Городской шахматный клуб
Единая Федерация Шахмат г. Иркутск
Шахматная школа

5 день открытого финала первенства г. Иркутска по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет и до 11 лет. Итоги турниров в возрастной категории до 9 лет.

6 мая в Городском шахматном клубе г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102) состоялись партии 5 дня открытого финала первенства г. Иркутска по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (8 и 9 туры) и до 11 лет (5 тур).

В категории до 9 лет соревнования завершены.

Среди мальчиков победителем первенства стал Григорий Кузнецов (тренер: Н.В. Шалимова ), 2 место, редкий, но приятный случай, заняла единственная девочка турнира, игравшая среди мальчиков — шелеховчанка  София Юрганова, 3 место занял Баин Ангаев (тренер: М.И. Демихов).

Среди девочек победительницей первенства стала Ульяна Верзунова (тренер: Н.В. Шалимова), на 2 месте Алина Старикова (тренер: Г.М. Юдин), 3 место заняла Кира Залужская (тренер: Н.В. Шалимова). Награждение после окончания всего турнира — 8 мая, предположительно в 15.00 — 15.30 (ГШК г. Иркутска, ул. Декабрьских Событий, 102)

Продолжение первенства в категории до 11 лет — 7 мая: 6 тур — 10.00, 7 тур — 13.00.

Представляем Вашему вниманию результаты сыгранных туров игрового дня, итоговые таблицы в категории до 9 лет, жеребьёвку 6 и 7 туров в категории до 11 лет и положение после 5 тура в категории до 11 лет.

Мальчики. До 9 лет.

РЕЗУЛЬТАТЫ 8 ТУРА.

Table White Score Black Score Results
1 Хмелёв Дмитрий 4 Кузнецов Григорий 6 0-1
2 Юрганова София 5 Шафир Семён 4,5 1-0
3 Широколобов Артур 4,5 Ангаев Баин 4,5 0-1
4 Лукашенко Кирилл 4 Исайкин Степан 4 0-1
5 Хемпетти Георгий 3,5 Бутаков Макар 3,5 0-1
6 Горбунов Дмитрий 3 Путята Герман 2 1-0
7 Неизвестных Платон 1,5 Аталян Тигран 3 0-1
8 Косенко Иван 0 Ранцан Ярослав 3 0-1

РЕЗУЛЬТАТЫ 9 ТУРА.

Table White Score Black Score Results
1 Кузнецов Григорий 7 Бутаков Макар 4,5 1/2
2 Исайкин Степан 5 Юрганова София 6 0-1
3 Аталян Тигран 4 Ангаев Баин 5,5 0-1
4 Шафир Семён 4,5 Лукашенко Кирилл 4 1-0
5 Ранцан Ярослав 4 Широколобов Артур 4,5 0-1
6 Путята Герман 2 Хмелёв Дмитрий 4 1/2
7 Неизвестных Платон 1,5 Горбунов Дмитрий 4 0-1
8 Косенко Иван 0 Хемпетти Георгий 3,5 0-1

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА.

Rank Name Score Fed. Gender Buchholz SB
1 Кузнецов Григорий 7,5 Шал M 48,5 40,5
2 Юрганова София 7     F 41 29
3 Ангаев Баин 6,5 Дем M 47 30,25
4 Шафир Семён 5,5 Гру M 47 23,5
5 Широколобов Артур 5,5 Вин M 40,5 24,75
6 Бутаков Макар 5 Яко M 41,5 16,5
7 Исайкин Степан 5 Мар M 41 16,5
8 Горбунов Дмитрий 5 Гру M 39 16,5
9 Хемпетти Георгий 4,5 Гом M 46,5 20,75
10 Хмелёв Дмитрий 4,5 Яко M 42,5 16,25
11 Аталян Тигран 4 Гре M 36,5 11
12 Ранцан Ярослав 4 Шал M 34,5  8.0
13 Лукашенко Кирилл 4 Гре M 34  8.0
14 Путята Герман 2,5 Гру M 36,5  3.75
15 Неизвестных Платон 1,5 Ере M 34,5  2.75
16 Косенко Иван 0 Гре M 37,5  0.0

Девочки. До 9 лет.

РЕЗУЛЬТАТЫ 8 ТУРА.

Старикова Алина — Тютрина Арина 1:0

Патина Анна — Верзунова Ульяна 1:0

Ретькина Марта — Залужская Кира 0:1

Канищева Милена — Дианова Дарья 0:1

Федяева Марина — свободна

РЕЗУЛЬТАТЫ 9 ТУРА.

Залужская Кира — Канищева Милена 1:0

Верзунова Ульяна — Ретькина Марта 1:0

Тютрина Арина — Патина Анна 0:1

Федяева Марина — Старикова Алина 0:1

Дианова Дарья — свободна

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА.

Место Ф.И.О. Oчки
1 Верзунова Ульяна 6,5
2 Старикова Алина 6
3 Залужская Кира 5,5
4-6 Патина Анна 5
4-6 Ретькина Марта 5
4-6 Дианова Дарья 5
7 Канищева Милена 1,5
8 Тютрина Арина 1
9 Федяева Марина 0,5

Мальчики. До 11 лет.

РЕЗУЛЬТАТЫ 5 ТУРА.

Table White Score Black Score Results
1 Максимов Руслан 4 Абашин Кирилл 4 1-0
2 Меньшиков Комиль 3,5 Болотин Фёдор 3 1-0
3 Куренков Иван 3 Букреев Артем 3 1-0
4 Шульгин Матвей 3 Кошкарёв Дмитрий 3 1-0
5 Филиппов Артём 3 Шастин Дмитрий 2,5 0-1
6 Филимонов Егор 2,5 Васильев Андрей 2 0-1
7 Шалухин Семён 2 Одинцов Александр 2 0-1
8 Кучковский Никита 2 Косьянов Михаил 2 1-0
9 Потапов Иван 2 Эларян Ашот 2 -:+
10 Каламбет Арсений 2 Суслопаров Владимир 2 0-1
11 Неронов Иван 1,5 Кульгавов Михаил 1,5 1-0
12 Исайкин Арсений 1,5 Шатковский Артур 1,5 1/2
13 Абалаков Александр 1 Лесницкий Вячеслав 1 1-0
14 Якимов Иван 1 Мокшин Вадим 1 1-0
15 Осокин Алексей 0,5 Шарпов Ярослав 1 1/2

ЖЕРЕБЬЁВКА 6 ТУРА.

Table White Score Black Score Results
1 Меньшиков Комиль 4,5 Максимов Руслан 5
2 Абашин Кирилл 4 Шульгин Матвей 4
3 Шастин Дмитрий 3,5 Куренков Иван 4
4 Одинцов Александр 3 Васильев Андрей 3
5 Кошкарёв Дмитрий 3 Эларян Ашот 3
6 Суслопаров Владимир 3 Кучковский Никита 3
7 Болотин Фёдор 3 Филиппов Артём 3
8 Букреев Артем 3 Филимонов Егор 2,5
9 Потапов Иван 2 Неронов Иван 2,5
10 Косьянов Михаил 2 Шалухин Семён 2
11 Шатковский Артур 2 Абалаков Александр 2
12 Якимов Иван 2 Исайкин Арсений 2
13 Кульгавов Михаил 1,5 Каламбет Арсений 2
14 Шарпов Ярослав 1,5 Шелепетко Семен 1
15 Мокшин Вадим 1 Осокин Алексей 1
Лесницкий Вячеслав 1 bye

ПОЛОЖЕНИЕ ПОСЛЕ 5 ТУРА.

Rank Name Score Fed. Buchholz SB
1 Максимов Руслан 5 Яко 13,5 13,5
2 Меньшиков Комиль 4,5 Руд 12 10,25
3 Абашин Кирилл 4 Гри 16,5 11,5
4 Куренков Иван 4 Яко 13,5  9.5
5 Шульгин Матвей 4 Яко 10,5  7.5
6 Шастин Дмитрий 3,5 Гри 16,5  9.25
7 Одинцов Александр 3 Дем 16  6.5
8 Эларян Ашот 3 Руд 15  7.0
9 Кучковский Никита 3 Руд 14,5  7.5
10 Васильев Андрей 3 Руд 14,5  7.5
11 Болотин Фёдор 3 Руд 14  6.5
12 Букреев Артем 3 Гре 13,5  7.5
13 Кошкарёв Дмитрий 3 Руд 12  6.0
14 Филиппов Артём 3 Р/Г 10,5  4.5
15 Суслопаров Владимир 3 Гар 10  4.5
16 Филимонов Егор 2,5 Мар 12  4.75
17 Неронов Иван 2,5 Мар 11  3.25
18 Шалухин Семён 2 Яко 14  4.0
19 Абалаков Александр 2 Гре 13,5  4.0
20 Косьянов Михаил 2 12,5  4.5
21 Каламбет Арсений 2 Ере 12,5  3.5
22 Шатковский Артур 2 Гру 12  3.75
23 Потапов Иван 2 Шал  9.0  1.0
24 Исайкин Арсений 2 Мар  8.0  1.75
25 Якимов Иван 2 Кис  7.0  1.0
26 Кульгавов Михаил 1,5 14  1.75
27 Шарпов Ярослав 1,5 Гру 11,5  2.0
28 Лесницкий Вячеслав 1 Яко 14,5  1.5
29 Шелепетко Семен 1 Д/М 12,5  0.0
30 Осокин Алексей 1 Кри 11  1.75
31 Мокшин Вадим 1 Вин  9.5  1.0
32 Михайлов Борислав 0 Мар 11  0.0

Девочки. До 11 лет.

РЕЗУЛЬТАТЫ 5 ТУРА.

Table White Score Black Score Results
1 Ли Светлана 3 Горбачёва Валерия 4 1/2
2 Липовая Богдана 3 Мабаракшина Эвелина 3 1-0
3 Гвоздева Софья 3 Архипцова Аделля 2,5 1-0
4 Семёнова Алёна 2 Голобокова Алина 2 0-1
5 Кошкарёва Станислава 2 Якушева Ольга 2 1-0
6 Мартынюк Полина 1,5 Халгаева Алина 1 1-0
7 Мищукова Марина 1 Селифанова Светлана 1 0-1
8 Морозко Яна 0 Сапожникова Эльвира 1 1-0

ЖЕРЕБЬЁВКА 6 ТУРА.

Table White Score Black Score Results
1 Горбачёва Валерия 4,5 Кошкарёва Станислава 3
2 Гвоздева Софья 4 Липовая Богдана 4
3 Мабаракшина Эвелина 3 Ли Светлана 3,5
4 Голобокова Алина 3 Архипцова Аделля 2,5
5 Мартынюк Полина 2,5 Семёнова Алёна 2
6 Сапожникова Эльвира 1 Якушева Ольга 2
7 Селифанова Светлана 2 Морозко Яна 1
8 Халгаева Алина 1 Мищукова Марина 1

ПОЛОЖЕНИЕ ПОСЛЕ 5 ТУРА.

Rank Name Score Fed. Gender Buchholz SB
1 Горбачёва Валерия 4,5 Яко F 15,5 13,75
2 Липовая Богдана 4 Дем F 15,5 11
3 Гвоздева Софья 4 Нес F 13,5  9.0
4 Ли Светлана 3,5 Руд F 15,5  9.25
5 Голобокова Алина 3 Руд F 14  6.5
6 Кошкарёва Станислава 3 Яко F 12,5  5.0
7 Мабаракшина Эвелина 3 Мар F 12,5  4.0
8 Мартынюк Полина 2,5 Ере F 10,5  4.25
9 Архипцова Аделля 2,5 Руд F 10,5  3.25
10 Якушева Ольга 2 Яко F 15  5.0
11 Семёнова Алёна 2 Яко F 13  3.0
12 Селифанова Светлана 2 Ере F  9.5  2.0
13 Сапожникова Эльвира 1 Вин F 12  1.0
14 Мищукова Марина 1 Шал F 10,5  1.0
15 Морозко Яна 1 Мар F 10  1.0
16 Халгаева Алина 1 Кра F 10  1.0

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика