Рейтинги и разряды

Ноябрь 2017 в цифрах

Публикуем рейтинги ФИДЕ шахматистов Иркутской области по классическим шахматам, рапиду и блицу на 1 декабря 2017. В прикреплённом файле содержится сводная таблица всех 3-х дисциплин с изменением рейтинга в каждой.

Читать далее

Рейтинговые и разрядные итоги Осеннего турнира Лиг 2017

Российская шахматная федерация провела обсчёт рейтинга Осеннего турнира Лиг 2017 года. По этой ссылке подробная информация об изменении рейтингов:

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/22287

Публикуем список шахматистов, выполнивших в этом соревновании нормы спортивных разрядов. Заверенные карточки участников, выполнивших разряд, можно будет получить по адресу Красноармейская, 9 (ИГШК) после 15 ноября.

Тел. для справок 8-950-140-65-09 (Оболенских Дмитрий Александрович).

Читать далее

Октябрь 2017 в цифрах

Публикуем рейтинги ФИДЕ на 1 ноября 2017 шахматистов Иркутской области по классическим шахматам, рапиду и блицу. В файле содержится сводная таблица всех 3-х дисциплин с изменением рейтинга в каждой.

В прошедшем рейтинговом периоде (турниры, отправленные на обсчёт с 1 по 31 октября) шахматисты области приняли участие в нескольких мероприятиях, прошедших как на территории нашей области, так и за её пределами.

Читать далее

Август 2017 в цифрах

Публикуем рейтинг ФИДЕ на 1 сентября 2017 шахматистов Иркутской области по классическим шахматам, рапиду и блицу. В первом файле содержатся три страницы с рейтингами по убыванию в этих дисциплинах, во втором – сводная таблица всех 3-х дисциплин с изменением рейтинга в каждой.

В прошедшем рейтинговом периоде (турниры, отправленные на обсчёт с 1 по 31 августа) шахматисты области приняли участие в нескольких мероприятиях, прошедших как на территории нашего региона, так и за его пределами.

По классическим шахматам в г.Иркутске были проведены два соревнования – Летний турнир Лиг (состоялся в июле, но обсчитан был только на 1 сентября) и «Веда – 2017», в которых приняли участие 13 и 23 шахматиста соответственно. На выезде «отметились» иркутянин Дмитрий Оболенских (4 Кубок АО «Гидрострой», г. Южно-Сахалинск), братчанин Иван Фёдоров (Мемориал В.Л. Корчного, г. Санкт-Петербург), иркутянин Пётр Краснопеев и ангарчанка Дарья Зубричева («Байкальские Зори – 2017», ст. Култушная).

Иркутяне Комильжон Меньшиков и Цыдых Походиев сумели получить рейтинг 1643 и 1569 пунктов соответственно.

Наиболее успешным прошедший месяц стал для Ильи Цыдыпова (+229 пунктов), Аркадия Васюкова (+32) и Василия Сороковикова (+28). Аутсайдерами оказались София Нестеренко (-111), Алина Киселёва (-67) и Илья Коршунов (-65).

По быстрым шахматам и блицу соревнований в Приангарье не проводилось.

Иван Фёдоров принял участие в трёх соревнования по «быстрым» (Уральский шахматный фестиваль в г.Екатеринбурге, День физкультурника в Кирове и «Петербургское Лето») и в двух одноимённых «блицах» (в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге). Он потерял 48 пунктов в рапиде, но сумел добавить те же 48 пунктов в блице. В прошедшем месяце у него обсчитано 66 (!) партий в трёх дисциплинах, правда, суммарный прирост рейтинга всё же оказался отрицательным. Дмитрий Оболенских занял 2 место в блицтурнире в г.Южно-Сахалинске, прибавив 32 пункта рейтинга. «Иркутско-красноярский» Андрей Великосельский сыграл в 7-м этапе кубка Красноярского края и потерял 2 пункта рейтинга

На допущенные в материале неточности и ошибки просим указывать в комментариях.

Читать далее

Приказ о присвоении/подтверждении спортивных разрядов по виду спорта «шахматы»

kartinka-razryadnaya-knizhkaСогласно Приказу Начальника Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике за №205-08-234/6 от 26.10.2016г. в соответствии с выполнением норм Единой всероссийской спортивной классификации, а также представленными Единой федерацией шахмат города Иркутска документами, присвоены и подтверждены 2 и 3 спортивные разряды по виду спорта «шахматы» у следующих шахматистов:

Читать далее

Выполнение/подтверждение II и III спортивных разрядов по итогам выступления юных шахматистов на первенстве Иркутской области среди юношей и девушек в Ангарске.

Zachetnaya-knizhkaВ соответствии с нормами Единой Всероссийской спортивной классификации по итогам выступления на первенстве Иркутской области среди юношей и девушек 2016 года в категориях «9-15 лет» в г. Ангарске выполнили/подтвердили II и III спортивные разряды следующие юные шахматисты г. Иркутска:

Читать далее

Приказ о присвоении/подтверждении спортивных разрядов по виду спорта «шахматы»

 

Zachetnaya-knizhkaВ соответствии с выполнением норм Единой всероссийской спортивной классификации, а также с представлением ходатайства ОО «Единая федерация шахмат г. Иркутска» за период соревнований апрель-июнь 2016 года Управлением по физической культуре, спорту и молодёжной политике г. Иркутска издан приказ №205-08-170/6 от 26.07..2016 года о присвоении/подтверждении II и III спортивных разрядов следующим шахматистам:

Присвоение II спортивного разряда:

Витвицкий Всеволод Валерьевич

 

Подтверждение II спортивного разряда:

1.Казанцев Андрей Игоревич

2.Коршунов Илья Григорьевич

Присвоение III спортивного разряда:

1.Баснина Елизавета Александровна

2.Васильев Андрей Юрьевич

3.Ештокин Иван Дмитриевич

4.Меньшиков Комильжон Тулкинович

5.Попов Кирилл Александрович

 

Подтверждение III спортивного разряда:

 

1.Артамонов Александр Максимович

2.Залуцкая София Александровна

3.Киселёва Алина Сергеевна

4.Комаров Эдуард Владимирович

5.Маркелов Максим Артёмович

6.Сейдалиев Раимбек Сайпидиевич

7.Стругов Алексей Дмитриевич

Список шахматистов, имеющих I-III спортивный разряд согласно приказам УФКС и МП г. Иркутска и министерства ФС и МП Иркутской области по состоянию на 19.07.2016 года

Zachetnaya-knizhkaПредставляем Вашему вниманию список шахматистов, имеющих I-III спортивный разряд согласно приказам Управления по Физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации г. Иркутска и Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области по состоянию на 19.07.2016 г. Сбор информации Городским шахматным клубом ведётся с апреля 2014 года, некоторые шахматисты согласно ЕВСК утратили разряд в виду окончания двухлетнего действия спортивного разряда без нового подтверждения или присвоения более высокого по уровню разряда в этот период (действие разряда начинается от даты приказа)

Читать далее

Списки выполнения /подтверждения II, III спортивных спортивных разрядов по итогам выступления на турнире по классическим шахматам «Байкал-2016»

Zachetnaya-knizhkaПо результатам выступления в турнире по классическим шахматам «Байкал-2016» в группе «Б» выполнили/подтвердили спортивные разряды следующие участники:

Подтверждение III разряда:

  1. Комаров Эдуард
  2. Маркелов Максим
  3. Сейдалиева Нурзада
  4. Сейдалиева Раимбек

Выполнение III разряда:

  1. Баснина Елизавета
  2. Васильев Андрей
  3. Меньшиков Комиль
  4. Эларян Ашот

 

Единой федерацией шахмат г. Иркутска будут готовиться ходатайства в Управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации г. Иркутска на присвоение/подтверждение II и III спортивных разрядов  за период апрель-июль 2016 года

ВНИМАНИЕ!!! Просьба родителям Максима Быстрова, Александры Юденковой,   Нурзады Сейдалиевой, Комиля Меньшикова, Ашота Эларяна заполнить и сдать до конца июля в Городской шахматный клуб (Михайлову Андрею Александровичу, тел. 8-950-084-46-86) АНКЕТУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ (заполнять — пункты №1 и №2 с указанием  даты рождения дополнительно, фото необязательно)

Скачать анкету персональных данных можно здесь: АПД

 

 

Приказ о присвоении/подтверждении спортивных разрядов по виду спорта «шахматы»

Zachetnaya-knizhkaВ соответствии с выполнением норм Единой всероссийской спортивной классификации, а также с представлением ходатайства ОО «Единая федерация шахмат г. Иркутска» за период соревнований январь-март 2016 года Управлением по физической культуре, спорту и молодёжной политике г. Иркутска издан приказ №205-08-87/6 от 25.04.2016 года о присвоении/подтверждении II и III спортивных разрядов следующим шахматистам:

Присвоение III спортивного разряда:

1.Бутьков Антон Вячеславович

2.Витвицкий Всеволод Валерьевич

3.Канищев Матвей Андреевич

4.Круткин Алексей Константинович

5.Стругов Алексей Дмитриевич

Подтверждение II спортивного разряда:

1.Ермолаева Анастасия Алексеевна

2.Казанцев Андрей Игоревич

3.Шишкина Ангелина Павловна

Подтверждение III спортивного разряда:

1.Артамонов Александр Александрович

2.Глобина Анастасия Ильинична

3.Киселёва Алина Сергеевна

4.Маркелов Максим Артёмович

5.Плотских Иван Александрович

6.Юронин Максим Владимирович

 

Яндекс.Метрика