Городской шахматный клуб

Шахматная школа

Фотоотчёт с Зимнего турнира Лиг — 2019

Новый, 2019 шахматный год стартовал! Уже во второй день наступившего года на Красноармейской, 9 стартовала Высшая Лига Зимнего турнира Лиг — 2019. А на следующий, шахматисты юношеских разрядов начали своё соревнование в филиале на Деабрьских Событий, 102.

Младшие в «Лиге 1001» играли 8 туров за 4 дня и закончили соревнование 6 января.

Сергей Кузенков — воспитанник С.И. Киселёва и Ф.С. Привалихина, — набрал 7 очков из 8 и занял «чистое» первое место.

Дмитрий Кошкарёв (тр. С.Л. Рудых) стал лучшим среди ребят, набравших по 6 очков.

Дмитрий Горбунов (тр. Е.А. Грудинин) занял третье место.

Первой среди девочек стала Ксения Кузнецова, но остаться на закрытие у неё не получилось.

Алина Старикова (тр. В.В. Крон) стала второй.

Марта Ретькина (тр. В.В. Крон) — третьей.

Победителям вручили награды от МКУ «ГСМЦ» г.Иркутска и  сладкие новогодние подарки от спонсоров.

Призёры и судьи «Лиги 1001».

Слева-направо:

• Первый ряд Д.Кошкарёв, С. Кузенков, Д. Горбунов, А.Старикова, М. Ретькина.
  • Второй ряд Е.А. Грудинин, Д.А. Оболенских, Н.Е. Грехнева, С.Н. Третьякова.

В Высшей Лиге собрались шестеро опытных участников, игравших по круговй системе в два круга. Заняло это всю праздничную неделю со 2 по 8 января.

С первого же тура лидерство захватил Дмитрий Трухин, в сложной борьбе переигравший Михаила Галенпольского.

Михаил Галенпольский не отчаялся и по итогам первого круга с тремя очками вышел на 2 место.

Егор Даурцев

и многоопытный Сергей Самарин преследовали лидеров, имея по два с половиной очка.

В активе ещё одного опытнейшего участника Анатолия Беседина было два очка.

Поначалу не пошла игра у первокурсницы ИГУ Яны Грехнёвой.

И во втором круге Дмитрий Трухин не оставил шансов своим конкурентам. Набрав 8.5 очка из 10, он с большим отрывом финишировал на первом месте.

На второе место вышел Егор Даурцев (6 очков), взявший реванш в заключительном поединке у Михаила Галенпольского.

Третье место у Сергея Самарина (5).

Яна сумела выиграть две заключительные партии и догнала А.Беседина и М.Галенпольского, набравших по 3.5 очка.

Участники и судьи Высшей Лиги:

Я. Грехнева, М. Галенпольский, С.Самарин, Д.Оболенских, Е. Даурцев, А. Беседин, С. Драпеза, Д. Трухин.

Победители получили кубки и медали от МКУ «ГСМЦ» и шахматную литературу от спонсора турнира.