Товарищеский международный матч между иркутским мастером ФИДЕ и национальным мастером США

В рамках празднования Международного дня шахмат в 20 июля в Городском шахматном клубе (ул. Красноармейская, 9) состоялся Товарищеский международный матч между иркутским шахматистом, мастером ФИДЕ Александром Шелком и национальным мастером Соединённых Штатов Америки Уокером Григгсом. Было проведено две партии по быстрым шахматам с контролем 15 минут + 10 секунд за сделанный ход и 6 партий в блиц с контролем времени 3 минуты + 2 секунды за сделанный ход. По быстрым шахматам игра была упорной и была зафиксирована ничья 1:1 (соперники одержали по одной победе), то в блиц американский шахматист превзошёл иркутянина 5:1 (+4=2-0). Данное мероприятие будет освещено в СМИ и является отличным примером для налаживания связей между шахматистами даже по всей планете, под стать самому названию праздника, ведь девиз ФИДЕ:»Мы все одна семья»