Городской шахматный клуб
Единая Федерация Шахмат г. Иркутск
Шахматная школа

Итоги I «Кубка Городского шахматного клуба 2016 года» среди ветеранов спорта

DSC0700610 июля в Городском шахматном клубе г. Иркутска состоялся I «Кубок ГШК 2016 года» среди ветеранов спорта по быстрым шахматам. В этом году ГШК г. Иркутска открыло цикл турниров под названием «Кубок Городского шахматного клуба». В феврале состоялся турнир среди юного поколения, в июле среди старшего поколения. Будем надеяться, что эти соревнования будут набирать добрые традиции.  Турнир прошёл по швейцарской системе в 9 туров с контролем «10+5» и вызвал большой интерес, участие приняло 38 шахматистов. В результате более чем 5-часовой борьбы победителем всего турнира и 1 место среди ветеранов в категории «60-69 лет» стал мастер ФИДЕ Александр Шелк, 2 место в этой категории Борис Толмачёв, на 3 месте международный мастер Вячеслав Ходько. В категории «старше 70 лет» 1 место занял Александр Тирских, 2 место Валерий Русанов, на 3 месте Владимир Лукьянов. В категории женщин 1 место заняла Серафима Лаврентьева, на 2 месте. Любовь Минеева. Памятной медалью турнира был удостоен самый опытный участник соревнования Афанасий Беломестных. Победители и призёры были награждены кубками, медалями, грамотами и призами Городского спортивно-методического центра г. Иркутска. . Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу I «Кубка ГШК 2016 года».

35 Попов Пётр 2 в60 M 35,5  7.0
36 Минеева Любовь 1,5 ж F 31,5 15 2м ж