Городской шахматный клуб
Единая Федерация Шахмат г. Иркутск
Шахматная школа

Итоги регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Иркутской области в г. Ангарске

4 апреля на Станции юных техников г. Ангарска (34 квартал, д№1) завершился командный турнир среди общеобразовательных организаций Иркутской области «Белая ладья», региональный этап Всероссийских соревнований.

В течении 5 дней напряжённой и увлекательной борьбы юные шахматисты определяли лучшие школьные команды области. Целеустремлённость, единение и упорство иркутской СОШ №26 (Егор Даурцев, Алексей Круткин, Марк Марков, Белянская Полина) привели их к общей победе. Перед последним туром они опережали ближайшего преследователя всего на пол-очка, но выдержали напряжение хрупкого лидерства и не дали себя обойти, выиграв последний матч со счётом 3,5:0,5. 2 место занял иркутский ж/д Лицей №36 (Ян Коротких, Юлия Деревянко, Егор Трофимов, Ангелина Шишкина), на 3 месте ангарская СОШ №37 (Василий Донковцев, Александр Михайлов, Максим Волков, Дарья Богачук), которая выдержала тяжёлую конкуренцию с четырьмя преследователями и не отдала свои «бронзовые» позиции.

В личном зачёте на 1 доске 1 место занял Дмитрий Трухин (СОШ№14, г. Иркутск), на 2 доске победителем стал Роман Калашников (СОШ№14, г. Иркутск), на 3 доске лучшим стал Максим Волков (СОШ№37, г.Ангарск), лучшей среди девушек на 4 доске стала Полина Белянская (СОШ№26, г. Иркутск).

СОШ№26 г. Иркутска завоевала право представлять Иркутскую область на открытых Всероссийских соревнованиях «Белая ладья», которые пройдут в г. Сочи (пос. Дагомыс) с 1 по 9 июня.

Представляем Вашему вниманию результаты 9 тура, итоговую командную таблицу и итоговые таблицы по доскам.

РЕЗУЛЬТАТЫ 9 ТУРА.

Ном. Команда Очки Рез. Очки Команда
1 г.Ангарск Лицей №2 15½ ½ — 3½ 22½ г.Иркутск СОШ №26
2 г.Иркутск  Лицей-интернат №1 16 1 — 3 22 г.Иркутск Лицей №36
3 г.Ангарск СОШ №37 19½ 3 — 1 14 г.Братск  Гимназия №1
4 г.Ангарск СОШ №4 18½ 3 — 1 11 Улейская СОШ(Осинский район)
5 г.Иркутск СОШ №14 18 3 — 1 8 Вихоревка СОШ №1(Братский район)
6 г.Иркутск СОШ №39 17 4 — 0 7 п.Качуг СОШ №1
7 г.Свирск СОШ №3 15 2 Bye

ИТОГОВАЯ КОМАНДНАЯ ТАБЛИЦА.

Место Команда Тур.. + = Очки МО
1 г.Иркутск СОШ №26 9 6 3 0 26 15
2 г.Иркутск Лицей №36 9 6 2 1 25 14
3 г.Ангарск СОШ №37 9 4 5 0 22½ 13
4 г.Ангарск СОШ №4 9 4 2 3 21½ 10
5 г.Иркутск СОШ №14 9 4 4 1 21 12
6 г.Иркутск СОШ №39 9 5 1 3 21 11
7 г.Свирск СОШ №3 9 2 3 4 17 7
8 г.Иркутск  Лицей-интернат №1 9 2 2 5 17 6
9 г.Ангарск Лицей №2 9 2 2 5 16 6
10 г.Братск  Гимназия №1 9 2 2 5 15 6
11 Улейская СОШ(Осинский район) 9 2 1 6 12 5
12 Вихоревка СОШ №1(Братский район) 9 0 2 7 9 2
13 п.Качуг СОШ №1 7 0 1 6 7 1

ИТОГОВЫЕ ТАБЛИЦЫ ПО ДОСКАМ.

Доска 1
Место Имя Команда Очки BH. победы
1 Трухин Дмитрий г.Иркутск СОШ №14 36 8
2 Даурцев Егор г.Иркутск СОШ №26 8 42 8
3 Сабаев Тимур г.Ангарск СОШ №4 41 4
4 Коротких Ян г.Иркутск Лицей №36 40 5
5 Корнев Денис г.Братск  Гимназия №1 29½ 5
6 Тирский Дмитрий г.Иркутск СОШ №39 5 36 5
7 Донковцев Василий г.Ангарск СОШ №37 45½ 3
8 Цыдыпов Илья г.Иркутск  Лицей-интернат №1 35 4
9 Черниговский Даниил г.Свирск СОШ №3 3 41½ 2
10 Нелюбин Андрей п.Качуг СОШ №1 3 26½ 3
11 Шоргоев Аркадий Улейская СОШ(Осинский район) 1 34½ 1
12 Зыков Владимир г.Ангарск Лицей №2 0 43½ 0
13 Казанцев Ярослав Вихоревка СОШ №1(Братский район) 0 40 0
Доска 2
Место Имя Команда Очки BH. победы
1 Калашников Роман г.Иркутск СОШ №14 8 40½ 7
2 Деревянко Юлия г.Иркутск Лицей №36 38½ 7
3 Баймеев Виталий г.Ангарск Лицей №2 36½ 4
4 Алексеев Сергей г.Иркутск  Лицей-интернат №1 5 42 4
5 Михайлов Александр г.Ангарск СОШ №37 5 38½ 4
6 Магдеев Владимир г.Иркутск СОШ №39 40 4
7 Круткин Алексей г.Иркутск СОШ №26 4 43 3
8 Михайлов Александр г.Свирск СОШ №3 4 40½ 4
9 Сабиров Александр г.Ангарск СОШ №4 3 42 2
10 Хунтеев Гавриил Улейская СОШ(Осинский район) 3 31 3
11 Аликеев Никита Вихоревка СОШ №1(Братский район) 2 40 2
12 Власов Дмитрий п.Качуг СОШ №1 2 31 2
13 Семёнов Артём г.Братск  Гимназия №1 ½ 30½ 0
Доска 3
Место Имя Команда Очки BH. победы
1 Волков Максим г.Ангарск СОШ №37 8 40½ 7
2 Болотов Тимур г.Ангарск СОШ №4 6 42½ 5
3 Марков Марк г.Иркутск СОШ №26 44½ 5
4 Соколов Матвей г.Иркутск СОШ №39 35½ 5
5 Трофимов Егор г.Иркутск Лицей №36 5 40½ 4
6 Мошков Тимофей г.Братск  Гимназия №1 5 36 4
7 Лисовкий Максим г.Свирск СОШ №3 43 4
8 Попов Игорь г.Иркутск СОШ №14 43½ 2
9 Подоляко Антон г.Ангарск Лицей №2 37½ 3
10 Филиппов Артём г.Иркутск  Лицей-интернат №1 32 3
11 Василькова Дарья Вихоревка СОШ №1(Братский район) 2 35 2
12 Иванова Анастасия Улейская СОШ(Осинский район) 2 35 2
13 Балтахимов Алексей п.Качуг СОШ №1 0 32 0
Доска 4
Место Имя Команда Очки BH. победы
1 Белянская Полина г.Иркутск СОШ №26 38½ 8
2 Киселёва Александра г.Ангарск СОШ №4 7 42 6
3 Шишкина Ангелина г.Иркутск Лицей №36 7 40 7
4 Карапетян Карина г.Иркутск СОШ №39 6 40½ 6
5 Богачук Дарья г.Ангарск СОШ №37 5 40 5
6 Гордеева Анастасия г.Ангарск Лицей №2 5 35½ 5
7 Халтаева Татьяна Улейская СОШ(Осинский район) 4 35 4
8 Мокина Ирина г.Свирск СОШ №3 43 3
9 Бегларян Зара Вихоревка СОШ №1(Братский район) 3 29½ 3
10 Быстрова Алиса г.Братск  Гимназия №1 2 39 2
11 Зуева Арина г.Иркутск  Лицей-интернат №1 2 35½ 2
12 Ильина Ксения г.Иркутск СОШ №14 1 47 1
13 Сокольникова Лиза п.Качуг СОШ №1 0 32½ 0

 

 

 

3 комментария: Итоги регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Иркутской области в г. Ангарске

  • Людмила :

    Здравствуйте! Почему от Иркутска 5 команд, а не 3 команды-призеры с отборочного турнира?

  • Киселев Сергей :

    Весьма своевременный вопрос. Бланки уже подписаны, претензии не принимаются.
    Если я бы был заинтересован в этом вопросе, я бы приехал на судейскую, на мандатную.

  • Сергей :

    Если турнир областной, логично предположить равенство определенное команд, от Иркутска и 10 можно вести было ….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика