Городской шахматный клуб
Единая Федерация Шахмат г. Иркутск
Шахматная школа

Итоги открытого финала первенства г. Иркутска по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет и до 11 лет.

8 мая в Городском шахматном клубе г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102) заключительными 8 и 9 турами в категории до 11 лет завершился открытый финал первенства г. Иркутска по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет и до 11 лет.

В категории мальчиков до 11 лет победителем первенства стал Комиль Меньшиков (тренер: Рудых С.Л. ), 2 место занял шелеховчанин Руслан Максимов (тренер: Яковлева Ю.В.),  на 3 месте Кирилл Абашин (тренер: Григорова Л.П.).

Среди девочек до 11 лет победительницей первенства стала шелеховчанка Валерия Горбачёва (тренер: Яковлева Ю.В.), на 2 месте Богдана Липовая (тренер: Демихов М.И.), 3 место заняла Эвелина Мабаракшина (тренер: Марков М.П.). Победители и призёры всего первенства (до 9 и до 11 лет) были награждены грамотами, медалями и призами управления по физической культуре спорту и молодёжной политике администрации г. Иркутска, Иркутской Шахматной Федерации, Городского шахматного клуба г. Иркутска и Единой федерации шахмат г. Иркутска.

Представляем Вашему вниманию результаты 8 и 9 туров, итоговые таблицы в категории до 11 лет среди мальчиков и девочек, а также общий список победителей и призёров в категориях до 9 лет и до 11 лет.

Мальчики. До 11 лет.

РЕЗУЛЬТАТЫ 8 ТУРА.

Table White Score Black Score Results
1 Меньшиков Комиль 6,5 Куренков Иван 6 1-0
2 Филимонов Егор 4,5 Абашин Кирилл 5 0-1
3 Максимов Руслан 5 Филиппов Артём 4,5 1-0
4 Шульгин Матвей 5 Неронов Иван 4,5 0-1
5 Кучковский Никита 4,5 Одинцов Александр 4 0-1
6 Букреев Артем 4 Эларян Ашот 4 0-1
7 Васильев Андрей 4 Каламбет Арсений 4 1-0
8 Болотин Фёдор 3,5 Шастин Дмитрий 3,5 1-0
9 Суслопаров Владимир 3,5 Осокин Алексей 3 0-1
10 Шатковский Артур 3 Шалухин Семён 3 1/2
11 Кошкарёв Дмитрий 3 Лесницкий Вячеслав 3 1-0
12 Потапов Иван 2,5 Исайкин Арсений 3 1-0
13 Шарпов Ярослав 2,5 Косьянов Михаил 2,5 +:-
14 Якимов Иван 2 Кульгавов Михаил 2,5 0-1
15 Мокшин Вадим 1 Шелепетко Семен 2,5 0-1
Абалаков Александр 2,5 bye

РЕЗУЛЬТАТЫ 9 ТУРА.

Table White Score Black Score Results
1 Неронов Иван 5,5 Меньшиков Комиль 7,5 0-1
2 Абашин Кирилл 6 Васильев Андрей 5 0-1
3 Шульгин Матвей 5 Максимов Руслан 6 0-1
4 Эларян Ашот 5 Куренков Иван 6 1-0
5 Одинцов Александр 5 Болотин Фёдор 4,5 1-0
6 Филиппов Артём 4,5 Кучковский Никита 4,5 0-1
7 Каламбет Арсений 4 Филимонов Егор 4,5 0-1
8 Осокин Алексей 4 Кошкарёв Дмитрий 4 1-0
9 Шастин Дмитрий 3,5 Букреев Артем 4 1-0
10 Шалухин Семён 3,5 Потапов Иван 3,5 1-0
11 Кульгавов Михаил 3,5 Шарпов Ярослав 3,5 1-0
12 Шелепетко Семен 3,5 Абалаков Александр 3,5 1-0
13 Суслопаров Владимир 3,5 Шатковский Артур 3,5 1/2
14 Лесницкий Вячеслав 3 Мокшин Вадим 1 1-0
15 Якимов Иван 2 Косьянов Михаил 2,5 +:-
Исайкин Арсений 3 bye

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА.

Rank Name Score Fed. Gender Buchholz SB
1 Меньшиков Комиль 8,5 Руд M 47 44,75
2 Максимов Руслан 7 Яко M 50 35,5
3 Абашин Кирилл 6 Гри M 52 30,5
4 Куренков Иван 6 Яко M 49 29
5 Одинцов Александр 6 Дем M 47,5 26
6 Васильев Андрей 6 Кро M 45 29,5
7 Эларян Ашот 6 Руд M 42 25,5
8 Неронов Иван 5,5 Мар M 44,5 24,25
9 Кучковский Никита 5,5 Руд M 42,5 24,5
10 Филимонов Егор 5,5 Мар M 40,5 22
11 Шульгин Матвей 5 Яко M 45 21
12 Осокин Алексей 5 Шал M 31,5 13,75
13 Болотин Фёдор 4,5 Руд M 49,5 21,25
14 Шастин Дмитрий 4,5 Гри M 47,5 20,25
15 Филиппов Артём 4,5 Р/Г M 43 18,25
16 Шалухин Семён 4,5 Яко M 40,5 18,25
17 Кульгавов Михаил 4,5 M 36,5 10,75
18 Шелепетко Семен 4,5 Д/М M 31 10,25
19 Букреев Артем 4 Гре M 44 19,5
20 Кошкарёв Дмитрий 4 Руд M 40 16
21 Каламбет Арсений 4 Ере M 40 14,5
22 Шатковский Артур 4 Гру M 37 15,25
23 Исайкин Арсений 4 Мар M 37 13,25
24 Суслопаров Владимир 4 Гар M 36 12
25 Лесницкий Вячеслав 4 Яко M 34,5  8.5
26 Абалаков Александр 3,5 Гре M 37,5 12,5
27 Потапов Иван 3,5 Шал M 35,5  9.5
28 Шарпов Ярослав 3,5 Гру M 32,5  8.0
29 Якимов Иван 3 Кис M 28,5  5.0
30 Косьянов Михаил 2,5 M 37,5  9.5
31 Мокшин Вадим 1 Вин M 32,5  3.0
32 Михайлов Борислав 0 Мар M 27  0.0

Девочки. До 11 лет.

РЕЗУЛЬТАТЫ 8 ТУРА.

Table White Score Black Score Results
1 Горбачёва Валерия 6,5 Семёнова Алёна 4 1-0
2 Мартынюк Полина 3,5 Липовая Богдана 6 0-1
3 Мабаракшина Эвелина 4 Голобокова Алина 4 1-0
4 Гвоздева Софья 4 Кошкарёва Станислава 4 1-0
5 Ли Светлана 3,5 Морозко Яна 2 1-0
6 Халгаева Алина 2 Архипцова Аделля 3,5 1-0
7 Мищукова Марина 2 Якушева Ольга 2,5 1-0
8 Сапожникова Эльвира 2,5 Селифанова Светлана 2 0-1

РЕЗУЛЬТАТЫ 9 ТУРА.

Table White Score Black Score Results
1 Селифанова Светлана 3 Горбачёва Валерия 7,5 0-1
2 Липовая Богдана 7 Халгаева Алина 3 1-0
3 Мабаракшина Эвелина 5 Гвоздева Софья 5 1-0
4 Семёнова Алёна 4 Ли Светлана 4,5 1/2
5 Кошкарёва Станислава 4 Голобокова Алина 4 1-0
6 Мартынюк Полина 3,5 Мищукова Марина 3 0-1
7 Архипцова Аделля 3,5 Сапожникова Эльвира 2,5 0-1
8 Якушева Ольга 2,5 Морозко Яна 2 0-1

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА.

Rank Name Score Fed. Buchholz SB
1 Горбачёва Валерия 8,5 Яко 43,5 41
2 Липовая Богдана 8 Дем 44,5 36
3 Мабаракшина Эвелина 6 Мар 47,5 26
4 Ли Светлана 5 Руд 47 21,5
5 Гвоздева Софья 5 Нес 46,5 19,5
6 Кошкарёва Станислава 5 Яко 45,5 19
7 Семёнова Алёна 4,5 Яко 47 18
8 Голобокова Алина 4 Руд 46,5 14
9 Мищукова Марина 4 Шал 32,5 12
10 Мартынюк Полина 3,5 Ере 35,5 10,75
11 Сапожникова Эльвира 3,5 Вин 35 11,75
12 Архипцова Аделля 3,5 Руд 31,5 11,75
13 Селифанова Светлана 3 Ере 38,5 10,5
14 Морозко Яна 3 Мар 36,5  9.0
15 Халгаева Алина 3 Кра 36  9.0
16 Якушева Ольга 2,5 Яко 34,5  8.75

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ В КАТЕГОРИЯХ ДО 9 ЛЕТ И ДО 11 ЛЕТ СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК.

До 9 лет

Мальчики:

1 место – Кузнецов Григорий (тренер: Шалимова Н.В.)

2 место – Юрганова София

3 место – Ангаев Баин (тренер: Демихов М.И.)

Девочки:

1 место – Верзунова Ульяна (тренер: Шалимова Н.В.)

2 место – Старикова Алина (тренер: Юдин Г.М.)

3 место – Залужская Кира (тренер: Шалимова Н.В.)

До 11 лет

Мальчики:

1 место – Меньшиков Комиль (тренер: Рудых С.Л.)

2 место – Максимов Руслан (тренер: Яковлева Ю.В.)

3 место – Абашин Кирилл (тренер: Григорова Л.П.)

Девочки:

1 место – Горбачёва Валерия (тренер: Яковлева Ю.В.)

2 место – Липовая Богдана (тренер: Демихов М.И.)

3 место – Мабаракшина Эвелина (тренер: Марков М.П.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика