Городской шахматный клуб
Единая Федерация Шахмат г. Иркутск
Шахматная школа

Итоги отборочного турнира первенства г. Иркутска 2017 года по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 13 лет и до 15 лет

2 апреля в Городском шахматном клубе (ул. Красноармейская, 9) заключительными 9 турами завершился отборочный турнир первенства г. Иркутска по классическим шахматам среди юношей и девушек в возрастных категориях до 13 лет и до 15 лет.

В категории юношей до 13 лет победителем стал Попов Кирилл (тренер: Рудых С.Л.) , 2 место занял Макаренко Александр (тренер: Михайлов А.А.), на 3 месте Емец Арсений (тренер: Демихов М.И.) Среди девочек 1 место заняла Таталаева Роза (тренер: Юдин Г.М.) на 2 месте Рыбникова Маринаренер: Пантелеев Е.) 3 место у Шубиной Анны (тренер: Драпеза С.Н.)

В категории юношей до 15 лет победителем стал Раднаев Стас (тренер: Киселёв С.И.), 2 место занял Агеев Сергей (тренер: Беседин А.А.), на 3 месте Трофименко Илья (тренер: Грудинин Е.А.) Среди девочек 1 место заняла Юденкова Александра (тренер: Киселёв С.И.), на 2 месте Корнилович Екатерина (тренер: Демихов М.И.), 3 место у Пономарёвой Эльвиры (тренер: Юдин Г.М.)

Предположительно финал первенства г. Иркутска среди юношей и девушек (мальчиков и девочек) в категориях до 9 лет, до 11 лет, до 13 лет и до 15 лет состоится с 2 по 8 мая.

Представляем Вашему вниманию результаты проведённых туров, итоговую таблицу и список финалистов возрастных категориях.

До 13 лет:

РЕЗУЛЬТАТЫ 9 ТУРА.

Table White Score Black Score Results
1 Попов Кирилл 7,5 Щербаков Александр 5 1-0
2 Емец Арсений 5,5 Макаренко Александр 7 1-0
3 Кузенков Сергей 5 Таталаева Роза 5,5 1-0
4 Остапенко Богдан 5 Черномаз Иван 4,5 0-1
5 Артамонов Александр 4,5 Коконов Никита 4,5 1-0
6 Казанцев Алексей 4,5 Тюфанов Никита 4,5 0-1
7 Рыбникова Марина 4,5 Тронин Евгений 4,5 1/2
8 Шубина Анна 4 Таловиков Тимур 4 1-0
9 Балахонцев Никита 3,5 Воронин Иван 4 -:+
10 Кириллов Владимир 3,5 Башеев Вадим 3,5 0-1
11 Шадапов Данзан 3,5 Захер Камилла 3,5 0-1
12 Мясников Вадим 3 Казанцев Захар 3 0-1
13 Чесноков Илья 3 Кустов Антон 2 1-0
14 Жигалов Аркадий 2,5 Исаков Владимир 1 1/2
15 Смертин Денис 1 Русинов Никита 2 +:-

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА.

Rank Name Score Fed. Gender Buchholz SB
1 Попов Кирилл 8,5 Руд M 44 40,5
2 Макаренко Александр 7 Мих M 50 36
3 Емец Арсений 6,5 Дем M 50,5 34,25
4 Кузенков Сергей 6 Кис M 49 27
5 Таталаева Роза 5,5 Юди F 52,5 28,5
6 Артамонов Александр 5,5 Руд M 40,5 22
7 Черномаз Иван 5,5 Бес M 39 20,75
8 Тюфанов Никита 5,5 Гру M 38 21,5
9 Щербаков Александр 5 Шал M 48 23,5
10 Воронин Иван 5 Кра M 45,5 23,75
11 Рыбникова Марина 5 Пан F 44 22
12 Тронин Евгений 5 Юди M 43 21,5
13 Шубина Анна 5 Дра F 37,5 17,5
14 Остапенко Богдан 5 Юди M 37 18
15 Казанцев Алексей 4,5 Юди M 46 18,5
16 Коконов Никита 4,5 Юди M 44,5 14,75
17 Башеев Вадим 4,5 Про M 42,5 21,25
18 Захер Камилла 4,5 Гом F 36,5 15,5
19 Чесноков Илья 4 Шал M 33,5 11
20 Таловиков Тимур 4 Кра M 33,5 10,5
21 Казанцев Захар 4 Кра M 30  7.5
22 Шадапов Данзан 3,5 Кра M 43 12,5
23 Балахонцев Никита 3,5 Юди M 39,5 14,25
24 Кириллов Владимир 3,5 Юди M 37 10,5
25 Мясников Вадим 3 Кра M 35  7.0
26 Жигалов Аркадий 3 Бес M 34,5  7.5
27 Русинов Никита 2 Кис M 43  8.5
28 Кустов Антон 2 Кис M 37  2.5
29 Смертин Денис 2 M 25,5  1.5
30 Исаков Владимир 1,5 Шал M 31  2.5

