Городской шахматный клуб
Единая Федерация Шахмат г. Иркутск
Шахматная школа

Итоги Новогоднего турнира среди учеников Городского шахматного клуба

dsc01789-224 декабря в Городском шахматном клубе (ул. Красноармейская, 9) состоялся Новогодний турнир среди учеников ГШК г. Иркутска. В стенах клуба собрались юные шахматисты от начинающих свой шахматный путь до перворазрядников. Соревнование прошло в 2 группах, для разрядников и «безразрядников». Во всех группах турнир прошёл по круговой системе. В «старшей» разрядной группе приняло участие 7 шахматистов (1 круг), в «младшей», те, кто только начал постигать шахматную науку, участвовало 4 шахматиста (2 круга), самому младшему 6 лет.

В «старшей» группе, несмотря на праздничную атмосферу турнира , борьба получилась напряжённой, пятеро из 7 имели шансы на 1 место перед последним туром. В итоге победителем стал Егор Даурцев, 2 место занял Михаил Савиных, 3 место поделили Александр Тармаев и Ефим Чернов. В «младшей группе» 1 место занял Евгений Шпак, на 2 месте Герман Путята, 3 место у Макара Карманова. В старшей группе участвовала единственная девочка турнира — Эльвира Шалашова, которая также была отмечена как лучшая среди девочек.

По окончании турнира было организовано дружеское чаепитие, затем проведена шахматная викторина, где проверялись как шахматные знания, так и смекалка и сообразительность. Лучшим в викторине стал Александр Тармаев, 2 место в викторине занял Егор Даурцев, на 3 месте Михаил Савиных.

Всем участникам были вручены новогодние подарки от Городского шахматного клуба, победителям и призёрам турнира и викторины были вручены праздничные новогодние грамоты ГШК г. Иркутска собственной разработки.

dsc01766-2 dsc01770-2 dsc01772-2 dsc01776-2 dsc01780-2 dsc01781-2 dsc01784-2 dsc01787-2 dsc01792-2 dsc01794-2