Шахматный магазин

Шахматная школа

Выполнение норм спортивных разрядов по шахматам в июне-августе 2018 г.

Публикуем информацию о выполнении норм спортивных разрядов по виду спорта «шахматы» в соревнованиях, прошедших в июне-августе 2018г.

В этот период вошли: турниры, посвящённые Дню защиты детей (школа им. А.Е. Карпова), фестиваль «Байкал» (группы А и Б), 6,7,8 Этапы Кубка Кубка ИГШК по быстрым шахматам и блицу, три лиги Летнего турнира Лиг, I Кубок ЕФШИ по блицу, фестиваль «Веда» (взрослый и детский), Первенство Иркутской области среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 и 15 лет, а также выездные соревнования.

I. По итогам турнира, посвящённого Дню защиты детей — старшая группа

 

Норму спортивного разряда «третий спортивный разряд» выполнили:

  1. Юронин Максим;
  2. Анохин Богдан;
  3. Хандарова Ирина.

Норму спортивного разряда «первый юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Бунаев Владислав;
  2. Герасименко Вера;
  3. Макаренко Александр;
  4. Меньшиков Комильжон;
  5. Магдеев Владимир;
  6. Таталаева Роза;
  7. Комаров Эдуард;
  8. Куренков Николай;
  9. Маркелов Максим;
  10. Кучковский Никита;
  11. Куренков Иван;
  12. Максимов Руслан;
  13. Тронин Евгений;
  14. Максимов Кирилл;
  15. Артамонов Александр;
  16. Остапенко Пётр;
  17. Привалихин Андрей;
  18. Тюменцев Роман;
  19. Аракшинов Дмитрий.

Норму спортивного разряда «второй юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Голобокова Алина;
  2. Осокин Алексей;
  3. Зеленюк Даниил;
  4. Эларян Ашот.

Норму спортивного разряда «третий юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Шитиков Артём.

 

II. По итогам турнира, посвящённого Дню защиты детей — младшая группа

 

Норму спортивного разряда «третий юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Лесницкий Вячеслав;
  2. Ретькина Марта;
  3. Остапенко Пётр;
  4. Мельникова Ирина;
  5. Болотин Фёдор;
  6. Кузнецов Максим;
  7. Терновой Михаил;
  8. Архипцова Аделля;
  9. Колбасов Артём;
  10. Свешников Андрей.

 

III. По итогам фестиваля «Байкал» группа А

 

Норму спортивного разряда «второй спортивный разряд» выполнили:

  1. Васюков Аркадий;
  2. Трухин Дмитрий;
  3. Беседин Анатолий.

Норму спортивного разряда «третий спортивный разряд» выполнили:

  1. Прокопьев Владимир;
  2. Ладыжинский Игорь;
  3. Дёмин Пётр;
  4. Орлов Виктор;
  5. Наумов Иван;
  6. Донковцев Василий.

Норму спортивного разряда «первый юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Бражников Александр.

Норму спортивного разряда «второй юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Куликов Павел.

 

IV. По итогам фестиваля «Байкал» (группа Б)

 

Норму спортивного разряда «третий юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Круткин Алексей;
  2. Нестеренко София;
  3. Старикова Алина;
  4. Зеленюк Даниил;
  5. Бурнин Павел;
  6. Ретькина Марта;
  7. Кондратьев Владислав;
  8. Курачицкий Константин;
  9. Трофименко Илья;
  10. Болдаков Ярослав.

 

V. По итогам 6 этапа Кубка ИГШК — 2018 по блицу

 

Норму спортивного разряда «первый спортивный разряд» выполнили:

  1. Шёлк Александр;
  2. Трухин Дмитрий;
  3. Каретникова Юлия.

Норму спортивного разряда «второй спортивный разряд» выполнили:

  1. Кузьмин Илья;
  2. Трапезникова Дарья;
  3. Грудинин Евгений;
  4. Даурцев Егор;
  5. Марков Михаил;

Норму спортивного разряда «третий спортивный разряд» выполнили:

  1. Ладыжинский Игорь;
  2. Деревянко Юлия;
  3. Донковцев Василий;
  4. Грехнева Яна;
  5. Комаров Эдуард;

Норму спортивного разряда «первый юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Герасименко Вера;
  2. Плахтий Степан;
  3. Широколобов Артур.

 

VI. По итогам 6 этапа Кубка ИГШК — 2018 по быстрым шахматам

 

Норму спортивного разряда «первый спортивный разряд» выполнили:

  1. Трухин Дмитрий;
  2. Деревянко Юлия.

Норму спортивного разряда «второй спортивный разряд» выполнили:

  1. Шёлк Александр;
  2. Самарин Сергей;
  3. Прохоров Юрий;
  4. Сергеев Андрей;

Норму спортивного разряда «третий спортивный разряд» выполнили:

  1. Кыштымов Даниил;
  2. Тихонов Василий;
  3. Ладыжинский Игорь;
  4. Тяглов Вячеслав;
  5. Жабин Олег;
  6. Марков Михаил;
  7. Герасименко Вера;
  8. Рейнгольд Елена.

Норму спортивного разряда «первый юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Даурцев Егор;
  2. Соколов Матвей;
  3. Горбунов Дмитрий;
  4. Корнилович Екатерина;
  5. Плахтий Степан.

Норму спортивного разряда «второй юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Белых Анатолий;
  2. Морозко Яна;
  3. Шафир Семён.

 

VII. По итогам Летнего турнира Лиг («Лига 1201»)

 

Норму спортивного разряда «третий спортивный разряд» выполнили:

  1. Походиев Цыдых;
  2. Анохин Богдан;
  3. Киселёва Алина;
  4. Донковцев Василий;
  5. Герасименко Вера;
  6. Таталаева Роза.

Норму спортивного разряда «первый юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Бунаев Владислав;
  2. Меньшиков Комильжон;
  3. Соколов Матвей;
  4. Трофимов Егор;
  5. Комаров Эдуард;
  6. Тронин Евгений;
  7. Макаренко Александр;
  8. Попов Кирилл;
  9. Савкин Александр;
  10. Максимов Руслан;
  11. Черномаз Иван;
  12. Волков Максим;
  13. Казаков Илья;
  14. Ештокин Иван;
  15. Патина Анна;
  16. Филимонов Егор;
  17. Ли Светлана;
  18. Мабаракшина Эвелина;
  19. Горбунов Дмитрий;
  20. Шафир Семён;
  21. Кошкарев Дмитрий.

 

VIII. По итогам Летнего турнира Лиг («Лига 1001»)

 

Норму спортивного разряда «первый юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Ложкин Павел.

Норму спортивного разряда «второй юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Корнилович Екатерина;
  2. Пимкина Алина;
  3. Трифилов Михаил;
  4. Голобокова Алина;
  5. Казанцев Захар;
  6. Тюменцев Роман;
  7. Ретькина Марта.

Норму спортивного разряда «третий юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Карпухин Михаил;
  2. Кошкарева Станислава;
  3. Кузенков Сергей;
  4. Осокин Алексей;
  5. Башеев Вадим;
  6. Кучковский Никита;
  7. Липовая Богдана;
  8. Колпаков Кирилл;
  9. Эларян Ашот;
  10. Сибгатулин Никита;
  11. Шалашова Эльвира;
  12. Морозко Яна;
  13. Королёв Ярослав;
  14. Мельникова Ирина;
  15. Астафьев Святослав;
  16. Старикова Алина;
  17. Верзунова Ульяна;
  18. Кравченко Анастасия;
  19. Куренков Стефан;
  20. Фридовский Илья;
  21. Таловиков Тимур;
  22. Резвых Алексей;
  23. Гималтдинов Тимур;
  24. Кравчук Марк;
  25. Оширов Кирилл;
  26. Иванов Александр;
  27. Собашников Ефрем.

 

IX. По итогам Летнего турнира Лиг («Высшая Лига»)

Норму спортивного разряда «кандидат в мастера спорта» (ввиду отсутствия спортивных судей всероссийской категории данный разряд не может быть присвоен) выполнили:

  1. Васюков Аркадий;
  2. Даурцев Егор.

Норму спортивного разряда «первый спортивный разряд» выполнили:

  1. Кыштымов Даниил;
  2. Привалихин Фёдор;
  3. Галенпольский Михаил;
  4. Грудинин Евгений;
  5. Кривонос Николай;
  6. Самарин Сергей;
  7. Трухин Дмитрий;
  8. Тихонов Василий.

 

X. По итогам 7 этапа Кубка ИГШК — 2018 по быстрым шахматам

 

Норму спортивного разряда «первый спортивный разряд» выполнили:

  1. Трухин Дмитрий;
  2. Шёлк Александр;
  3. Борисов Марк;
  4. Мальцев Сергей.

Норму спортивного разряда «второй спортивный разряд» выполнили:

  1. Хипхенов Игорь;
  2. Наумов Иван;
  3. Кривонос Николай;
  4. Нуки Никита;
  5. Ладыжинский Игорь;
  6. Варквасов Валерий;
  7. Корнилович Екатерина;

Норму спортивного разряда «третий спортивный разряд» выполнили:

  1. Иванов Виктор П.;
  2. Даурцев Егор;
  3. Сергеев Андрей;
  4. Деревянко Юлия;
  5. Луговских Игорь;
  6. Жабин Олег;
  7. Кремзер Валерий;
  8. Ларюнин Олег;
  9. Коршунов Илья;
  10. Докольцев Владимир;
  11. Комаров Эдуард.

Норму спортивного разряда «первый юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Соколов Матвей;
  2. Горбунов Дмитрий.

 

XI. По итогам 7 этапа Кубка ИГШК — 2018 по блицу

 

Норму спортивного разряда «второй спортивный разряд» выполнили:

  1. Кривонос Николай;
  2. Хипхенов Игорь;
  3. Кыштымов Даниил;
  4. Иванов Виктор П.;
  5. Трухин Дмитрий;
  6. Попов Виктор.

Норму спортивного разряда «третий спортивный разряд» выполнили:

  1. Астафьев Антон;
  2. Ладыжинский Игорь;
  3. Меньшиков Комильжон;
  4. Герасименко Вера;
  5. Тяглов Вячеслав;
  6. Ивакин Валерий;
  7. Дмитрук Олег;
  8. Грехнева Яна;
  9. Бужан Александр.

Норму спортивного разряда «первый юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Корнилович Екатерина;
  2. Комаров Эдуард.

 

XII. По итогам I командного Кубка ЕФШИ по блицу «День шахмат — 2018»

 

Норму спортивного разряда «кандидат в мастера спорта» (ввиду отсутствия спортивных судей всероссийской категории данный разряд не может быть присвоен)выполнили:

  1. Оболенских Дмитрий;
  2. Широковский Александр;
  3. Шёлк Александр;
  4. Крон Валентин;
  5. Фелленгер Александр;
  6. Трухин Дмитрий.

Норму спортивного разряда «первый спортивный разряд» выполнили:

  1. Привалихин Фёдор;
  2. Макиенко Владислав;
  3. Бурдыко Александр;
  4. Депчинский Сергей;
  5. Суворов Сергей;
  6. Кузьмин Илья;
  7. Данчинов Виктор;
  8. Нуки Никита;
  9. Мяконьких Дмитрий;
  10. Мальцев Сергей;
  11. Чупин Андрей;
  12. Толмачёв Борис;
  13. Васюков Аркадий;
  14. Телеляев Александр.

 

XIII. По итогам фестиваля «Веда — 2018» (взрослые)

 

Норму спортивного разряда «второй спортивный разряд» выполнили:

  1. Хипхенов Игорь;
  2. Галенпольский Михаил;
  3. Прохоров Юрий;
  4. Беседин Анатолий;
  5. Ладыжинский Игорь;
  6. Грехнева Яна;
  7. Ефремов Юрий;
  8. Соломеин Дмитрий;
  9. Невский Игорь.

Норму спортивного разряда «третий спортивный разряд» выполнили:

  1. Дёмин Пётр;
  2. Сахьянов Игорь;
  3. Цыдыпов Илья;
  4. Киселёва Алина;
  5. Елисеев Николай.

Норму спортивного разряда «первый юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Комаров Эдуард;
  2. Герасименко Вера.

 

XIV. По итогам фестиваля «Веда — 2018» (дети)

 

Норму спортивного разряда «первый юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Меньшиков Комильжон;
  2. Филимонов Егор;
  3. Максимов Руслан;
  4. Тронин Евгений;
  5. Корнилович Екатерина;
  6. Ретькина Марта.

Норму спортивного разряда «второй юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Ли Светлана;
  2. Черномаз Иван;
  3. Старикова Алина;
  4. Зуева Арина.

Норму спортивного разряда «третий юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Мельникова Ирина.

 

XV. По итогам Первенства Иркутской области среди мальчиков до 9 лет

 

Норму спортивного разряда «третий юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Игнатьев Максим;
  2. Широколобов Артур;
  3. Ранцан Ярослав;
  4. Исайкин Степан;
  5. Киляков Иван;
  6. Венедиктов Гордей;
  7. Ладанов Алексей.

 

XVI. По итогам Первенства Иркутской области среди мальчиков до 11 лет

 

Норму спортивного разряда «первый юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Филимонов Егор;
  2. Куренков Иван;
  3. Горбунов Дмитрий;
  4. Гурченко Фёдор;
  5. Завадский Максим.

Норму спортивного разряда «второй юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Шафир Семён;
  2. Мошков Тимофей.

Норму спортивного разряда «третий юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Долгополов Иван;
  2. Карпухин Михаил.

 

XVII. По итогам Первенства Иркутской области среди мальчиков до 13 лет

 

Норму спортивного разряда «третий спортивный разряд» выполнили:

  1. Швец Максим.

Норму спортивного разряда «первый юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Бунаев Владислав;
  2. Меньшиков Комильжон;
  3. Комаров Эдуард;
  4. Бражников Александр;
  5. Куликов Павел;
  6. Сиротюк Артур;
  7. Макаренко Александр;
  8. Соколов Матвей;
  9. Амагаев Станислав;
  10. Эларян Ашот;
  11. Федулов Сергей;
  12. Трифилов Михаил;
  13. Шершнёв Григорий.

Норму спортивного разряда «второй юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Осипов Максим;
  2. Суворов Иван.

Норму спортивного разряда «третий юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Савкин Александр;
  2. Максимов Руслан.

 

XVIII. По итогам Первенства Иркутской области среди юношей до 15 лет

 

Норму спортивного разряда «третий спортивный разряд» выполнили:

  1. Даурцев Егор;
  2. Трухин Дмитрий;
  3. Никуленков Никита;
  4. Николаев Руслан.

Норму спортивного разряда «первый юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Подоляко Антон;
  2. Ештокин Иван;
  3. Пасынков Семён;
  4. Болотов Тимур;
  5. Честнов Илья;
  6. Артамонов Александр;
  7. Юдаков Андрей.

 

XIX. По итогам Первенства Иркутской области среди девочек до 11 лет

 

Норму спортивного разряда «второй юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Мабаракшина Эвелина;
  2. Ретькина Марта;
  3. Старикова Алина.

Норму спортивного разряда «третий юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Патина Анна;
  2. Морозко Яна;
  3. Бегларян Зара;
  4. Тютрина Арина;
  5. Гогоберидзе Елизавета;
  6. Мартынюк Полина.

 

XX. По итогам Первенства Иркутской области среди девочек до 13 лет

 

Норму спортивного разряда «второй юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Герасименко Вера;
  2. Таталаева Роза;
  3. Пимкина Алина;
  4. Иванова Любовь;
  5. Медведева Мария.

Норму спортивного разряда «третий юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Голобокова Алина;
  2. Гвоздева Софья;
  3. Богачук Дарья;
  4. Зуева Арина;
  5. Ли Светлана.

 

XXI. По итогам Первенства Иркутской области среди девушек до 15 лет

 

Норму спортивного разряда «первый юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Киселёва Алина;
  2. Корнилович Екатерина;
  3. Залуцкая Софья;
  4. Гордеева Анастасия;
  5. Овчарова Карина.

Норму спортивного разряда «второй юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Старова Елизавета;
  2. Нестерова Мария.

 

XXII. По итогам 8 этапа Кубка ИГШК — 2018 по блицу

Норму спортивного разряда «кандидат в мастера спорта» (ввиду отсутствия спортивных судей всероссийской категории данный разряд не может быть присвоен) выполнили:

  1. Оболенских Дмитрий;
  2. Шёлк Александр;
  3. Кривонос Николай;
  4. Нуки Никита.

Норму спортивного разряда «первый спортивный разряд» выполнили:

  1. Кузьмин Илья;
  2. Бурдыко Александр;
  3. Трухин Дмитрий;
  4. Хипхенов Игорь;
  5. Трапезникова Дарья;
  6. Ивашко Сергей.

Норму спортивного разряда «второй спортивный разряд» выполнили:

  1. Астафьев Антон;
  2. Беседин Анатолий;
  3. Грехнева Яна;
  4. Дюжий Александр;
  5. Грудинин Евгений.

Норму спортивного разряда «третий спортивный разряд» выполнили:

  1. Дмитрук Олег;
  2. Бельцев Михаил;
  3. Докольцев Владимир;
  4. Бужан Александр.

Норму спортивного разряда «первый юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Деревянко Юлия;
  2. Киселёва Алина;
  3. Корнилович Екатерина.

 

XXIII. По итогам 8 этапа Кубка ИГШК — 2018 по быстрым шахматам

 

Норму спортивного разряда «кандидат в мастера спорта» (ввиду отсутствия спортивных судей всероссийской категории данный разряд не может быть присвоен) выполнили:

  1. Шёлк Александр.

Норму спортивного разряда «первый спортивный разряд» выполнили:

  1. Трапезникова Дарья;
  2. Хипхенов Игорь;
  3. Наумов Иван;
  4. Нуки Никита.

Норму спортивного разряда «второй спортивный разряд» выполнили:

  1. Кривонос Николай;
  2. Самарин Сергей;
  3. Трухин Дмитрий;
  4. Ларионов Виктор;
  5. Докольцев Владимир;
  6. Оширов Эдуард;
  7. Ладыжинский Игорь;
  8. Сергеев Андрей;
  9. Астафьев Антон.

Норму спортивного разряда «третий спортивный разряд» выполнили:

  1. Ивашко Сергей;
  2. Тихонов Василий;
  3. Прохоров Юрий;
  4. Дёмин Пётр;
  5. Абрамычев Альберт;
  6. Попов Виктор;
  7. Марков Михаил;
  8. Борисов Марк;
  9. Минеева Любовь;
  10. Цыдыпов Илья;
  11. Карпов Александр;
  12. Корнилович Екатерина;
  13. Деревянко Юлия;
  14. Бужан Александр;
  15. Сороковиков Василий.

Норму спортивного разряда «первый юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Комаров Эдуард;
  2. Герасименко Вера;
  3. Трофимов Егор;
  4. Кондратьев Владислав.

 

XXIV. По итогам турниров, прошедших за пределами Иркутской области

 

Норму спортивного разряда «кандидат в мастера спорта» выполнили:

  1. Кыштымов Даниил (Мемориал В.Л. Корчного, Санкт-Петербург);
  2. Оршонова Елена (Мемориал В.Л. Корчного, Санкт-Петербург);
  3. Телеляев Александр (Мемориал Сухарева, Новосибирск);
  4. Эргешов Тимур (Мемориал А.А. Алехина, Воронеж).

Норму спортивного разряда «первый спортивный разряд» выполнили:

  1. Арбынова Агния (Мемориал В.Л. Корчного, Санкт-Петербург);
  2. Галактионов Павел (Мемориал Дохленко, Томск);
  3. Привалихин Фёдор (Мемориал В.Л. Корчного, Санкт-Петербург);
  4. Трапезникова Дарья (Кубок Губернатора Алтайского края, Барнаул).

Норму спортивного разряда «второй спортивный разряд» выполнили:

  1. Беседин Анатолий (Мемориал Загоровского, Воронеж);
  2. Галенпольский Михаил («Байкальские Зори», Култушная);
  3. Зубричева Дарья («Байкальские Зори», Култушная);
  4. Краснопеев Пётр («Байкальские Зори», Култушная);
  5. Сирин Михаил (Мемориал В.Л. Корчного, Санкт-Петербург);
  6. Хандарова Ирина (Петербургское Лето, Санкт-Петербург).

Норму спортивного разряда «третий спортивный разряд» выполнили:

  1. Анохин Богдан («Петровская Ладья», Петергоф);
  2. Варквасов Валерий («Байкальские Зори», Култушная).

Норму спортивного разряда «первый юношеский спортивный разряд» выполнили:

  1. Кузнецов Григорий («Петровская Ладья», Петергоф).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика