Городской шахматный клуб
Единая Федерация Шахмат г. Иркутск
Шахматная школа

Итоги первенства Иркутской области по шахматам среди пенсионеров

21 февраля в Городском шахматном клубе г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102) состоялось первенство Иркутской области среди пенсионеров, организованный общественной организацией «Союз пенсионеров России» по Иркутской области» и непосредственно проведённый федерацией шахмат Иркутской области и Городским шахматным клубом г. Иркутска. Соревнование получилось очень представительным. В первенстве принимали участие шахматисты Иркутска, Свирска, Нижнеудинска, Ольхонского района, Баяндая, Шелехова, Заларей, Марково, Байкальска, Качуга, Слюдянки, Усть-Кута. Куйтуна. Первенство проводилось отдельно среди мужчин (36 человек) и среди женщин (16 человек).  Оба турнира прошли по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 минут на всю партию каждому участнику. Победителем среди пенсионеров-мужчин стал мастер ФИДЕ Александр Шелк, 2 место занял Борис Толмачёв, на 3 месте Владимир Еремеенко. Среди пенсионеров-женщин победительницей стала Любовь Минеева, 2 место заняла шелеховчанка Екатерина Серёдкина, на 3 месте Валентина Кутлиахметова из Свирска.

Несмотря на серьёзный статус соревнования турнир прошёл в тёплой атмосфере, в перерыве турнира «Союзом пенсионеров» было организовано чаепитие. Победители и призёры были награждены кубками, грамотами и призами, каждый участник был награждён дипломами за участие. Отдельно была награждена внучка нижнеудинца Владимира Желудева школьница Полина Редколец, принявшая участие вне конкурса, поддержавшая дедушку своим участием. Каждому участнику при награждении организаторами было уделено тёплое внимание.

Представляем Вашему вниманию итоговые таблицы первенства.

Итоговая таблица. Женщины.

1 Минеева Любовь 6 Ирк 949 29,5