Городской шахматный клуб
Единая Федерация Шахмат г. Иркутск
Шахматная школа

Итоги рейтингового турнира по классическим шахматам «Веда», памяти И.Н. Ермолаева и «Первой лиги» «Летнего турнира лиг-2016»

ea95d84ce6d86fc9bcb1c0579caf14 августа в Городском шахматном клубе (ул. Декабрьских Событий, 102) завершился 10-й Юбилейный рейтинговый турнир по классическим шахматам «Веда-2016» и «Первая лига» «Летнего турнир лиг-2016» в рамках одного соревнования. Победителем в основной категории «Веда-2016» с результатом в 8,5 очков из 9 стал кандидат в мастера спорта Тимур Эргешов. На 2 и 3 месте расположились девушки: Аяна Хангуева и Ольга Хунгуева соответственно. Среди женщин 1 место заняла Наталья Грехнева, на 2 месте Екатерина Перерва. Среди ветеранов победителем стал Валерий Русанов, на 2 месте Валерий Ивакин, 3 место занял Юрий Прохоров. В категории юношей до 16 лет 1 место занял Егор Даурцев (тренер — Михайлов А.А.), на 2 месте Михаил Савиных (тренер — Михайлов А.А.), 3 место занял Руслан Николаев (тренер — Крон В.В.). Среди девушек до 16 лет 1 место заняла Екатерина Татарникова (тренер — Рудых С.Л.), на 2 месте Полина Белянская (тренер — Марков М.П.), на 3 месте Карина Карапетян (тренер — Марков М.П.). Отдельным призом от Иркутской шахматной федерацией г. Иркутска (президент — Гинзбург Г.Б.) были отмечены братья Эргешовы.

В турнире «Первой лиги» «Летнего турнира лиг-2016» победителем стал Чингиз Эргешов (тренер — Крон В.В.), на 2 месте Даниил Кыштымов (тренеры — Ходько В.В. и Михайлов А.А.), 3 место занял шелеховчанин Аркадий Васюков. 1 место среди девушек «Первой лиги» заняла Яна Грехнева (тренер — Рудых С.Л.)

Победители и призёры обоих турниров были награждены кубками, медалями, грамотами и призами управления по физической культуре, спорту и молодёжной политики администрации г. Иркутска и МКУ «Городского спортивно-методического центра» г. Иркутска.

Представляем Вашему вниманию результаты 9 тура соревнования, итоговую таблицу и изменение рейтинга по итогам турнира.

РЕЗУЛЬТАТЫ 9 ТУРА.

Table White Score Black Score Results
1 Rusanov, Valery 5 Ergeshov, Timur 7,5 0-1
2 Ergeshov, Chingiz 6 Khangueva, Ayana 6 0-1
3 Khungueva, Olga 6 Emelianov, Sergei 6 1-0
4 Melkheev, Alexandr 5 Maltsev, Sergey 5 1/2
5 Solomein, Dmitry 5 Grekhneva, Yana 5 1-0
6 Vasilenko, Igor 5 Kyshtymov, Daniil 5 0-1
7 Kuznetsov, Vladimir 4,5 Daurtsev, Egor 4,5 1-0
8 Bogun, Oleg 4,5 Sakhyanov, Igor 4,5 1-0
9 Prokhorov, Yury 4,5 Kiselyov, Sergei 4 0-1
10 Pererva, Ekaterina 4 Shcherbakov, Alexander 4 did not play
11 Ivakin, Valery 4 Kozlov, Viktor 4 1-0
12 Vasyukov, Arkady 4 Mokhovikov, Alexandr 4 1-0
13 Grekhneva, Natalja 3,5 Anisimov, Alexander 4 1-0
14 Nefedyev, Oleg 3,5 Shcherbakov, Gleb 3,5 1-0
15 Sorokovikov, Vasily 3,5 Kuzakov, Dmitriy 3,5 1-0
16 Savinykh, Mikhail 3 Markov, Mikhail P. 3 1-0
17 Nikolaev, Ruslan 3 Grigoriev, Mikhail V. 3 1/2
18 Nevsky, Igor 3 Tatarnikova, Ekaterina 2,5 did not play
19 Kazantsev, Andrey 2 Anokhin, Bogdan 2,5 1/2
20 Belyanskaya, Polina 2 Markov, Mark 1,5 1/2
21 Tsydypov, Iljya 1,5 Karapetyan, Karina 1,5 1-0
Nevsky, Igor 3     0 forf.
Pererva, Ekaterina 4     0 forf.
Shcherbakov, Alexander 4     0 forf.
Tatarnikova, Ekaterina 2,5     1 forf.
Kopanchuk, Tamara 2     Absent

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА.

Rank Name Score Birthday Gender Buchholz SB
1 Ergeshov, Timur 8,5 2001 M 51,5 48
2 Khangueva, Ayana 7 2000 F 49 35,25
3 Khungueva, Olga 7 1990 F 48,5 36
4 Ergeshov, Chingiz 6 1999 M 52 31
5 Kyshtymov, Daniil 6 2002 M 48 28
6 Emelianov, Sergei 6 1969 M 45,5 24
7 Solomein, Dmitry 6 1979 M 40 25,5
8 Maltsev, Sergey 5,5 1992 M 54 28,75
9 Bogun, Oleg 5,5 1970 M 47 26
10 Kuznetsov, Vladimir 5,5 1987 M 46 25,25
11 Melkheev, Alexandr 5,5 1995 M 45,5 24,5
12 Grekhneva, Yana 5 2000 F 52 24,5
13 Kiselyov, Sergei 5 1958 M 46,5 25,5
14 Rusanov, Valery 5 1944 M 45,5 21
15 Vasilenko, Igor 5 1963 M 42,5 20,5
16 Vasyukov, Arkady 5 2003 M 40,5 18,5
17 Ivakin, Valery 5 1952 M 32,5 14
18 Daurtsev, Egor 4,5 2006 M 45 20
19 Prokhorov, Yury 4,5 1950 M 41,5 19
20 Sakhyanov, Igor 4,5 1973 M 41 19
21 Sorokovikov, Vasily 4,5 1955 M 36,5 16
22 Grekhneva, Natalja 4,5 1969 F 36,5 13,75
23 Nefedyev, Oleg 4,5 1971 M 33,5 13,75
24 Mokhovikov, Alexandr 4 1980 M 46,5 16,5
25 Pererva, Ekaterina 4 1994 F 44 17
26 Savinykh, Mikhail 4 2004 M 43,5 16,75
27 Anisimov, Alexander 4 1989 M 41 15
28 Shcherbakov, Alexander 4 1974 M 35,5 10,5
29 Kozlov, Viktor 4 04-07-1981 M 29,5 10,5
30 Tatarnikova, Ekaterina 3,5 2002 F 40,5 11,5
31 Shcherbakov, Gleb 3,5 2002 M 39,5 12,5
32 Nikolaev, Ruslan 3,5 2006 M 37 12
33 Kuzakov, Dmitriy 3,5 2004 M 37 11,75
34 Grigoriev, Mikhail V. 3,5 01-12-1955 M 35,5 10,75
35 Anokhin, Bogdan 3 2006 M 38,5 10
36 Nevsky, Igor 3 1959 M 33,5  9.0
37 Markov, Mikhail P. 3 1936 M 27,5  7.0
38 Tsydypov, Iljya 2,5 2003 M 34,5  7.25
39 Belyanskaya, Polina 2,5 2006 F 32  4.75
40 Kazantsev, Andrey 2,5 2002 M 31,5  4.5
41 Kopanchuk, Tamara 2 1991 F 35,5  5.0
42 Markov, Mark 2 09-11-2003 M 31  4.75
43 Karapetyan, Karina 1,5 2004 F 30,5  3.75

ИЗМЕНЕНИЕ РЕЙТИНГА.

1 Ergeshov, Timur +1.44
2 Maltsev, Sergey  -0.53
3 Kuznetsov, Vladimir -1.65
4 Kiselyov, Sergei -1.89
5 Bogun, Oleg -1.70
6 Ergeshov, Chingiz +0.35
7 Grekhneva, Yana -0.67
8 Khungueva, Olga +1.72
9 Rusanov, Valery -0.61
10 Vasilenko, Igor — 0.49
11 Emelianov, Sergei +0.39
12 Khangueva, Ayana +2.64
13 Solomein, Dmitry -0.01
14 Kyshtymov, Daniil +2.27
15 Nevsky, Igor -1.53
16 Melkheev, Alexandr +1.46
17 Pererva, Ekaterina -0.29
18 Prokhorov, Yury +0.08
19 Kopanchuk, Tamara -0.19
20 Ivakin, Valery -1.18
21 Nefedyev, Oleg -0.99
22 Anisimov, Alexander -1.17
23 Mokhovikov, Alexandr +0.22
24 Markov, Mikhail P. -2.52
25 Shcherbakov, Alexander -1.20
26 Vasyukov, Arkady +1.10
27 Grekhneva, Natalja -0.33
28 Shcherbakov, Gleb +0.20

29 Sakhyanov, Igor +1.36

30 Daurtsev, Egor +1.90

31 Sorokovikov, Vasily +0.51
32 Tatarnikova, Ekaterina +0.28
33 Kazantsev, Andrey -1.11
34 Kuzakov, Dmitriy +0.49
35 Anokhin, Bogdan +0.28
36 Nikolaev, Ruslan +1.37

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика