Городской шахматный клуб
Единая Федерация Шахмат г. Иркутск
Шахматная школа

Белая Ладья 2018 — Результаты первенств Правобережного, Свердловского, Октябрьского округов г.Иркутска

В конце декабря 2017 года прошли первенства округов г.Иркутска в рамках I этапа Всероссийского соревнования «Белая Ладья».

Три лучших команды из каждого округа вышли в первенство города, которое состоится 26-27 января 2018г.

Публикуем итоги соревнований в трёх административных округах Иркутска. Результаты первенства Ленинского округа будут опубликованы позднее.

Первенство Правобережного округа.

23-24 декабря, 5 команд, круговая система

В командном зачёте:

1 место МБОУ Лицей-Интернат №1 (Алексеев Сергей, Филимонов Егор, Букреев Артём, Зуева Арина, тренер Грехнева Наталья Евгеньевна) 13 очков из 16;

2 место МБОУ СОШ №1 (Курачицкий Константин, Бурнин Павел, Зеленюк Данил, Мартынюк Полина, тренер Подберёзкин Г.В.) 10 очков;

3 место МБОУ СОШ №9 (Касаев Николай, Львов Вадим, Черномаз Иван, Ли Светлана, тренер Беседин Анатолий Алексеевич) 9 очков.

На 1-й доске: 

1 место Алексеев Сергей (Лицей-интернат №1) 4 из 4;

2 место Кошкарёв Дмитрий (СОШ №15) 3 из 4;

3 место Курачицкий Константин (СОШ №1) 2 из 4.

На 2-й доске: 

1 место Филимонов Егор (Лицей-интернат №1) 4 из 4;

2 место Бурнин Павел (СОШ №1) 3 из 4;

3 место Амбарцумян Эрик (СОШ №15) 2 из 4.

На 3-й доске: 

1 место Черномаз Иван (СОШ №9) 4 из 4;

2 место Зеленюк Данил (СОШ №1) 3 из 4;

3 место Букреев Артём (Лицей-интернат №1) 2 из 4.

На 4-й доске: 

1 место Ли Светлана (СОШ №9) 4 из 4;

2 место Зуева Арина (Лицей-интернат №1) 3 из 4;

3 место Мартынюк Полина (СОШ №1) 2 из 4.

Командная таблица

Команда 1 2 3 4 5 О М
1 МБОУ СОШ №9 Х 2 2 2 3 9 III
2 МБОУ СОШ №1 2 Х 1 3 4 10 II
3 МБОУ Лиц.-Инт. №1 2 3 Х 4 4 13 I
4 МБОУ СОШ №15 2 1 0 Х 3 6 4
5 МБОУ СОШ №73 1 0 0 1 Х 2 5

1-я доска

Участник Команда 1 2 3 4 5 О М
1 Касаев Николай МБОУ СОШ №9 Х 0 0 0 + 1 4
2 Курачицкий Константин МБОУ СОШ №1 1 Х 0 0 1 2 III
3 Алексеев Сергей МБОУ ЛИ №1 1 1 Х 1 1 4 I
4 Кошкарёв Дмитрий МБОУ СОШ №15 1 1 0 Х 1 3 II
5 Варнаков Святослав МБОУ СОШ №73 0 0 Х 0 5

2-я доска

Участник Команда 1 2 3 4 5 О М
1 Львов Вадим МБОУ СОШ №9 Х 0 0 5
2 Бурнин Павел МБОУ СОШ №1 1 Х 0 1 1 3 II
3 Филимонов Егор МБОУ ЛИ №1 + 1 Х 1 1 4 I
4 Амбарцумян Эрик МБОУ СОШ №15 + 0 0 Х 1 2 III
5 Кудюмов Егор МБОУ СОШ №73 + 0 0 0 Х 1 4

3-я доска

Команда Команда 1 2 3 4 5 О М
1 Черномаз Иван МБОУ СОШ №9 Х 1 1 1 1 4 I
2 Зеленюк Данил МБОУ СОШ №1 0 Х 1 1 1 3 II
3 Букреев Артём МБОУ ЛИ №1 0 0 Х 1 1 2 III
4 Попеску Григорий МБОУ СОШ №15 0 0 0 Х 0 0 5
5 Буентаев Олег МБОУ СОШ №73 0 0 0 1 Х 1 4

4-я доска

Команда Команда 1 2 3 4 5 О М
1 Ли Светлана МБОУ СОШ №9 Х 1 1 1 1 4 I
2 Мартынюк Полина МБОУ СОШ №1 0 Х 0 1 1 2 III
3 Зуева Арина МБОУ ЛИ №1 0 1 Х 1 1 3 II
4 Ким Анастасия МБОУ СОШ №15 0 0 0 Х + 1 4
5 Костенко Анастасия МБОУ СОШ №73 0 0 0 Х 0 5

Первенство Октябрьского округа.

25-27 декабря, 7 команд, круговая система

В командном зачёте:

1 место МБОУ СОШ №39 (Тирский Дмитрий, Магдеев Владимир, Соколов Матвей, Карапетян Карина, тренер Марков Михаил Петрович) 20.5 очков из 24;

2 место МБОУ СОШ №14 (Трухин Дмитрий, Калашников Роман, Кучковский Никита, Ильина Ксения) 17 очков;

3 место МБОУ СОШ №27 (Маркелов Максим, Макеев Александр, Марянян Давид, Ретькина Марта) 12 очков.

На 1-й доске: 

1 место Трухин Дмитрий (СОШ №14) 5.5 из 6;

2 место Маркелов Максим (СОШ №27) 5 из 6;

3 место Тирский Дмитрий (СОШ №39) 3.5 из 6.

На 2-й доске: 

1 место Магдеев Владимир (СОШ №39) 5 из 6;

2 место Калашников Роман (СОШ №14) 5 из 6;

3 место Осокин Алексей (Гимназия №44) 3 из 6.

На 3-й доске: 

1 место Соколов Матвей (СОШ №39) 6 из 6;

2 место Кучковский Никита (СОШ №14) 5 из 6;

3 место Бояркин Фёдор (Центр образования №47 №1) 4 из 6.

На 4-й доске: 

1 место Карапетян Карина (СОШ №39) 6 из 6;

2 место Голобокова Алина (Гимназия №25) 4 из 6;

3 место Мабаракшина Эвелина (Гимназия №44) 4 из 6.

Командная таблица

Команда 1 2 3 4 5 6 7 О М
1 МБОУ СОШ №27 Х 1 2 1 3 12 III
2 МБОУ СОШ №14 3 Х 1 4 3 17 II
3 МАОУ Центр Обр. №47 ½ Х 2 0 2 2 8 6
4 МБОУ Гимназия №25 2 2 Х 0 2 10 5
5 МБОУ СОШ №39 3 3 4 4 Х 4 20½ I
6 МБОУ СОШ №26 1 0 2 2 0 Х 0 5 7
7 МБОУ Гимназия №44 1 2 4 Х 11½ 4

1-я доска

Участник Команда 1 2 3 4 5 6 7 О М
1 Маркелов Максим СОШ №27 Х 0 1 1 1 1 1 5 II
2 Трухин Дмитрий СОШ №14 1 Х 1 ½ 1 + 1 I
3 Корнилов Макар ЦО №47 0 0 Х 0 0 0 0 0 7
4 Попов Кирилл Гимназия №25 0 ½ 1 Х 0 0 1 4-5
5 Тирский Дмитрий СОШ №39 0 0 1 1 Х 1 ½ III
6 Круткин Алексей СОШ №26 0 1 1 0 Х 0 2 6
7 Артамонов Александр Гимназия №44 0 0 1 0 ½ 1 Х 4-5

2-я доска

Участник Команда 1 2 3 4 5 6 7 О М
1 Макеев Александр СОШ №27 Х 0 ½ 0 0 0 ½ 1 7
2 Калашников Роман СОШ №14 1 Х 1 1 0 + 1 5 II
3 Шатковский Артур ЦО №47 ½ 0 Х 0 0 1 1 4-5
4 Казанцев Алексей Гимназия №25 1 0 1 Х 0 0 ½ 4-5
5 Магдеев Владимир СОШ №39 1 1 1 1 Х 1 0 5 I
6 Швакин Николай СОШ №26 1 0 1 0 Х 0 2 6
7 Осокин Алексей Гимназия №44 ½ 0 0 ½ 1 1 Х 3 III

3-я доска

Команда Команда 1 2 3 4 5 6 7 О М
1 Марянян Давид СОШ №27 Х 0 0 1 0 + 1 3 4
2 Кучковский Никита СОШ №14 1 Х 1 1 0 + 1 5 II
3 Бояркин Фёдор ЦО №47 1 0 Х 1 0 + 1 4 III
4 Солодянкин Иван Гимназия №25 0 0 0 Х 0 + 0 1 6
5 Соколов Матвей СОШ №39 1 1 1 1 Х + 1 6 I
6 СОШ №26 Х
7 Абалаков Александр Гимназия №44 0 0 0 1 0 + Х 2 5

4-я доска

Команда Команда 1 2 3 4 5 6 7 О М
1 Ретькина Марта СОШ №27 Х 1 1 0 0 + 0 3 4
2 Ильина Ксения СОШ №14 0 Х ½ 0 0 + 0 5-6
3 Брянская Полина ЦО №47 0 ½ Х 1 0 0 0 5-6
4 Голобокова Алина Гимназия №25 1 1 0 Х 0 1 1 4 II
5 Карапетян Карина СОШ №39 1 1 1 1 Х 1 1 6 I
6 Колчина Софья СОШ №26 1 0 0 Х 0 1 7
7 Мабаракшина Эвелина Гимназия №44 1 1 1 0 0 1 Х 4 III

Первенство Свердловского округа.

23-24 декабря, 10 команд, швейцарская система 7 туров

В командном зачёте:

1 место ЧОУ Лицей №36 (Коротких Ян, Деревянко Юлия, Трофимов Егор, Шишкина Ангелина) 25.5 очка из 28;

2 место МАОУ Лицей ИГУ (Кузаков Дмитрий, Николаев Руслан, Бубнов Демьян, Непомнящих Анастасия, тренер Швед Владимир Васильевич) 20.5 очка;

Матч лидеров: Лицей №36 (слева) — Лицей ИГУ

3 место МБОУ СОШ №80 (Дыма Фёдор, Казанцев Захар, Иванов Александр, Киселёва Алина, тренер Краснопеев Пётр Васильевич) 16 очков.

На 1-й доске: 

1 место Коротких Ян (Лицей №36) 7 из 7;

2 место Кузаков Дмитрий (Лицей ИГУ) 6 из 7;

3 место Канищев Матвей (СОШ №77) 5 из 7.

На 2-й доске: 

1 место Деревянко Юлия (Лицей №36) 7 из 7;

2 место Николаев Руслан (Лицей ИГУ) 5.5 из 7;

3 место Кряжев Константин (СОШ №2) 5 из 7.

На 3-й доске: 

1 место Бубнов Демьян (Лицей ИГУ) 7 из 7;

2 место Трофимов Егор (Лицей №36) 5.5 из 7;

3 место Иванов Александр (СОШ №80) 5 из 7.

На 4-й доске: 

1 место Киселёва Алина (СОШ №80) 6 из 7;

2 место Шишкина Ангелина (Лицей №36) 6 из 7;

3 место Попова Анастасия (СОШ №18) 5 из 7.

Призёры по доскам

Командная таблица

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 О М
1 ЧОУ Лицей №36 Х 3 4 3 4 4 4 25½ I
2 МАОУ Лицей ИГУ 1 Х 4 3 3 3 4 20½ II
3 МБОУ СОШ №2 0 0 Х 1 3 3 4 13½ 6
4 МБОУ СОШ №80 1 1 3 Х 2 4 3 2 16 III
5 МБОУ СОШ №35 ½ 2 Х 3 3 15 5
6 МБОУ СОШ №19 0 1 1 0 Х 1 3 4 10 8
7 МБОУ СОШ №77 0 1 1 Х 3 4 15 4
8 МБОУ СОШ №24 0 1 3 1 Х 3 3 12½ 7
9 МБОУ СОШ №18 1 2 1 1 0 1 Х 3 9 9
10 МБОУ Лицей №1 0 0 ½ 0 ½ 1 0 Х 2 10

1-я доска

Участник Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 О М
1 Коротких Ян ЧОУ Лицей №36 Х 1 1 1 1 1 1 + 7 I
2 Кузаков Дмитрий МАОУ Лицей ИГУ 0 Х 1 1 1 1 1 1 6 II
3 Оширов Кирилл МБОУ СОШ №2 0 0 Х 0 1 ½ 1 + 5-6
4 Дыма Фёдор МБОУ СОШ №80 0 0 1 Х 0 1 0 1 3 7
5 Лоншаков Владислав МБОУ СОШ №35 0 0 1 Х 0 1 1 1 4 4
6 Цуканов Егор МБОУ СОШ №19 0 0 0 0 Х 0 0 1 1 9
7 Канищев Матвей МБОУ СОШ №77 0 0 1 1 Х 1 1 1 5 3
8 Брагин Михаил МБОУ СОШ №24 0 ½ 0 1 0 Х 1 1 5-6
9 Двойников Сергей МБОУ СОШ №18 0 0 0 1 0 0 Х 1 2 8
10 Тихонов Кирилл МБОУ Лицей №1 0 0 0 0 0 Х 0 10

2-я доска

Участник Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 О М
1 Деревянко Юлия ЧОУ Лицей №36 Х 1 1 1 1 1 1 + 7 I
2 Николаев Руслан МАОУ Лицей ИГУ 0 Х 1 1 ½ 1 1 1 II
3 Кряжев Константин МБОУ СОШ №2 0 0 Х 1 1 1 1 + 5 III
4 Казанцев Захар МБОУ СОШ №80 0 0 0 Х 0 1 1 0 2 8-9
5 Макаренко Александр МБОУ СОШ №35 0 ½ 1 Х 1 1 1 4
6 Ким Фёдор МБОУ СОШ №19 0 0 0 0 Х 1 1 1 3 5-7
7 Шитиков Артём МБОУ СОШ №77 0 0 0 + Х 0 1 1 3 5-7
8 Спиряев Дмитрий МБОУ СОШ №24 0 0 0 0 1 Х 1 + 3 5-7
9 Шпаков Павел МБОУ СОШ №18 0 1 0 0 0 0 Х + 2 8-9
10 Сорокин Дамир МБОУ Лицей №1 0 0 0 Х 0 10

3-я доска

Участник Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 О М
1 Трофимов Егор ЧОУ Лицей №36 Х 0 1 1 ½ 1 1 + II
2 Бубнов Демьян МАОУ Лицей ИГУ 1 Х 1 1 1 1 1 1 7 I
3 Копалкин Кирилл МБОУ СОШ №2 0 0 Х 0 1 0 + + 3 6-7
4 Иванов Александр МБОУ СОШ №80 0 0 1 Х 1 1 1 1 5 III
5 Эларян Ашот МБОУ СОШ №35 ½ 0 0 Х 1 0 1 + 5
6 Цуканов Юрий МБОУ СОШ №19 0 0 0 0 Х 0 + + 2 8
7 Гапоненко Александр МБОУ СОШ №77 0 0 0 0 Х 1 + + 3 6-7
8 Дмитриенко Всеволод МБОУ СОШ №24 0 1 1 1 0 Х 1 + 5 4
9 Гриченко Артём МБОУ СОШ №18 0 0 0 Х 0 9
10 МБОУ Лицей №1 Х

4-я доска

Участник Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 О М
1 Шишкина Ангелина ЧОУ Лицей №36 Х 1 1 0 1 1 1 + 6 II
2 Непомнящих Анастасия МАОУ Лицей ИГУ 0 Х 1 0 0 0 0 1 2 7-9
3 Нестерова Елизавета МБОУ СОШ №2 0 0 Х 0 0 1 0 + 2 7-9
4 Киселёва Алина МБОУ СОШ №80 1 1 1 Х 1 1 1 6 I
5 Гельмер Светлана МБОУ СОШ №35 0 1 0 Х ½ 1 0 ½ 3 6
6 Шубина Анна МБОУ СОШ №19 0 1 1 0 Х 0 1 1 4 4
7 Канищева Милена МБОУ СОШ №77 0 1 0 ½ Х 1 1 ½ 4 5
8 Краснопольская Диана МБОУ СОШ №24 0 0 0 1 0 Х 0 0 1 10
9 Попова Анастасия МБОУ СОШ №18 1 + 1 0 0 1 Х 1 5 III
10 Деменская Вероника МБОУ Лицей №1 ½ 0 ½ 1 0 Х 2 7-9

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика