Шахматный магазин

Шахматная школа

Итоги VII этапа Кубка ИГШК — 2018 по быстрым шахматам

14 июля состоялся VII этап Кубка городского шахматного клуба по быстрым шахматам. На старт вышли 44 участника.

Победителем турнира с результатом 7.5 из 9 стал иркутский юниор Дмитрий Трухин. Второе-четвёртое места, отстав от победителя на полочка, поделили мастер ФИДЕ Александр Шёлк, Игорь Хипхенов и ангарчанин Иван Наумов. Именно в таком порядке расставил их «Бухгольц».

Кубковые очки получили участники, занявшие первые 15 мест, а также по три участника в номинациях «Ветераны» (Александр Шёлк, Виктор Иванов, Валерий Варквасов); «Женщины» (Юлия Деревянко, Екатерина Корнилович, Марта Ретькина) и «Юноши» (Дмитрий Трухин, Василий Донковцев и Егор Даурцев).

Право на участие без взноса в августовском отборочном «рапиде» завоевали Дмитрий Трухин, Александр Шёлк, Игорь Хипхенов, Иван Наумов, Николай Кривонос  и Юлия Деревянко.

Лидеры Кубкового зачёта:

  • Шёлк Александр (вет.) 435;
  • Самарин Сергей 360;
  • Хипхенов Игорь 340;
  • Кыштымов Даниил (юн.) 335;
  • Трухин Дмитрий 320;
  • Трапезникова Дарья (жен.) 145.

Публикуем итоговую таблицу и положение в кубковом зачёте.

Итоговая таблица VII этапа кубка ИГШК по быстрым шахматам 

 

М Участник О Г.Р. Пол Б/х УБ/х Берг. W-We
1 Trukhin, Dmitry 7,5 2005 M 45,5 37 36,75 2,87
2 Shelk, Alexander 7 1954 M 53 41 38,75 -0,79
3 Khipkhenov, Igor 7 1979 M 47,5 37 36,75 -0,45
4 Naumov, Ivan 7 1998 M 46,5 36 36,25 0,36
5 Krivonos, Nikolay 6,5 1968 M 48 37 33 -0,51
6 Borisov, Mark V. 6 1971 M 52,5 42 33 2,07
7 Ivanov, Viktor 6 1940 M 46,5 35,5 29,25 -0,64
8 Nuki, Nikita 6 1997 M 46 35 27 -0,41
9 Ladyzhinsky, Igor 6 1961 M 43,5 34 24,5 0,28
10 Maltsev, Sergey 5,5 1992 M 54,5 43 29,75 0,2
11 Donkovtsev, Vasily 5,5 2003 M 50 40 26,5 2,07
12 Varkvasov, Valery 5,5 1958 M 47,5 37 23,5 -0,44
13 Daurtsev, Egor 5,5 2006 M 44 33,5 23,25 -0,03
14 Dmitruk, Oleg 5,5 1948 M 37,5 30 19 0,07
15 Lugovskikh, Igor 5 1994 M 45 35 21,25 1,59
16 Sergeev, Andrey 5 1958 M 44 33 24 -1,88
17 Derevyanko, Yulia 5 2004 F 42 32 19 0,26
18 Buzhan, Aleksandr 5 1959 M 40 31,5 20,25 0,13
19 Dyuzhiy, Alexander 5 1989 M 39,5 31 20,5 0,85
20 Ivakin, Valery 5 1952 M 37,5 28 16 -1,17
21 Kornilovich, Ekaterina 4,5 2005 F 44 35,5 19,5 2,46
22 Kremzer, Valery 4,5 1952 M 43 34 15 0,05
23 Laryunin, Oleg 4,5 1982 M 42 33,5 19 1,07
24 Korshunov, Ilia 4,5 1982 M 41 31,5 16,75 0,59
25 Zhabin, Oleg 4,5 1951 M 39,5 30,5 14,75 -1,89
26 Dokoltsev, Vladimir 4 1947 M 45,5 36 17 -0,57
27 Komarov, Eduard 4 2007 M 45 35,5 19,75 2,94
28 Solyankin, Andrey 4 1965 M 41,5 31 15 -2,62
29 Khadonov, Gavriil 4 M 35 29 11 1410
30 Sakhyanov, Igor 4 1973 M 34 26,5  9.0 -1,14
31 Sorokovikov, Vasily 4 1955 M 34 26 10 0,21
32 Kazantsev, Andrey 4 2002 M 33,5 26  9.5 -0,73
33 Drapeza, Sergey 3,5 1952 M 41 32 11 -2,19
34 Karpov, Alexandr Vl. 3,5 1948 M 40 31,5 13,25 1517
35 Sokolov, Matvey 3 2007 M 35,5 28  8.5 -0,18
36 Boboshko, Mikhail 3 1988 M 35 27,5  8.5 1406
37 Sidorov, Alexandr V. 3 1968 M 34 27  8.0 1427
38 Gorbunov, Dmitry Pav 3 2010 M 28,5 21  5.75 -0,03
39 Gatalkhakov, Yury 3 1983 M 28 21  5.0 -0,66
40 Levitsky, Anatoly 3 1940 M 27 20  6.5 0,48
41 Oshirov, Kirill 2,5 2009 M 29 23  5.5 1320
42 Plakhty, Stepan 2 2004 M 34 25  5.0 -2,22
43 Retkina, Marta 2 2010 F 30,5 24  4.5 1196
44 Zaytsev, Zakhar 1 2006 M 33,5 28  3.5 0
45 Zaytsev, Andrey V. 1 1969 M 29 24,5  3.0 0

Положение в кубковом зачёте на 14.07.2018

янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя всего
1 Шёлк Александр 90 105 135 105 435
2 Оболенских Дмитрий 155 110 115 380
3 Самарин Сергей 45 60 30 70 55 100 360
4 Хипхенов Игорь 95 100 65 80 340
5 Кыштымов Даниил 45 100 135 55 335
6 Трухин Дмитрий 70 60 70 120 320
7 Эргешов Тимур 100 135 235
8 Ивашко Сергей 35 75 65 45 220
9 Микешин Сергей 110 40 30 180
10 Прохоров Юрий 10 50 50 65 175
11 Тихонов Василий 100 60 15 175
12 Кузьмин Илья 90 60 150
13 Трапезникова Дарья 105 40 145
14 Наумов Иван 80 60 140
15 Нуки Никита 25 65 40 130
16 Борисов Марк 25 20 25 50 120
17 Медвидь Алексей 85 35 120
18 Толмачёв Борис 15 35 65 115
19 Хубукшанов Эрдэм 115 115
20 Горячкин Виктор 110 110
21 Баглаев Евгений 70 35 105
22 Мяконьких Дмитрий 105 105
23 Даурцев Егор 20 15 40 20 95
24 Деревянко Юлия 20 60 15 95
25 Сизов Лев 80 80
26 Дугаров Булат 75 75
27 Ладыжинский Игорь 20 20 35 75
28 Нефедьев Олег 50 25 75
29 Мальцев Сергей 40 30 70
30 Сидоренко Алексей 70 70
31 Гинзбург Александр 5 60 65
32 Соломеин Дмитрий 65 65
33 Варквасов Валерий 5 30 25 60
34 Тяглов Вячеслав 10 50 60
35 Иванов Виктор 55 55
36 Кремзер Валеий 25 30 55
37 Кривонос Николай 55 55
38 Моглоев Александр 55 55
39 Сарапулов Максим 55 55
41 Демаков Владимир 50 50
42 Дёмин Пётр 5 40 45
43 Фелленгер Александр 45 45
44 Грехнева Яна 40 40
45 Малаханов Александр 40 40
46 Бельцев Михаил 35 35
47 Донковцев Василий 35 35
48 Куприянов Михаил 30 30
49 Лаврентьева Серафима 15 15 30
50 Галенпольский Михаил 25 25
51 Оширов Эдуард 10 15 25
52 Сергеев Андрей 25 25
53 Васюков Аркадий 20 20
54 Герасименко Вера 5 10 5 20
55 Киселёва Алина 10 5 5 20
56 Минеева Любовь 10 10 20
57 Соколов Матвей 10 10 20
58 Бужан Александр 15 15
59 Марков Михаил 15 15
60 Яброва Галина 15 15
61 Гаянов Халиль 10 10
62 Дмитрук Олег 10 10
63 Добшинов Владислав 10 10
64 Корнилович Екатерина 10 10
65 Амагаев Станислав 5 5
66 Васильев Виталий 5 5
67 Дюжий Александр 5 5
68 Комаров Эдуард 5 5
69 Луговских Игорь 5 5
70 Мабаракшина Эвелина 5 5
71 Рейнгольд Елена 5 5
72 Ретькина Марта 5 5

Гарантированный призовой фонд финала составляет 27770 руб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика