Итоги турнира по быстрым шахматам среди детей-разрядников «Весенние Надежды-2017»

28 мая в Городском шахматном клубе г. Иркутска (ул. Красноармейская, 9) состоялся турнир по быстрым шахматам «Весенние Надежды-2017». Турнир собрал практически всех сильнейших юных шахматистов г. Иркутска, а также были представители г. Шелехова и «десант» из 4 юных шахматистов из г. Свирска. Соревнование прошло по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут + 2 секунды за сделанный ход, начиная с первого.

Борьба в турнире, как и предполагалась, получилась упорной, 1-2 место поделили два шахматиста, но Бухгольц определил победителя, им стал Даниил Кыштымов (тренер: Крон В.В,), на 2 месте Егор Даурцев (тренер: Михайлов А.А.), оба набрали по 8 очков из 9. На 3 месте Дмитрий Трухин (тренер: Рудых С.Л.) с 7 очками в активе.

Среди девушек лучшей стала Юлия Деревянко (тренеры: В.В. Крон, С.А. Филиппов), на 2 месте Алина Киселёва (тренеры: Киселёв С.И., Рудых С.Л.), 3 место заняла Полина Паткина (тренер: Рудых С.Л.)

Победители и призёры были награждены грамотами и денежными призами от администрации Городского шахматного клуба г. Иркутска.

Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу турнира.