Итоги регионального детского шахматного фестиваля «Кубок Вундеркинда 2017»

23-24 сентября прошел III Региональный шахматный фестиваль «Кубок Вундеркинда 2017». Организатор мероприятия  шахматная школа «Вундеркинд».

Фестиваль  третий раз объединил юных чемпионов своих городов  и всех желающих шахматистов  Иркутска, Братска, Шелехова, Ангарска и спортсменов  из  Республики Бурятия. В турнире приняло участие 55 юных спортсменов 2010 года рождения и младше, а самому юному Верзунову Савелию 4 года. Фестиваль проходил в прекрасном  и современном месте Галереи Революция (БЦ Собрание) на высоком уровне организации, в атмосфере спортивного состязания и детской активности. Важно отметить сильный состав участников и упорную борьбу лидеров до конца турнира. Также фестиваль позволил проявить себя начинающим игрокам, набраться спортивного опыта и мастерства. Организаторы фестиваля постарались создать настоящий шахматный праздник детям, и это удалось на сто процентов!!! На протяжении всего турнира  присутствовали белая и черная королева, ­ которые привносили особую сказочную атмосферу соревнования, что так важно для детей.

Все призеры были награждены фирменными кубками, медалями и денежными призами от генерального спонсора ТК «Баргузин Транс»,  а каждый участник получил памятный диплом и подарок.

Теперь перейдём к итогам соревнования

Победителем турнира стала девочка из г.Хоринска Республики Бурятии Балданова Номин Туя (тренер Нимаев Ю.Д.), показав удивительный результат, набрав 7 очков из 7!  На 2 месте Богданов Алдар из Улан-Удэ (тренер Ивахинова И.С.), 3 место было присуждено Ольшевскому Артуру из г. Шелехова (тренер Яковлева Ю.В.). Призовыми были также с 4 по 6 места: 4 место — иркутянин Кузнецов Григорий (тренер Шалимова Н.В.), 5 место — ангарчанин Толстых Денис (тренер Солянкин А.М.), на 6 месте ещё один ангарчанин Ковалёв Максим (тренер Шелковников А.К.). Среди девочек 1 место заняла Гаврилова Алина из Улан-Удэ, на 2 месте иркутянка Залужская Кира (тренер Шалимова  Н.В.), 3 место у ещё одной иркутянки Верзуновой Ульяны (тренер Шалимова Н.В.). Среди 2011 года рождения лучшим стал Молоткин Кирилл из Улан-Удэ (тренер Ивахинова И.С.), 2 место занял Ранцан Ярослав из Иркутска (тренер Шалимова Н.В.), 3 место у Оловянникова Кирилла из Улан-Удэ (тренер Агафонова Т.Н.). Самым юным участником стал Верзунов Савелий из Иркутска аж 2013 г.р. (тренер Шалимова Н.В.), который совсем не потерялся на соревновании и набрал 2 очка.

Представляем Вашему вниманию результаты второго дня фестиваля и  итоговую таблицу соревнования.

РЕЗУЛЬТАТЫ 4 ТУРА

Стол Бел. Очки Черн. Очки Результ
1 Кузнецов Григорий 3 Богданов Алдар 3 0-1
2 Гаврилова Алина 3 Молоткин Кирилл 3 1-0
3 Балданов Максар 3 Балданова Номин Туя 3 0-1
4 Бутаков Макар 2 Верзунова Ульяна 3 1-0
5 Тимченко Иван 2 Итыгилов Егор 2 1-0
6 Оловянников Кирилл 2 Старикова Алина 2 1-0
7 Белых Захар 2 Ольшевский Артур 2 0-1
8 Путята Герман 2 Базыржапова Сойжин 2 0-1
9 Горбунов Дмитрий 2 Хмелёв Дмитрий 2 0-1
10 Собашников Ефрем 2 Залужская Кира 2 0-1
11 Куренков Степан 2 Бубнов Мирон 2 1-0
12 Толстых Денис 2 Мацинский Пётр 2 1-0
13 Цырендоржиева Долгор 2 Ранцан Ярослав 2 0-1
14 Ретькина Марта 2 Ковалёв Максим 2 0-1
15 Ангаев Баин 1 Левин Роман 1 1-0
16 Патина Анна 1 Катаев Никита 1 1-0
17 Киляков Иван 1 Федяева Марина 1 0-1
18 Некрасов Адриан 1 Вельма Сергей 1 0-1
19 Верзунов Савелий 1 Николаев Мирослав 1 0-1
20 Москвитин Дмитрий 1 Градобоев Александр 1 1-0
21 Грудинский Николай 1 Рахмеев Тимур 1 1-0
22 Семенихин Арсений 1 Давыденко Егор 1 1-0
23 Исайкин Степан 1 Севрюков Александр 1 1-0
24 Канищева Милена 1 Синяков Фёдор 1 1-0
25 Белотелова Алеся 0 Сипатин Матвей 1 -:+
26 Вашкин Влад 0 Ковпаев Кирилл 0 1-0
27 Закаблуковская Велизара 0 Николаев Игорь 0 0-1
Суворов Павел 0 Свб

РЕЗУЛЬТАТЫ 5 ТУРА.

Стол Бел. Очки Черн. Очки Результ
1 Богданов Алдар 4 Гаврилова Алина 4 1-0
2 Балданова Номин Туя 4 Молоткин Кирилл 3 1-0
3 Ранцан Ярослав 3 Кузнецов Григорий 3 0-1
4 Верзунова Ульяна 3 Толстых Денис 3 1-0
5 Ковалёв Максим 3 Оловянников Кирилл 3 1-0
6 Залужская Кира 3 Балданов Максар 3 0-1
7 Ольшевский Артур 3 Куренков Степан 3 1-0
8 Хмелёв Дмитрий 3 Бутаков Макар 3 1-0
9 Базыржапова Сойжин 3 Тимченко Иван 3 1-0
10 Старикова Алина 2 Путята Герман 2 0-1
11 Москвитин Дмитрий 2 Патина Анна 2 0-1
12 Грудинский Николай 2 Горбунов Дмитрий 2 0-1
13 Николаев Мирослав 2 Ретькина Марта 2 0-1
14 Вельма Сергей 2 Ангаев Баин 2 1/2
15 Мацинский Пётр 2 Канищева Милена 2 1-0
16 Бубнов Мирон 2 Собашников Ефрем 2 1-0
17 Итыгилов Егор 2 Исайкин Степан 2 1-0
18 Федяева Марина 2 Семенихин Арсений 2 0-1
19 Сипатин Матвей 2 Белых Захар 2 0-1
20 Давыденко Егор 1 Цырендоржиева Долгор 2 1-0
21 Севрюков Александр 1 Катаев Никита 1 0-1
22 Градобоев Александр 1 Некрасов Адриан 1 0-1
23 Синяков Фёдор 1 Киляков Иван 1 1-0
24 Рахмеев Тимур 1 Верзунов Савелий 1 1-0
25 Левин Роман 1 Суворов Павел 1 0-1
26 Николаев Игорь 1 Вашкин Влад 1 0-1
27 Ковпаев Кирилл 0 Закаблуковская Велизара 0 0-1
Белотелова Алеся 0 Отсутс

РЕЗУЛЬТАТЫ 6 ТУРА.

Стол Бел. Очки Черн. Очки Результ
1 Балданова Номин Туя 5 Богданов Алдар 5 1-0
2 Кузнецов Григорий 4 Верзунова Ульяна 4 0-1
3 Гаврилова Алина 4 Базыржапова Сойжин 4 1-0
4 Балданов Максар 4 Ковалёв Максим 4 0-1
5 Хмелёв Дмитрий 4 Ольшевский Артур 4 0-1
6 Молоткин Кирилл 3 Ранцан Ярослав 3 0-1
7 Бутаков Макар 3 Тимченко Иван 3 0-1
8 Куренков Степан 3 Путята Герман 3 0-1
9 Патина Анна 3 Итыгилов Егор 3 0-1
10 Горбунов Дмитрий 3 Бубнов Мирон 3 1-0
11 Оловянников Кирилл 3 Ретькина Марта 3 0-1
12 Белых Захар 3 Залужская Кира 3 0-1
13 Семенихин Арсений 3 Мацинский Пётр 3 1-0
14 Толстых Денис 3 Вельма Сергей 2,5 1-0
15 Ангаев Баин 2,5 Старикова Алина 2 1-0
16 Канищева Милена 2 Сипатин Матвей 2 1-0
17 Собашников Ефрем 2 Грудинский Николай 2 1-0
18 Исайкин Степан 2 Рахмеев Тимур 2 1-0
19 Некрасов Адриан 2 Федяева Марина 2 1/2
20 Катаев Никита 2 Синяков Фёдор 2 1-0
21 Вашкин Влад 2 Николаев Мирослав 2 1/2
22 Суворов Павел 2 Давыденко Егор 2 0-1
23 Цырендоржиева Долгор 2 Москвитин Дмитрий 2 0-1
24 Верзунов Савелий 1 Левин Роман 1 0-1
25 Киляков Иван 1 Градобоев Александр 1 1-0
26 Закаблуковская Велизара 1 Севрюков Александр 1 1-0
27 Ковпаев Кирилл 0 Николаев Игорь 1 0-1
Белотелова Алеся 0 Отсутс

РЕЗУЛЬТАТЫ 7 ТУРА.

Стол Бел. Очки Черн. Очки Результ
1 Ольшевский Артур 5 Балданова Номин Туя 6 0-1
2 Богданов Алдар 5 Верзунова Ульяна 5 1-0
3 Ковалёв Максим 5 Гаврилова Алина 5 0-1
4 Ретькина Марта 4 Кузнецов Григорий 4 0-1
5 Итыгилов Егор 4 Хмелёв Дмитрий 4 1-0
6 Базыржапова Сойжин 4 Толстых Денис 4 0-1
7 Ранцан Ярослав 4 Балданов Максар 4 0-1
8 Тимченко Иван 4 Горбунов Дмитрий 4 1-0
9 Залужская Кира 4 Семенихин Арсений 4 1-0
10 Путята Герман 4 Ангаев Баин 3,5 1-0
11 Бубнов Мирон 3 Молоткин Кирилл 3 0-1
12 Канищева Милена 3 Бутаков Макар 3 1-0
13 Собашников Ефрем 3 Патина Анна 3 0-1
14 Исайкин Степан 3 Оловянников Кирилл 3 1/2
15 Давыденко Егор 3 Куренков Степан 3 1-0
16 Москвитин Дмитрий 3 Белых Захар 3 1/2
17 Мацинский Пётр 3 Катаев Никита 3 1-0
18 Федяева Марина 2,5 Вашкин Влад 2,5 1-0
19 Николаев Мирослав 2,5 Некрасов Адриан 2,5 0-1
20 Вельма Сергей 2,5 Грудинский Николай 2 1-0
21 Старикова Алина 2 Рахмеев Тимур 2 1-0
22 Левин Роман 2 Цырендоржиева Долгор 2 1-0
23 Синяков Фёдор 2 Закаблуковская Велизара 2 1-0
24 Сипатин Матвей 2 Киляков Иван 2 1-0
25 Николаев Игорь 2 Суворов Павел 2 1-0
26 Градобоев Александр 1 Верзунов Савелий 1 0-1
27 Севрюков Александр 1 Ковпаев Кирилл 0 1/2
Белотелова Алеся 0 Отсутс

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА.

Мест Name Очки Фед. Рожд. Пол Флаг Бухгольц ЗБ КП
1 Балданова Номин Туя 7 Ним 07-12-2010 F Хоринск 30,5 30,5 28
2 Богданов Алдар 6 Ива 18-12-2010 M Улан-Удэ 33,5 26,5 26
3 Гаврилова Алина 6 Ива 25-02-2010 F Улан-Удэ 30,5 24,5 25
4 Ольшевский Артур 5 Яко 26-04-2010 M Шелехов 33 20 22
5 Кузнецов Григорий 5 Шал 14-03-2010 M Иркутск 31,5 20,5 22
6 Толстых Денис 5 Сол 13-05-2010 M Ангарск 31,5 19,5 20
7 Ковалёв Максим 5 Шел 18-03-2010 M Ангарск 30,5 19,5 21
8 Балданов Максар 5 Ива 12-10-2010 M Улан-Удэ 29,5 17,5 22
9 Залужская Кира 5 Шал 16-01-2010 F Иркутск 27,5 17,5 19
10 Тимченко Иван 5 Уль 09-02-2010 M Братск 26 18 19
11 Верзунова Ульяна 5 Шал 20-10-2010 F Иркутск 26 17 23
12 Путята Герман 5 Гру 03-11-2010 M Иркутск 26 17 18
13 Итыгилов Егор 5 Баг 10 M Улан-Удэ 25 16 18
14 Молоткин Кирилл 4 Ива 15-08-2011 M Улан-Удэ 31 14 19
15 Базыржапова Сойжин 4 Ива 18-12-2010 F Улан-Удэ 30 14 20
16 Хмелёв Дмитрий 4 Яко 01-09-2010 M Шелехов 29,5 17,25 18
17 Семенихин Арсений 4 Ага 30-01-2010 M Улан-Удэ 28 13,5 15
18 Патина Анна 4 Шал 20-01-2010 F Иркутск 28 12 15
19 Ретькина Марта 4 Мар 16-03-2010 F Иркутск 27 13 18
20 Горбунов Дмитрий 4 Гру 08-04-2010 M Иркутск 27 11,5 18
21 Мацинский Пётр 4 Шал 22-03-2010 M Иркутск 25,5 11,5 17
22 Ранцан Ярослав 4 Шал 21-01-2011 M Иркутск 24,5  9.5 17
23 Канищева Милена 4 Юди 07-07-2010 F Иркутск 22,5  9.0 12
24 Давыденко Егор 4 Кри 23-07-2010 M Иркутск 17,5  7.0 12
25 Оловянников Кирилл 3,5 Ага 23-10-2011 M Улан-Удэ 27,5 11,75 17,5
26 Вельма Сергей 3,5 Шал 30-04-2010 M Иркутск 26,5 10,75 12,5
27 Белых Захар 3,5 Яко 09-12-2011 M Шелехов 26,5  7.75 15,5
28 Исайкин Степан 3,5 Мар 2011 M Иркутск 25  8.25 12,5
29 Федяева Марина 3,5 Яко 20-02-2010 F Шелехов 24,5  8.75 13
30 Ангаев Баин 3,5 Дем 02-05-2010 M Иркутск 21,5  8.25 12,5
31 Некрасов Адриан 3,5 Гру 14-07-2010 M Иркутск 20,5  8.25 12
32 Москвитин Дмитрий 3,5 Яко 28-11-2011 M Шелехов 20,5  6.25 11,5
33 Бутаков Макар 3 Яко 21-03-2010 M Шелехов 30,5 12 15
34 Куренков Степан 3 Яко 23-12-2010 M Шелехов 26  8.5 15
35 Собашников Ефрем 3 Кра 10-06-2010 M Иркутск 24,5  7.5 14
36 Старикова Алина 3 Юди 11-12-2010 M Иркутск 24,5  6.5 13
37 Катаев Никита 3 Шал 02-07-2010 M Иркутск 21,5  7.0 12
38 Бубнов Мирон 3 Яко 14-08-2011 M Шелехов 21,5  5.5 14
39 Синяков Фёдор 3 Шал 03-04-2011 M Иркутск 20,5  5.25 10
40 Сипатин Матвей 3 Яко 27-02-2011 M Шелехов 20,5  4.0 12
41 Левин Роман 3 Шал 05-08-2010 M Иркутск 18  6.0 8
42 Николаев Игорь 3 Мар 31-01-2012 M Иркутск 13,5  4.0 7
43 Николаев Мирослав 2,5 Мар 28-04-2010 M Иркутск 21  5.25 10
44 Вашкин Влад 2,5 Кро 2011 M Иркутск 20,5  4.75 8
45 Грудинский Николай 2 Шал 19-12-2011 M Иркутск 23  3.5 10
46 Рахмеев Тимур 2 Яко 01-12-2011 M Шелехов 22  4.5 9
47 Суворов Павел 2 Гру 15-07-2010 M Иркутск 21  3.75 7
48 Цырендоржиева Долгор 2 Ним 09-04-2010 F Хоринск 21  1.75 12
49 Верзунов Савелий 2 Шал 21-03-2013 M Иркутск 20,5  4.0 6
50 Закаблуковская Велизара 2 Яко 27-12-2011 F Шелехов 20,5  1.5 5
51 Киляков Иван 2 Яко 14-05-2011 M Шелехов 19  3.0 8
52 Севрюков Александр 1,5 Шал 13-06-2010 M Иркутск 17  0.75 5,5
53 Градобоев Александр 1 Шал 12 M Иркутск 20,5  3.0 6
54 Ковпаев Кирилл 0,5 Мар 22-06-2012 M Иркутск 20  0.5 0,5
55 Белотелова Алеся 0 Шал 20-12-2011 F Иркутск 16,5  4.0 0

 

Р.S.Хотим поблагодарить организаторов без которых не получился бы такой шахматный праздник:

Шалимову Наталью Викторовну (инициатор и создатель мероприятия), родительский комитет шахматной школы «Вундеркинд» (Кугаевскую Марину Леонидовну, Скуратову Ольгу Геннадьевну, Патину Ирину Владимировну, Верзунову Елену Юрьевну), главного судью турнира Михайлова Андрея Александровича, Демихова Максима Игоревича, Токтоева Георгия Владимировича, Александра Сина за предоставление шахматного инвентаря.

Спонсоров фестиваля: генерального спонсора ТК «БаргузинТранс», Галерею Революция (БЦ Собрание), РУСАЛ Иркутский Алюминиевый Завод, Вектор Фитнес  Холл, Минеральная вода «Аскания», ГК Паллада, ВСЦС «Основа», Магазин детской литературы «Иллюминатор».

Ссылка на видеорепортаж: http://vesti.irk.ru/news/sport/230336/

  

 

   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика