Городской шахматный клуб
Единая Федерация Шахмат г. Иркутск
Шахматная школа

Итоги блицтурнира среди сильнейших шахматистов области

obshhie1922 октября в Городском шахматном клубе (ул. Красноармейская, 9) после завершения финала чемпионата области по шахматам среди мужчин Федерацией шахмат Иркутской области был организован и проведён блицтурнир среди сильнейших шахматистов Приангарья. В соревновании приняло участие 16 шахматистов, из них 3 международных мастера и 4 мастера ФИДЕ. Турнир прошёл по круговой системе и получился интересным, а привлечение такого мощного состава (практически всех шахматистов Иркутской области, имеющих мастерские звания) пока что трудно припомнить. Победителем блицтурнира стал мастер ФИДЕ Александр Шелк, набрав 12 очков из 15. 2 место занял мастер ФИДЕ Александр Широковский, отстав от победителя на пол-очка (11,5 очка). Вслед за ним расположилась группа из 4 шахматистов, набравших по 11 очков, которые и распределили остальные 3-6 призовые места. 3 место было присуждено Сергею Депчинскому (собственно самому организатору соревнования — председателю Федерации шахмат Иркутской области), на 4 месте расположился международный мастер Дмитрий Оболенских, на 5 месте мастер ФИДЕ Яков Гинзбург, 6 место занял мастер ФИДЕ Александр Хантуев. Первая шестёрка турнира была награждена денежными и вещевыми призами.

Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу соревнования и полную таблицу розыгрыша в формате doc.