Итоги II этапа Всероссийских соревнований «Белая Ладья — 2018» — Первенство города Иркутска

26-28 января в филиале городского шахматного клуба состоялся II этап Всероссийских соревнований «Белая Ладья — 2018». 11 команд (к сожалению, не смогла участвовать команда школы 38), прошедших отбор в 4 административных округов Иркутска, боролись за 3 места, дающих право на выход в Первенство области. Соревнование прошло по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 45 мин. + 30 сек./ход.

 

Публикуем таблицы, жеребьёвку и фотоотчёт о турнире.

(Фото А.В. Сидорова).

Читать далее

Результаты детского турнира «Январские баталии — 2018»

В воскресенье, 21 января, шахматной школой «4 офицера» был проведен январский турнир для начинающих шахматистов.

Несмотря на настоящие крещенские морозы нашлось 92 юных смельчака, которые приняли участие в  шахматных баталиях.

Награждение победителей, как обычно, происходило в двух возрастных группах, отдельно среди мальчиков и девочек.

В этом турнире группы разделились следующим образом:

Старшая группа: 2005, 2007, 2007, 2008, 2009 г.р.

Младшая группа: 2010, 2011, 2012 и 2013 г.р.

Победители в старшей группе:

Среди мальчиков:

  1. Карпухин Михаил (тренер Шихарбеева Ю.Ю.)
  2. Башеев Вадим (тренер Щербаков А.В.)
  3. Емец Арсений (тренер Демихов М.И.)

Среди девочек:

  1. Липовая Богдана (тренер Демихов М.И.)
  2. Морозко Яна (тренер Марков М.П.)
  3. Тяпкина София (тренер Грехнева Н.Е.)

 

Победители в младшей группе:

Среди мальчиков:

  1. Путята Герман (тренер Грудинин Е.А.)
  2. Мацинский Петр (тренер Шалимова Н.В.)
  3. Левин Роман (тренер Шалимова Н.В.)

Среди девочек:

  1. Верзунова Ульяна (тренер Шалимова Н.В.)
  2. Патина Анна (тренер Шалимова Н.В.)
  3. Семенова Элина (Краснопеев П.В.)

 

Кроме основных призовых мест были выделены дополнительные номинации:

Самый юный участник: Верзунов Савелий — 2013 г.р. (4 года!)

Самая юная участница: Королева Вероника — 2011 г.р.

Читать далее

Итоги I этапа Кубка ИГШК — 2018 по быстрым шахматам

21 января состоялся I этап Кубка городского шахматного клуба по быстрым шахматам. В турнире приняли участие 33 шахматиста.

В упорной борьбе с результатом 7.5 из 9 победителем турнира стал Тимур Эргешов. Второе место, отстав от победителя только по дополнительным показателям, занял Алексей Сидоренко. «Бронза» у Дмитрия Трухина — 7 очков.

Кубковые очки получили участники, занявшие первые 11 мест, а также по три участника в номинациях «Ветераны» (Сергей Самарин, Валерий Кремзер, Михаил Марков); «женщины» (Серафима Лаврентьева, Алина Киселёва, Вера Герасименко) и «Юноши» (Тимур Эргешов, Дмитрий Трухин, Даниил Кыштымов).

Право на участие без взноса в февральском отборочном рапиде получили Тимур Эргешов, Алексей Сидоренко, Дмитрий Трухин, Даниил Кыштымов, Сергей Самарин, Серафима Лаврентьева.

Публикуем итоговую таблицу и положение в кубковом зачёте.

Читать далее

Итоги I этапа Кубка ИГШК — 2018 по блицу

20 января состоялся I этап Кубка городского шахматного клуба по блицу. В турнире приняли участие 38 шахматистов. По разным причинам не смогли сыграть многие сильные шахматисты, поэтому состав оказался молодёжным.

Единоличным победителем с результатом 11 из 11 стал международный мастер Дмитрий Оболенских.

На втором месте мастер ФИДЕ Яков Гинзбург с 9-ю очками.

«Бронза» у Даниила Кыштымова — 8.

Кубковые очки получили участники, занявшие первые 13 мест, а также по три участника в номинациях «Ветераны» (Борис Толмачёв, Николай Елисеев, Михаил Марков); «женщины» (Алина Киселёва, Вера Герасименко, Александра Юденкова) и «Юноши» (Даниил Кыштымов, Дмитрий Трухин, Илья Цыдыпов).

Право на участие без взноса в февральском отборочном блице получили Дмитрий Оболенских, Яков Гинзбург, Даниил Кыштымов, Алексей Сидоренко, Борис Толмачёв, Алина Киселёва.

Публикуем итоговую таблицу и положение в кубковом зачёте.

Читать далее

Анонс отрытых рейтинговых финалов чемпионата г. Иркутска 2018 г. по классическим шахматам среди мужчин и женщин

Внимание! В период с 03 по 24 февраля в Городском шахматном клубе г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102) пройдут  открытые  рейтинговые финалы чемпионатов г. Иркутска 2018 г. по классическим шахматам среди мужчин и среди женщин.

Дата и время регистрации на турниры, а также предварительный регламенты турниров будут опубликованы на сайте в следующих анонсах. 

Читать далее

Планы календари шахматных мероприятий на 2018 год

Уважаемые шахматисты!

Публикуем план-календари Иркутского городского шахматного клуба и шахматных федераций на 2018 год!

Надеемся, что данная информация поможет Вам планировать свое время и принять участие в интересующих турнирах.

Напоминаем, что шахматные мероприятия, проводимые в 2018 году не ограничиваются указанными в планах-календарях, поэтому следите за анонсами турниров на нашем сайте!

Читать далее

II этап Всероссийских соревнований «Белая Ладья — 2018» (Первенство города Иркутска)

26-28 января в филиале Городского Шахматного клуба (ул Декабрьских Событий, 102) состоится Первенство г.Иркутска среди школьных команд в рамках II этапа Всероссийских соревнований «Белая Ладья».

Регистрация 26.01.2018г. с 10.00 до 10.50. Открытие в 11.00. Время начала открытия изменено с 10.30 на 11.00!

Планируемая система проведения — швейцарская, 7 туров. Контроль времени 45 минут + 30 сек./ход. 2/3/2 тура в день. Запись партии обязательна!

Главный судья — Оболенских Дмитрий Александрович, тел. для справок 8-950-140-65-09.

При регистрации предоставляется именная заявка, заверенная печатью школы, а также справки учащихся, копии паспортов (свидетельств о рождении).

Право на участие завоевали 12 команд:

Ленинский округ — МАОУ СОШ №69, МБОУ Гимназия №3, МБОУ СОШ №38; Правобережный округ — МБОУ Лицей-Интернат №1, МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №9; Октябрьский округ — МБОУ СОШ №39, МБОУ СОШ №14, МБОУ СОШ №27; Свердловский округ — ЧОУ Лицей №36, МАОУ Лицей ИГУ, МБОУ СОШ №80.

Скачать утверждённое положение с печатями: Положение Белая ладья 2018

Скачать бланк заявки первенство г.Иркутска: Заявка на финал первенства г.Иркутска

Выполнение/подтверждение разрядных норм в Первенстве г.Иркутска среди юношей и девушек до 17 и до 19 лет

Норму мужского 3 спортивного разряда выполнили/подтвердили 5 участников:

Васюков Аркадий, Даурцев Егор, Хандарова Ирина, Цыдыпов Илья, Юронин Максим.

Норму женского 3 спортивного разряда выполнила/подтвердила 1 участница:

Деревянко Юлия.

Норму 1 юношеского спортивного разряда выполнили/подтвердили 10 участников:

Бунаев Владислав, Карапетян Карина, Киселёва Алина, Комаров Эдуард, Макаренко Александр, Насонова Арина, Нестеренко София, Таталаева Роза, Тирский Дмитрий, Юденкова Александра.

Норму 2 юношеского спортивного разряда выполнили/подтвердили 2 участника:

Маркелов Максим, Эларян Ашот.

Анонс турнира по быстрым шахматам «Январские баталии» среди детей

Уважаемые юные любители шахмат и их родители!

Сообщаем Вам, что 21 января 2018 года состоится очередной турнир по быстрым шахматам для юных начинающих шахматистов, «Январские баталии».

Организатор соревнования — шахматная школа «4 офицера».

Данный турнир будет проводиться в помещении столовой ВСЖД (ул. Челнокова, 1/5, остановка трамвая «Маяковского»).

Страница турнира: angarachess.ru/21-01-2018.

Регистрация участников с 10:00 до 10:30

Начало 1 тура 21.01.2018г. в 11.00

Вступительный взнос — 350 рублей.

К участию в соревновании допускаются мальчики и девочки не старше 2004 г.р.,  не имеющие разряда и имеющие 3ю разряд, оплатившие вступительный взнос.

Предварительная регистрация до 12:00 20.01.2018г. года по электронной почте info@angarachess.ru (с указанием Ф.И.О. участника, Ф.И.О. тренера, даты рождения, контактных данных), по телефону 8-902-177-13-80 или с помощью формы по адресу http://angarachess.ru/21-01-2018.

Участникам, не прошедшим предварительную регистрацию участие в турнире не гарантируется.

Участники, прибывшие позднее чем за 15 минут до начала первого тура вступают в турнир со второго тура, при условии наличия мест в игровом зале.

 

В связи с ограниченным количеством мест в игровом зале предварительная регистрация может быть закрыта досрочно. 

 

Читать далее

Выполнение/подтверждение разрядных норм в «Зимнем турнире Лиг — 2018»

Публикуем списки участников, выполнивших разрядные нормы по итогам «Зимнего турнира Лиг — 2018» (в соответствии с действующей с 01.01.2018г. ЕВСК).

Карточки участников, выполнивших нормативы готовы. Забрать карточки можно будет в шахматном клубе (Красноармейская, 9) у Оболенских Дмитрия Александровича (тел. 8-950-140-65-09), вт-чт с 14.00 до 18.00.

 

Читать далее

Яндекс.Метрика