meropriyatia-2016

2016 год в шахматной жизни г. Иркутска планируется быть не менее насыщенным шахматными мероприятиями как и прошлые года.

На 2016 год в план мероприятий Единой Шахматной Федерации г. Иркутска включены, как основные соревнования, включаемые в план-календарь уже несколько лет подряд, так и соревнования проходящие вне плана, но уже ставшими традиционными.

Кроме этого, состав мероприятий пополнился новыми интересными шахматными турнирами, в которых к классическим правилам добавляются элементы командной игры и элементы многоборья.

Несмотря на увеличение количества плановых турниров Федерацией также продолжаются проводиться турниры, не включенные в план-календарь. Актуальную информацию о всех проводимых федерацией мероприятиях можно найти на данном сайте. Не забывайте следить за новостным разделом на angarachess.ru.

 

План-календарь утверждённых официальных турниров на 2016 год содержит следующие соревнования:

Название Дата Информация по мероприятию
1  «Турнир лиг» по классическим шахматам 3-10 января  Анонс

Результаты

2 Финал Первенства г. Иркутска среди школьных команд «Белая ладья-2016» 30 января –

 7 февраля

 Анонс

Результаты

3 «Сагаалган-2016», РАПИД ГРАН-ПРИ России (Выездной в г. Улан-Удэ) март  
4 Традиционный товарищеский матч по шахматам Иркутск-Ангарск (Выездной в Ангарске) 6 марта  Результаты
5 Первенство г. Иркутска по быстрым шахматам среди ветеранов спорта 19-20 марта

 Анонс

Результаты

6 Отборочный турнир к Первенству г. Иркутска

 среди юношей и девушек до 9, 11, 13, 15 лет

20 марта

27 марта

 Анонс

Результаты

7 Рейтинговый Финал Чемпионата г. Иркутска по классическим шахматам среди мужчин 2 апреля –

24 апреля

 Анонс

Результаты

8  Рейтинговый Чемпионат г. Иркутска по классическим шахматам среди женщин 2 апреля –

 24 апреля

 Анонс

Результаты

9 Традиционный шахматный турнир компании СУЭК – памяти А. Кузнецова (Выездной в г. Красноярске) апрель  
10 Первенство России среди юношей и девушек 2016 г. (Выездной в п. Лоо) апрель  
11 Финал Первенства г. Иркутска по классическим шахматам среди юношей и девушек до 9,11,13, 15 лет 2-10 мая

 Анонс

Результаты

12 Первенство г. Иркутска по классическим шахматам среди юношей и девушек до 17, до 19 лет По согласованию  Анонс

Результаты

13  Блиц-турнир по шахматам, посвящённый 9 Мая – «Дню Победы» 9 мая

Результаты

14 Международный турнир среди городов-побратимов «Кубок дружбы народов — 2016» 21-22 мая  
15 Открытый региональный Судейский семинар 28-29 мая

 Анонс

Результаты

16 Высшая лига чемпионата России по классическим шахматам июнь  
17 Турнир по быстрым шахматам среди детей, посвящённый 1 июня – «Дню защиты детей» 5 июня  
18 Турнир по быстрым шахматам «Иркутск-960» (шахматы Фишера) 11 июня  
19 Традиционный турнир памяти Н.Н. Осипова в Зиме (Выездной в г. Зиме) июнь  Результаты
20 Юбилейный рейтинговый турнир по классическим шахматам памяти Ю.М. Тена «Байкал-2016» 9 июля-

17 июля

 Анонс

Результаты

21 Турнир по быстрым шахматам в п. Слюдянка (Выездной в пгт. Слюдянке) июль  
22 Командное Первенство г. Иркутска, посвящённое «Дню шахмат ФИДЕ» 23-24 июля  Результаты
23 Турнир по двоеборью «Шахпонг» По договоренности

 Анонс

Результаты

24 Детский командный «Кубок Мегаполиса-2016» (Выездной в г. Чите) август  
25 Проведение «Гроссмейстерских школ» 13-14 августа  
26 Кубок «Восточной Сибири» шахматный фестиваль «Кубка мэра -2016г.» 20 августа  
27 Турнир по «Динамичным шахматам» «шахматный фестиваль Кубка мэра -2016г.» 20 августа  
28 РАПИД ГРАН-ПРИ «Кубок мэра г. Иркутска 2016» по быстрым шахматам 21-22 августа

 Анонс

Результаты

29 Турнир по быстрым шахматам среди школьников, посвящённый 1 сентября       «Дню знаний» 4 сентября

 Результаты

30 Детский турнир по классическим шахматам им. С.Ю. Тена «Золотая осень-2016» 8 октября –

16 октября

 Анонс

Результаты

31 Женский рейтинговый турнир по классическим шахматам «Между нами девочками!» 8 октября- 23 октября  
32 Турнир по быстрым шахматам среди национально-культурных сообществ «Кубок национального единства» ноябрь  
33 Первенство СФО среди юношей и девушек 2016 г. (Выездной, в г. Новокузнецке) ноябрь  
34 Традиционный шахматный турнир компании СУЭК – «Бородино-2016» (Выездной в г. Бородино) ноябрь  
35 Блиц-турнир посвящённый «Дню народного единства России» 4 ноября

 Анонс

Результаты

36 Отборочный турнир к Финалу Чемпионата г. Иркутска 2017г. по классическим шахматам среди мужчин 5 ноября –

27 ноября

 Анонс
37 Традиционный Блиц-турнир памяти В.А. Дымы 3 декабря  Анонс
38 Рейтинговый Суперфинал г. Иркутска по классическим шахматам «Кубок ЕФШИ» 4 декабря –

18 декабря

 
39 Открытый чемпионат г. Иркутска по быстрым шахматам 24-25 декабря  
40 Парный турнир по быстрым шахматам «Тандем» По согласованию