Городской шахматный клуб
Единая Федерация Шахмат г. Иркутск
Шахматная школа

Итоги Первенств СФО — 2020

29 октября стартовали Первенства Сибирского федерального округа среди юношей и девушек. Соревнования в возрастных группах «до 11» и  «до 13 лет » проходили в оздоровительном лагере «Ашмарино» под г.Новокузнецком. Ребята старших возрастов соревновались в столице Алтайского края — г. Барнауле.

Иркутскую область в этих соревнованиях представляли 8 шахматистов:

• Кирилл Молоткин (до 11 лет);
  • Егор Филимонов и Найдан Цыремпилов (до 13 лет);
  • Дмитрий Трухин, Илья Трофименко и Алина Киселёва (до 17 лет);
  • Юлия Деревянко и Василий Донковцев (до 19 лет).

К сожалению, в связи со сложной ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, состав участников оказался самым малочисленным за всю историю проведения Первенств округа.

29-30 октября прошли Первенства СФО по быстрым шахматам. Иркутяне завоевали 5 медалей: 3 серебряные (К.Молоткин, Д.Трухин и Ю.Деревянко) и 2 бронзовые (Н.Цыремпилов и А.Киселёва).

Позравляем ! ! !

Жеребьёвка и результаты Первенств СФО по быстрым шахматам (группы «до 11» и «до 13»)

Жеребьёвка и результаты Первенств СФО по быстрым шахматам (группы «до 15», «до 17» и «до 19»)

С 31 октября по 8 ноября участники сыграли в «классику». В активе иркутских школьников 3 медали: 2 серебряные (К.Молоткин и Д.Трухин) и 1 бронзовую (Ю.Деревянко). Н.Цыремпилов в своей возрастной группе занял 4 место и завоевал право на участие в Первенстве России 2021 года.

Жеребьёвка и результаты Первенств СФО по шахматам (группы «до 11» и «до 13»)

Жеребьёвка и результаты Первенств СФО по шахматам (группы «до 15», «до 17» и «до 19»)

А 9 ноября состоялись первенства по блицу. В «молниеносной» игре наши вновь не остались без наград.  «Серебро» завоевали К.Молоткин, Н.Цыремпилов и Ю.Деревянко. А.Киселёва стала бронзовым призёром.

Жеребьёвка и результаты Первенств СФО по блицу (группы «до 11» и «до 13»)

Жеребьёвка и результаты Первенств СФО по блицу (группы «до 15», «до 17» и «до 19»)