Городской шахматный клуб
Единая Федерация Шахмат г. Иркутск
Шахматная школа

Итоги традиционного матча по шахматам между сборными командами г.Иркутска и АНХК г.Ангарска

11 марта в Городском шахматном клубе (ул. Декабрьских событий, 102) состоялся традиционный матч по шахматам между сборными командами г. Иркутска и АНХК г.Ангарска. Каждый год хозяйка матча меняется по очереди, на этот раз очередь была за Иркутском. Оба команды постарались собрать всех своих сильнейших шахматистов на данный момент. Матч проводился на 20 досках и пары играли по 4 партии, 2 партии с контролем быстрых шахмат 15 минут + 10 секунд за сделанный ход начиная с первого и 2 партии по блицу с контролем времени 3 минуты + 2 секунды за сделанный ход. Борьбы на этот раз не получилось с подавляющим преимуществом победили хозяева матча — сборная г. Иркутска со счётом 63,5:16,5. На 6 досках результат был 4:0 в пользу иркутян (Алексей Сидоренко, Сергей Микешин, Сергей Самарин, Юрий Гусев, Юлия Каретникова и Юлия Деревянко/Наталья Борисова) и лишь один представитель Ангарска (Сергей Мальцев) стал единственным, кто победил на своей доске. Представляем Вашему вниманию подробные результаты матча в формате doc.