Итоги «II Кубка Городского шахматного клуба 2017 года» среди ветеранов спорта

2 июля в Городском шахматном клубе состоялся второй по счёту «Кубок Городского шахматного клуба 2017 года» среди ветеранов спорта (первый был проведён в прошлом году). Соревнование прошло по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут каждому участнику + 5 секунд за сделанный ход, начиная с первого. Победителем турнира и обладателем кубка в этом году стал мастер ФИДЕ Александр Шелк, набрав 8,5 очков из 9. 2 место в турнире занял Виктор Горячкин, отстав от лидера на 1 очко, но сам опередив группу ближайших преследователей из трёх шахматистов на полтора очка. Эти три шахматиста и замкнули группу остальных призёров, отмеченные организаторами турнира: 3 местоВасилий Тихонов, 4 местоПётр Дёмин, 5 местоСергей Самарин. Из остальных шахматистов, не попавших в абсолютную пятёрку турнира, были определены лучшие в возрастных категориях. В категории «60-69 лет» победителем стал Борис Толмачёв, в категории «70-79 лет» лучшим стал Валерий Русанов, а среди старейшин турнира, в категории «80 лет и старше» лучшим стал Эдуард Оширов. Среди женщин-ветеранов победительницей стала Любовь Минеева. Отдельно был отмечен самый опытный участник соревнования — Афанасий Беломестных.

Победители и призёры отмечались либо вещевыми, либо денежными призами от администрации Городского шахматного клуба г. Иркутска. Все были награждены грамотами, абсолютный победитель турнира был награждён кубком.

Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу.

23 Ушаков Александр 4 в60 34,5 12,75
24 Минеева Любовь 4 ж 34,5  9.25