Детский турнир 30-31 марта. Результаты.

detskii turnir

В выходные 30-го и 31-го марта в Городском шахматном клубе прошел квалификационный турнир на выполнение разряда по шахматам. Данный турнир проходил в трех категориях: шахматисты не имеющие разряда, шахматисты 4-го разряда и шахматисты 3-го разряда.

Турнир проходил два дня в 7 туров и собрал рекордное для г. Иркутска и для Шахматного клуба число участников. Их количество составило 159 человека.  Прошедший турнир является первой частью из серии двух турниров по совокупности результатов которых участникам будут присвоены новые спортивные разряды. Второй турнир серии запланирован на 18-19 мая.

В группе шахматистов, не имеющих разряда, среди мальчиков призовые места заняли:

  1. Барсуков Николай (тренер Пантелеев Евгений)
  2. Литвинов Алексей (тренер Драпеза Сергей Николаевич)
  3. Волкорезов Семен (тренер Пантелеев Евгений)

Среди девочек: 

Detskiy turnir photo 2

  1. Александрова Анна (тренер Драпеза Сергей Николаевич)
  2. Шеметова Алена (тренер Яковлева Юлия)
  3. Кузнецова Полина (тренер Яковлева Юлия)

Во второй группе (шахматисты четвертого разряда) лучшими оказались среди мальчиков:

  1. Казаков Илья (тренер Драпеза Сергей Николаевич)
  2. Походеев Цыдых (тренер Виньковская Кристина)
  3. Поздняков Никита (тренер Михайлов Андрей)

и среди девочек:

  1. Анохина Диана (тренер Яковлева Юлия)
  2. Тютрина Наталья (тренер Драпеза Сергей Николаевич)
  3. Гельмер Светлана (тренер Юдин Геннадий)2

В группе третьеразрядников победителями стали среди мальчиков:

  1. Бузинов Алексей (тренер Яковлева Юлия)
  2. Дорохин Михаил (тренер Горячкин Александр)
  3. Белялов Данил (тренер Краснопеев Петр Васильевич)

среди девочек:

  1. Шеметова Анастасия (тренер Драпеза Сергей Николаевич)
  2. Гуляева Светлана (тренер Рудых Сергей Леонидович)
  3. Лыгдынова Татьяна (тренер Драпеза Сергей Николаевич)

Полные турнирные таблицы размещены в конце новости.

Победители турнира были награждены сертификатами книжного магазина «ПродаЛитЪ» различного номинала, а все остальные участники получили памятные подарки.

Отдельно хотелось бы отметить людей, которые приняли непосредственное участие в проведении турнира:

Директор турнира: Драпеза Сергей Николаевич

Главный судья: Копанчук Тамара

Судьи: Виньковская Кристина, Каретникова Юлия и Александр Горячкин,

Также шахматный клуб выражает благодарность за помощь в проведении турнира и награждении участников:

Тренеров: Михайлова Андрея, Грехневу Наталью, Краснопеева Петра Васильевича

и родителей юных шахматистов.

 

Сайт angarachess.ru благодарит Эльзу Раух, предоставившую фотографии для этой новости.

 

Турнирная таблица шахматистов, не имеющих разряда:

Результат Участник Очки
1 Барсуков Николай 6,5
2 Литвинов Алексей 6
3 Александрова Аня 6
4 Волкорезов Семен 6
5 Михайлов Илья 5,5
6 Абрамов Илья 5,5
7 Беляев Артем 5
8 Шеметова Алена 5
9 Цыбиков Сергей 5
10 Коновалов Влад 5
11 Скоробогатов Егор 5
12 Лучинин Николай 5
13 Норбоев Мунко 5
14 Моняк Сергей 5
15 Варсанов Кирилл 5
16 Победоносцев Илья 5
17 Кузнецова Полина 5
18 Катасонов Никита 4,5
19 Шевчук Никита 4,5
20 Сампилов Арсений 4,5
21 Мержей Данил 4,5
22 Смолин Петр 4,5
23 Фоминых Лера 4
24 Бунаев Владислав 4
25 Степаненков Даниил 4
26 Баранов Радион 4
27 Спиридонов Дмитрий 4
28 Сопченко Иван 4
29 Рацко Зинаида 4
30 Старновский Никита 4
31 Соколов Александр 4
32 Ковалев Андрей 4
33 Порошин Данил 4
34 Киселев Константин 4
35 Щербакова Вика 4
36 Корнилов Станислав 4
37 Исполатов Вадим 4
38 Ефремов Данил 4
39 Акимов Игорь 4
40 Николайко Егор 4
41 Безденежных Родион 3,5
42 Ветюл Максим 3
43 Волосников Анатолий 3
44 Иванов Павел 3
45 Аникин Лев 3
46 Степанов Александр 3
47 Кузьмина Виолетта 3
48 Андриенко Евгения 3
49 Мамыкин Дмитрий 3
50 Верченко Илья 3
51 Бричагин Андрей 3
52 Верхозин Михаил 3
53 Попов Кирилл 3
54 Шаталов Александр 3
55 Тутомин Иван 3
56 Зайцев Игорь 3
57 Киселев Илья 3
58 Сулейманов Дмитрий 3
59 Димов Никита 3
60 Панкевич Вероника 3
61 Бланковский Дмитрий 3
62 Бояркина Алена 2,5
63 Морозов Арсений 2,5
64 Болотников Сергей 2,5
65 Баенхаев Павел 2,5
66 Топоркова Виолетта 2,5
67 Габралян Гоша 2,5
68 Иванов Максим 2,5
69 Лелявин Тимур 2
70 Рацко Эльдар 2
71 Хромовских Петр 2
72 Чуканов Даниил 2
73 Васильев Ярослав 2
74 Залуцкая Соня 2
75 Витязева Екатерина 1,5
76 Малых Михаил 1,5
77 Лудыпова Саяна 1
78 Мелихов Антон 1
79 Малахов Владимир 1
80 Хомяков Данила 1
81 Вороненко Михаил 1
82 Чеканов Георгий 0,5
83 Коптюков Владимир 0,5
84 Мартынов Алексей 0

Турнирная таблица шахматистов четвертого разряда:

Результат Участник Очки
1 Анохина Диана 6
2 Казаков Илья 6
3 Походиев Цыдых 6
4 Поздняков Никита 5,5
5 Юров Александр 5,5
6 Зубрейчук Никита 5,5
7 Мужиков Андрей 5
8 Трофимов Егор 5
9 Ковалев Степан 5
10 Силиверстов Кирилл 5
11 Тютрина Наталья 5
12 Левченко Денис 5
13 Канищев Матвей 4,5
14 Похолков Алексей 4,5
15 Казакеев Роман 4
16 Козловский Сергей 4
17 Тюкалов Сергей 4
18 Анохин Богдан 4
19 Гельмер Светлана 4
20 Хачатурян Гарик 4
21 Насонова Арина 4
22 Постолов Ярослав 4
23 Дамдинов Илья 4
24 Коренев Сергей 4
25 Постолов Иван 3,5
26 Калантаев Кирилл 3,5
27 Королев Даниил 3,5
28 Руденцов Георгий 3,5
29 Садковский Даниил 3,5
30 Козловский Ярослав 3,5
31 Жарков Артемий 3,5
32 Дворников Эдуард 3
33 Ламухин Никита 3
34 Орешкин Павел 3
35 Боричевский Максим 3
36 Хацкевич Тимофей 3
37 Васенкин Иван 3
38 Ботин Илья 3
39 Малев Константин 3
40 Шехин Никита 3
41 Вьюков Ярослав 3
42 Маркелов Максим 3
43 Гилева Вера 2,5
44 Иванова Екатерина 2,5
45 Лоншаков Владик 2
46 Казанцев Андрей 2
47 Демьянчиков Иван 2
48 Мильбергер Степан 2
49 Яковлева Яна 2
50 Боричевский Андрей 2
51 Боброва Дарья 2
52 Красноштанова Варвара 2
53 Бережной Богдан 1,5
54 Пекарец Виктория 1,5
55 Плотников Никита 0

Турнирная таблица шахматистов третьего разряда:

Результат Участник Очки
1 Бузинов Алексей 6
2 Дорохин Михаил 6
3 Белялов Данил 5
4 Казанков Алексей 5
5 Радионов Даниил 5
6 Бобров Артем 4
7 Горнаков Даниил 4
8 Шеметова Анастасия 4
9 Тельминов Марк 4
10 Гуляева Светлана 3
11 Макаров Дмитрий 3
12 Вершинин Илья 3
13 Скворцов Евгений 3
14 Ахматгатин Тимур 3
15 Чернов Ефим 3
16 Быстров Максим 3
17 Лыгдынова Татьяна 2,5
18 Мухаметов Рамиль 2,5
19 Хачатурян Эдуард 1
20 Шкляр Виталий 0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика