Шахматный магазин

Шахматная школа

Итоги IV этапа Кубка ИГШК — 2018 по быстрым шахматам

15 апреля состоялся IV этап Кубка городского шахматного клуба по быстрым шахматам. На старт вышли 52 участника.

Победителем с результатом 8.5 из 9 вновь стал международный мастер Дмитрий Оболенских. Второе место, отстав от победителя на очко, занял Игорь Хипхенов. На третьем месте с 7 очками мастер ФИДЕ Александр Шёлк.

Кубковые очки получили участники, занявшие первые 17 мест, а также по три участника в номинациях «Ветераны» (Александр Шёлк, Сергей Самарин, Василий Тихонов); «Женщины» (Дарья Трапезникова, Яна Грехнева, Алина Киселёва) и «Юноши» (Дмитрий Трухин, Яна Грехнева, Эдуард Комаров).

Право на участие без взноса в майском отборочном «рапиде» завоевали Дмитрий Оболенских, Игорь Хипхенов, Александр Шёлк, Дарья Трапезникова, Сергей Ивашко и Дмитрий Трухин.

Публикуем итоговую таблицу и положение в кубковом зачёте.

Итоговая таблица IV этапа кубка ИГШК по быстрым шахматам 

Место Номер ФИО Г.Р. Рейтинг Очки W-WE Бухг. Ус.Буг.
1 1 Obolenskikh, Dmitry 1985 2535 8.5 +0.38 55.5 43.5
2 4 Khipkhenov, Igor 1979 2081 7.5 +1.74 54.5 41.5
3 2 Shelk, Alexander 1954 2337 7.0 -0.17 50.0 38.0
4 6 Trapeznikova, Darya 1993 2037 6.5 +1.23 53.0 40.5
5 7 Jiwashko, Sergey 2005 6.5 +0.47 48.5 37.0
6 10 Samarin, Sergei 1956 1968 6.0 +0.92 53.5 41.0
7 12 Tikhonov, Vasily 1950 1914 6.0 +1.60 51.0 39.5
8 17 Prokhorov, Yury 1950 1851 6.0 +0.33 47.5 36.5
9 16 Trukhin, Dmitry 2005 1853 6.0 +0.03 46.0 34.5
10 14 Malakhanov, Alexandr 1955 1882 6.0 -0.53 38.0 29.5
11 11 Tolmachev, Boris 1951 1933 5.5 -0.33 45.0 34.0
12 8 Mikeshin, Sergey 1965 2005 5.5 -0.85 45.0 33.5
13 5 Nefedyev, Oleg 1971 2072 5.5 -1.30 44.5 34.5
14 22 Grekhneva, Yana 2000 1700 5.5 +1.48 38.5 30.5
15 18 Oshirov, Eduard 1936 1825 5.0 +1.99 51.0 39.5
16 51 Tyaglov, Vyacheslav 19-06-1983 0 5.0 +0.50 46.5 36.0
17 13 Varkvasov, Valery 1958 1898 5.0 -0.66 46.5 35.5
18 3 Mjakonkikh, Dmitry 1963 2206 5.0 -2.46 45.0 34.5
19 24 Markov, Mikhail P. 1936 1659 5.0 +0.43 42.5 33.5
20 44 Khankharaev, Vasily 11-06-1975 0 5.0 +0.50 39.0 30.0
21 49 Popov, Petr 1953 0 5.0 +0.50 38.0 29.0
22 9 Borisov, Mark V. 1971 1980 5.0 -2.29 36.0 28.0
23 25 Dmitruk, Oleg 1948 1629 5.0 -0.53 28.5 25.0
24 27 Osipov, Alexey 1976 1621 4.5 +0.22 43.5 32.5
25 30 Sorokovikov, Vasily 1955 1585 4.5 -0.24 42.5 31.5
26 41 Komarov, Eduard 2007 1277 4.5 +1.80 38.0 30.0
27 32 Inoyatov, Timofey 2003 1561 4.5 +0.11 37.5 29.0
28 45 Lavrentyev, Mikhail 05-01-1959 0 4.5 1555 36.0 27.5
29 48 Mikhaylov, Andrey 1972 0 4.0 +0.50 45.0 35.0
30 19 Ivakin, Valery 1952 1730 4.0 -0.21 42.0 33.0
31 20 Gayanov, Khalil 1952 1723 4.0 +0.21 41.0 33.0
32 15 Rusanov, Valery 1944 1862 4.0 -1.91 41.0 31.0
33 35 Tsydypov, Iljya 2003 1481 4.0 +2.63 40.0 31.5
34 36 Kazantsev, Andrey 2002 1463 4.0 +0.33 36.0 29.5
35 26 Laryunin, Oleg 1982 1629 4.0 -1.50 33.5 27.0
36 39 Krutkin, Alexey 2005 1383 4.0 +0.56 29.5 24.0
37 29 Korotkykh, Yan 2005 1610 3.5 +0.11 41.0 32.5
38 33 Kiseleva, Alina 2005 1525 3.5 +0.18 41.0 32.0
39 28 Lavrentyeva, Serafima 1953 1614 3.5 -1.25 39.5 30.5
40 37 Sechenov, Rodion 1998 1437 3.5 +0.39 36.0 28.0
41 43 Gorbunov, Dmitry Pav 2010 0 3.5 1395 32.0 25.5
42 23 Sokolov, Matvey 2007 1665 3.0 -0.76 43.0 33.5
43 31 Trofimov, Egor 2007 1572 3.0 -1.20 36.0 28.5
44 42 Eshtokin, Ivan 2005 0 3.0  809 29.5 23.0
45 34 Gatalkhakov, Yury 1983 1501 3.0 -0.41 28.5 22.5
46 40 Popov, Kirill A. 2007 1314 2.5 +1.34 39.5 30.5
47 46 Luchinin, Nikolay 2003 0 2.5 1357 33.0 26.0
48 38 Levitsky, Anatoly 1940 1414 2.0 +0.04 38.5 29.0
49 50 Ryabtsev, Gleb S. 12-06-2004 0 2.0 1240 29.5 23.5
50 21 Tsybenov, Dorzho 1997 1709 1.0 -1.92 32.0 24.5
51 52 Veretnov, Alexandr 2005 0 1.0  721 28.5 24.0
52 47 Magdeev, Vladimir 2007 0 1.0 1342 27.0 21.0

Положение в кубковом зачёте на 15.04.2018

янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя всего
1 Оболенских Дмитрий 155 110 115 380
2 Эргешов Тимур 100 135 235
3 Самарин Сергей 45 60 30 70 205
4 Хипхенов Игорь 95 100 195
5 Шёлк Александр 90 105 195
6 Микешин Сергей 110 40 30 180
7 Ивашко Сергей 35 75 65 175
8 Тихонов Василий 100 60 160
9 Кыштымов Даниил 45 100 145
10 Трухин Дмитрий 70 60 130
11 Прохоров Юрий 10 50 50 110
12 Трапезникова Дарья 105 105
13 Кузьмин Илья 90 90
14 Нуки Никита 25 65 90
15 Медвидь Алексей 85 85
16 Наумов Иван 80 80
17 Нефедьев Олег 50 25 75
18 Сидоренко Алексей 70 70
19 Соломеин Дмитрий 65 65
20 Гинзбург Александр 5 60 65
21 Сарапулов Максим 55 55
22 Кремзер Валеий 25 30 55
23 Моглоев Александр 55 55
24 Демаков Владимир 50 50
25 Толмачёв Борис 15 35 50
26 Фелленгер Александр 45 45
27 Борисов Марк 25 20 45
28 Мальцев Сергей 40 40
29 Малаханов Александр 40 40
30 Грехнева Яна 40 40
31 Даурцев Егор 20 15 35
32 Бельцев Михаил 35 35
33 Куприянов Михаил 30 30
34 Лаврентьева Серафима 15 15 30
35 Галенпольский Михаил 25 25
36 Оширов Эдуард 10 15 25
37 Ладыжинский Игорь 20 20
38 Деревянко Юлия 20 20
39 Киселёва Алина 10 5 5 20
41 Марков Михаил 15 15
42 Герасименко Вера 5 10 15
43 Соколов Матвей 10 10
44 Минеева Любовь 10 10
45 Тяглов Вячеслав 10 10
46 Дёмин Пётр 5 5
47 Амагаев Станислав 5 5
48 Мабаракшина Эвелина 5 5
49 Комаров Эдуард 5 5
50 Варквасов Валерий 5 5

Гарантированный призовой фонд финала составляет 15850 руб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика