04-2008 M Сидоров АВ 41 32,5 12,5
48 Колбасов Артём Денисович 4 25-03-2009 M Грехнева НЕ 39,5 32,5 10
49 Архипцова Аделля Николаевна 4 15-08-2009 F Рудых СЛ 38 30 11,75
50 Бурьян Игорь Михайлович 4 11-11-2011 M Нестеренко ТБ 35,5 29 13
51 Лукашенко Кирилл Евгеньевич 3,5 23-03-2010 M Грехнева НЕ 47 37 14,25
52 Львов Вадим Олегович 3,5 09-03-2006 M Беседин АА 43 33,5 14
53 Борзенков Милан Андреевич 3,5 30-08-2010 M Марков МП 42 34 11,5
54 Захарюк Константин Максимович 3 07-01-2010 M Киселёв СИ 47 37,5 13,5
55 Мулабаев Исфандиёр 3 20-10-2006 M Беседин АА 42 33 10
56 Трофимов Михаил Алексеевич 3 04-06-2008 M Сидоров АВ 40,5 32,5  8.5
57 Трифонова Милана Андреевна 3 15-08-2007 F Грудинин ЕА 38 30  8.0
58 Нартов Александр Александрович 3 11-08-2009 M Син АС 36,5 29  7.0
59 Кузнецов Василий Михайлович 3 30-03-2010 M Марков МП 34,5 27,5  7.0
60 Пинегин Кирилл Максимович 2,5 05-08-2009 M Самарин СИ 36 26  6.25
61 Борхоноев Борис Ильич 2 23-09-2009 M Шалимова НВ 45 33  6.0
62 Чернов Фёдор Николаевич 0 25-07-2008 M Самарин СИ 33,5 33  0.0
63 Попова Ксения Денисовна 0 16-09-2009 F Сидоров АВ 33 36  0.0



Участниками первой лиги стали 52 более опытных шахматистов (1 и 2 юношеские и третий взрослые разряды).

Победителем со 100%-м результатом стал Комильжон Меньшиков (тренер С.Л. Рудых) — 10 из 10, второе место у Сергея Алексеева (тренер М.И. Демихов) — 7.5, «бронза» у Алексея Круткина (тренер М.П. Марков) — 7 очков.

Среди девочек лучшей стала Екатерина Корнилович (тренер М.И. Демихов) — 6, вторая — Светлана Ли (тренер В.В. Крон и С.Л. Рудых), третья — Станислава Кошкарёва (тренер Ю.В. Яковлева) — обе 5.5 очка.

Итоговая таблица (1 лига)

М Участник О Д.Р. Пол Тренер Бухг.
1 Меньшиков Комильжон Тулкинович 10 13-07-2008 M Рудых СЛ 64
2 Алексеев Сергей Александрович 7,5 23-10-2007 M Демихов МИ 62
3 Круткин Алексей Константинович 7 24-02-2005 M Марков МП 66
4 Филимонов Егор Викторович 7 28-07-2009 M Крон ВВ 63,5
5 Ажанов Руслан Иосифович 7 29-10-2004 M Баядаев ГК 63,5
6 Магдеев Владимир Денисович 7 21-12-2007 M Демихов МИ, Марков МП 62
7 Максимов Руслан Владимирович 7 13-05-2008 M Яковлева ЮВ, Рудых СЛ 61
8 Амагаев Станислав Сергеевич 6,5 11-04-2007 M Баядаев ГК, Рудых СЛ 65
9 Тронин Евгений Александрович 6,5 06-07-2007 M Рудых СЛ 56,5
10 Корнилович Екатерина Олеговна 6 22-02-2005 F Демихов МИ 60,5
11 Честнов Илья Игоревич 6 14-01-2006 M Син АС 57,5
12 Соколов Матвей Сергеевич 6 17-10-2007 M Самарин СИ, Марков МП 56,5
13 Осокин Алексей Андреевич 6 02-12-2008 M Крон ВВ 55,5
14 Филиппов Артём Романович 6 24-02-2008 M Крон ВВ 55
15 Канищев Матвей Андреевич 6 05-07-2005 M Юдин ГМ 50,5
16 Кузенков Сергей Константинович 6 15-01-2007 M Киселёв СИ 48
17 Артамонов Александр Максимович 6 11-07-2006 M Рудых СЛ 47
18 Черномаз Иван Денисович 5,5 31-08-2007 M Беседин АА 53,5
19 Ли Светлана Александровна 5,5 10-12-2008 F Крон ВВ, Рудых 52,5
20 Аракшинов Дмитрий Александрович 5,5 27-06-2004 M Крон ВВ 51,5
21 Неронов Иван Дмитриевич 5,5 11-01-2008 M Марков МП, Крон ВВ 45
22 Кошкарёва Станислава Сергеевна 5,5 03-06-2008 F Яковлева ЮВ, Рудых СЛ 41,5
23 Кошкарёв Дмитрий Анатольевич 5 13-08-2008 M Рудых СЛ 62
24 Хованский Роман Сергеевич 5 04-12-2005 M Яковлева ЮВ 53,5
25 Гвоздева Софья Алексеевна 5 11-04-2008 F Нестеренко ТБ 52
26 Савкин Александр Иванович 5 19-10-2007 M Михайлов АА 51,5
27 Голобокова Алина Андреевна 5 21-08-2008 F Рудых СЛ 51
28 Остапенко Богдан Евгеньевич 5 25-11-2007 M Крон ВВ 50
29 Мабаракшина Эвелина Ренатовна 5 05-06-2009 F Марков МП 48,5
30 Скажутин Илья Вячеславович 5 03-11-2007 M Марков МП 44,5
31 Дыма Фёдор Артёмович 4,5 29-11-2007 M Краснопеев ПВ 47,5
32 Макеев Александр Алексеевич 4,5 16-07-2008 M Рудых СЛ 46,5
33 Быстров Максим Владимирович 4,5 17-02-2005 M Киселёв СИ 45
34 Липовая Богдана Владимировна 4,5 05-05-2008 F Демихов МИ 40,5
35 Каламбет Арсений Дмитриевич 4,5 26-12-2008 M Беседин АА 37,5
36 Кульгавов Михаил Александрович 4 22-06-2009 M Юдин ГМ 52
37 Шаламова Агата Руслановна 4 01-09-2004 F Нестеренко ТБ 47
38 Веретнов Александр Денисович 4 27-11-2005 M Самарин СИ 47
39 Шимко Александра Руслановна 4 27-12-2006 F Нестеренко ТБ 46,5
40 Якимов Иван Артёмович 4 07-05-2008 M Киселёв СИ 42
41 Халгаева Алина Михайловна 4 03-12-2008 F Краснопеев ПВ 38,5
42 Корнилов Макар Владимирович 3,5 22-04-2008 M Кринин ЮП 54
43 Старикова Алина Артуровна 3,5 11-12-2010 F Юдин ГМ 51
44 Круткина Софья Константиновна 3,5 07-04-2003 F Марков МП 45,5
45 Олиневич Денис Валерьевич 3,5 14-07-2009 M Самарин СИ 42
46 Бурьян Анна Михайловна 3,5 26-09-2008 F Нестеренко ТБ 35
47 Нестерова Елизавета Юрьевна 3 28-01-2010 F Григорова ЛП 38,5
48 Амагаев Денис Сергеевич 3 02-07-2009 M Баядаев ГК 34
49 Собашников Ефрем Петрович 2,5 10-06-2010 M Краснопеев ПВ 40
50 Кустов Антон Евгеньевич 2,5 18-06-2006 M Киселёв СИ 38,5
51 Мезенцев Богдан Вячеславович 1 30-01-2008 M Еремеенко ВП 36,5
52 Тимофеева Владлена Игоревна 0 01-10-2008 F Рудых СЛ 34

2 комментария: Итоги Зимнего турнира Лиг — 2018

  • юлия говорит:

    День добрый! Подскажите пожалуйста, до какого порядкового номера участников второй лиги присвоен разряд

  • Дмитрий Оболенских говорит:

    Порядковый номер вообще не имеет отношения к разряду.

    Информация по выполнению разрядов (список фамилий) будет в ближайшие дни.

    Присваивают юношеские разряды — ДЮСШ, Дворцы Творчества, Школы и т.п. по месту обучения ребёнка.

    ГШК не присваивает разряды, а только выдаёт карточку участника, на основании которой Ваш тренер может ходатайствовать об оформлении разряда у директора образовательного учреждения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика