Итоги турнира по быстрым шахматам, посвящённый Дню пожилого человека

7 октября в Городском шахматном клубе (ул. Красноармейская, 9) состоялся турнир по быстрым шахматам, посвящённый Дню пожилого человека. В турнире, организованный ГШК г. Иркутска и проведённый по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут + 2 секунды за сделанный ход, начиная с первого, приняли участие 16 шахматистов. Разыгрывались 3 возрастные категории мужчин и женская категория. Победитель турнира и 1 место в категории мужчин «60-69 лет» у Юрия Прохорова. 2 место в этой категории занял Василий Иванов, на 3 месте  — Халиль Гаянов. В категории «70-79 лет» 1 место занял Александр Швецов, на 2 месте Владимир Докольцев, 3 место  у Виктора Бондарева. В самой возрастной категории «80 лет и старше» победителем стал Михаил Марков, на 2 месте Афанасий Беломестных, на 3 месте расположился Геннадий Замарацкий. В женской категории была отмечена единственная её представительница в турнире — Серафима Лаврентьева. Победители и призёры были отмечены грамотами МКУ «Городской спортивно-методический центр» г. Иркутска и денежными призами от администрации ГШК г. Иркутска.

Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу соревнования.