ФИНАЛИСТЫ:

Юноши:

  1. Попов Кирилл (тренер: Рудых С.Л.)
  2. Макаренко Александр (тренер: Михайлов А.А.)
  3. Емец Арсений (тренер: Демихов М.И.)
  4. Кузенков Сергей (тренер: Киселёв С.И.)
  5. Артамонов Александр (тренер: Рудых С.Л.)
  6. Черномаз Иван (тренер: Беседин А.А.)
  7. Тюфанов Никита (тренер: Грудинин Е.А.)

Девушки:

  1. Таталаева Роза (тренер: Юдин Г.М.)
  2. Рыбникова Марина (тренер: Пантелеев Е.)
  3. Шубина Анна (тренер: Драпеза С.Н.)

До 15 лет:

РЕЗУЛЬТАТЫ 9 ТУРА.

Table White Score Black Score Results
1 Сердюк Алексей 4 Раднаев Станислав 7 -:+
2 Юденкова Александра 6,5 Пономарёва Эльвира 4,5 1-0
3 Трофименко Илья 5,5 Быстров Максим 4 0-1
4 Михайлов Илья 5 Канищев Матвей 4 0-1
5 Агеев Сергей 5 Лукьяненко Дмитрий 4 1-0
6 Корнилович Екатерина 4 Попова Анастасия 2 1-0
7 Эрмекбаев Исхак 2,5 Рябцев Глеб 3,5 -:+
Холдеев Андрей 3 bye

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА.

Rank Name Score Fed. Gender Buchholz SB
1 Раднаев Станислав 8 Кис M 46 38,5
2 Юденкова Александра 7,5 Кис F 46 38,25
3 Агеев Сергей 6 Бес M 48,5 29
4 Трофименко Илья 5,5 Гру M 46,5 25,75
5 Михайлов Илья 5 Юди M 47,5 23,5
6 Быстров Максим 5 Кис M 45 19
7 Канищев Матвей 5 Юди M 43,5 20
8 Корнилович Екатерина 5 Дем F 43,5 17
9 Пономарёва Эльвира 4,5 Юди F 42 15
10 Рябцев Глеб 4,5 Гру M 33,5 12,25
11 Лукьяненко Дмитрий 4 Кра M 37,5 13
12 Холдеев Андрей 4 Гар M 34,5 11
13 Сердюк Алексей 4 Кра M 32,5 11
14 Эрмекбаев Исхак 2,5 Бес M 37  6.0
15 Попова Анастасия 2 Гар F 35,5  5.0
16 Раднаев Борис 1 Кис M 32  3.0
17 Батуев Илья 0,5 Кис M 29,5  2.0

ФИНАЛИСТЫ:

Юноши:

  1. Раднаев Стас (тренер: Киселёв С.И.)
  2. Агеев Сергей (тренер: Беседин А.А.)
  3. Трофименко Илья (тренер: Грудинин Е.А.)
  4. Михайлов Илья (тренер: Юдин Г.М.)

Девушки:

  1. Юденкова Александра (тренер: Киселёв С.И.)
  2. Корнилович Екатерина (тренер: Демихов М.И.)
  3. Пономарёва Эльвира (тренер: Юдин Г.М.)

    

    

    

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика