Городской шахматный клуб
Единая Федерация Шахмат г. Иркутск
Шахматная школа

Итоги Крещенского турнира по быстрым шахматам среди ветеранов ГШК г. Иркутска

21 января в Городском шахматном клубе состоялся Крещенский турнир по быстрым шахматам среди ветеранов Городского шахматного клуба. Соревнование прошло по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут на всю партию каждому участнику + 2 секунды за сделанный ход, начиная с первого. В турнире приняло участие 20 ветеранов. Турнир получился крайне напряжённым, лидеры сменялись по ходу всего соревнования. В результате на вершине итоговой таблицы 4 шахматиста набрали одинаковое количество очков — 6,5. По дополнительным показателям (Бухгольц) четвёрка лидеров расположилась следующим образом:  победителем стал Эдуард Оширов, на 2 месте ангарчанин Пётр Дёмин 3 место занял Халиль Гаянов и 4 место у Владимира Лукьянова. Призовым было также и 5 место, его занял Виктор Горячкин, отстав от лидеров на пол-очка.  Победители и призёры были награждены денежными призами от ГШК г. Иркутска. Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу.

16 Воробьёв Владимир 3 36 7,5
17 Минеева Любовь 3 30,5 10,5