Городской шахматный клуб
Единая Федерация Шахмат г. Иркутск
Шахматная школа

Итоги блиц-турнира, посвящённого Международному женскому дню.

К сайта 28 марта в филиале Городского шахматного клуба (ул. Декабрьких Событий, 102) состоялся рейтинговый блиц-турнир посвящённый Международному женскому дню. Турнир собрал 15 представительниц прекрасного пола разных возрастов, самой юной — 10 лет, самой возрастной — 75 лет. Соревнование состоялось в 7 туров по швейцарской системе с контролем времени 3 минуты+2 секунды за сделанный ход. Победительницей соревнования стала женский мастер ФИДЕ Дарья Трапезникова, потеряв в ходе турнира всего пол-очка (6.5 очков). За призовые места шла упорная борьба и трое участниц набрали по 5 очков. По дополнительным показателям 2 место заняла Кристина Виньковская, на 3 месте — Аяна Хангуева. Среди юных шахматисток до 18 лет лучшей стала Яна Грехнева, а среди ветерановТатьяна Пензина. Также были награждены самая юная и самая возрастная участницы турнира — Алина Киселёва и Серафима Лавернтьева. По окончании соревнования победительницам и призёрам президент Иркутской шахматной федерации Г.Б. Гинзбург наградил призами (в том числе и денежными) и грамотами от Управления физической культуры, спорту и молодёжной политике г. Иркутска и ИШФ. Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу соревнования.

Итоговая таблица. Международный женский день. 8 Марта.
12 Lavrentyeva, Serafima 3 RUS 953 F 21,5  3.25
13 Mineeva, Lyubov 3 RUS 949 F 20,5  3.25